malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А мы уже строим коммунизм на ­практике.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Будем строить коммуны! Ответить с цитатой

Ефремов Теплякову писал(а):

Все же Вас трудно понять…

Уточню - невозможно! Пока ...
я не разъясню принципы строительства коммунизма! Wink
Цитата:
Капитализм – общественно экономическая формация...

сущность которой состоит в отрыве прав от обязанностей - так называемом либерализме: "человек свободен и никому ничего не должен!"
Именно поэтому (когда все ресурсы "халявные"!) и начинается "бурный рост промышленности".
Главный лозунг буржуазии: ещё чуть-чуть и все будут богатыми! Только не мешайте развиваться крупному капиталу... Twisted Evil
После исчезновения эйфории у капиталистов (которые "почему-то" не могут сделать всех богатыми Sad ) и окончания депрессии у пролетариата начинается классовая борьба за "светлое настоящее" (против "светлого будущего" никто не возражает). В смысле - за справедливость уже "сегодня". Устанавливаются прогрессивные налоги, которые обеспечивают прожиточный минимум для всех граждан (только в некоторых странах!).
На этом прогресс начинает "пробуксовывать". Confused

Цитата:
Ваши предложения?

Я предлагаю начать строить коммунизм!
Но не для всех граждан, а только для ... коммунистов! Cool
Каким образом?
Создаём всемирную партию коммунистов (не обязательно как единую оргструктуру - она может состоять из отдельных региональных, профессиональных или иных "отделений"), которая является хозяйствующим субъектом. Всё ценное (имущество, патенты и пр.) коммунисты безвозмездно "вкладывают" в эту партию, получая из неё же (в случае необходимости) финансирование для реализации коммерческих и иных проектов.
"Отделить" имущество коммунистов от имущества всех других граждан необходимо для того, чтобы все прочие ("халявщики" Mad ) не проедали то, что они не заработали! (ведь именно "паразиты" "съели" коммунистов в СССР!)

В целом идея понятна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Под лежачий камень... Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Любые попытки форсировать события ...

Ну да!
Будем сидеть и ждать у моря погоды! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Под лежачий камень... Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
Будем сидеть и ждать у моря погоды! Laughing


Это уже каждый решает сам для себя. По совести.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Будем строить коммуны! Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
Я предлагаю начать строить коммунизм!
Но не для всех граждан, а только для ... коммунистов! Создаём всемирную партию коммунистов


Вы опоздали, г-н Тепляков. Есть уже такая "всемирная партия". И они давно уже построили для себя коммунизм. Читайте "Форбс". Там регулярно печатают фамилии этих "коммунистов".
Вернуться к началу
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Будем строить коммуны! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Тепляков писал(а):
Я предлагаю начать строить коммунизм!
Но не для всех граждан, а только для ... коммунистов! Создаём всемирную партию коммунистов ...


Вы опоздали, г-н Тепляков. Есть уже такая "всемирная партия". И они давно уже построили для себя коммунизм. Читайте "Форбс". Там регулярно печатают фамилии этих "коммунистов".


Коммунистов?! Ну Вы и насмешили! Laughing Laughing Laughing

Коммунизм - это отсутствие у человека проблем! Wink

А у кого из этих "коммунистов" нет проблем?
Назовите хоть одну фамилию! (Вариант: "Ходорковский" уже не принимается! Laughing )
Мне кажется, что только общие проблемы этих "коммунистов" и объединяют! Evil or Very Mad

Или Вы, может быть, думаете, что только социалисты или коммунисты могут создать всемирную партию?! Confused (у социалистов есть социнтерн)

Здесь коммунистам как раз надо брать пример с более успешных "товарищей"! Wink
Хотя партия этих "товарищей" скорее похожа на бочку с крысами... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Будем строить коммуны! Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
Коммунизм это отсутствие у человека проблем!


Г-н Тепляков, где вы столько глупостей-то набрались?
Проблемы у человека будут всегда. Иначе, вобщем-то, и жить нет смысла. Или Вы представляете коммунизм, как нечто вроде христианского рая, с молочными реками и кисельными берегами? Laughing Laughing Laughing Дык, это только подтверждает мои слова, что без проблем нет смысла жить. Потому что рай, по уверению верующих, наступит только после смерти. Laughing Laughing
Ну, насмешили. Спасибо... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: У Arslanа от смеха абберация... :-) Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Тепляков писал(а):
Коммунизм - это отсутствие у человека проблем!

Г-н Тепляков, где вы столько глупостей-то набрались?
Проблемы у человека будут всегда...

Laughing Laughing Laughing

Г-н Arslan!
Я Вам очень благодарен за Вашу "научную добросовестность", но мне чужого не надо! Cool
Я никогда не говорил, что все проблемы исчезнут и что для всех и навсегда будет построен коммунизм (или что-то подобное)
Таких глупостей Вы, наверное, у Маркса набрались! Very Happy

Есть у человека проблемы - значит он действительно не в раю, а на грешной земле, следовательно у него есть повод "шевелиться" (это и есть "двигатель прогресса"! Cool ), чтобы улучшить свою жизнь и далее какое-то время жить без проблем (ну хотя бы ... от забора и до обеда! Confused )
А как появляется новая проблема, так "засучиваем рукава" и ... за работу, товарищи! Sad "Шары" ведь никто не обещал! Даже Маркс! Cool

Я поэтому и предложил "строить коммуны", а не "построить коммунизм (и жить без проблем)"!
Вы мои посты хоть через слово читайте! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Re: У Arslanа от смеха абберация... :-) Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
Я поэтому и предложил "строить коммуны"


А в чем проблемы? Стройте. Кто Вам мешает? Только нахрена это нужно?

Цитата:
, а не "построить коммунизм (и жить без проблем)"!


А кто Вам сказал подобную чушь, что коммунизм - это жизнь без проблем?
Вернуться к началу
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: У Arslanа от смеха абберация... :-) Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Тепляков писал(а):
Я поэтому и предложил "строить коммуны"

А в чем проблемы? Стройте. Кто Вам мешает? Только нахрена это нужно?

Так ведь никто и не помогает! Sad
А где Вы видели коммуну из одного человека?! Rolling Eyes

Цитата:
Цитата:
... а не "построить коммунизм и жить без проблем"!

А кто Вам сказал подобную чушь, что коммунизм - это жизнь без проблем?

Я не "лауреат", я - автор! Wink
Сам знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.