malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теория прибавочной стоимости.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

мья схема это реальное отображение действительных процессов,

выявление и понимания разности потенциалов наглядно продемонстрировано в схеме реально происходящего процесса дележа материального потенциала в системе общество-государство
а этот процесс происходит ежесекундно.... так было в прошлом так есть в настоящем и так будет по закону природы в будущем...

из этой схемы при ее анализе ...на кончике пера вылезают закономерности объективные, в том числе
из этой схемы наглядно видно что имеется есть разность потенциалов в системе=РП
и,
зная закон природы,что ни один процесс без разности потенциалов существовать не может .....получаем подтверждение этому :

--есть разность потенциалов не экстремального порядка=революционного ....процесс протекает
-- при РП= экстремум=недопустимый ..процесс разрушается= умирает , система перегорает
--при РП=0 в системе застой стангнация и умирание, система отключается и не фукционирует.

что означает ....объясняю еще раз... когда РП стремится к нулю становится равным нулю
система стагнирует загнивает или система постепенно выключается и умирает.

когда РП равно максимально для системы наступает ее разрушение-- система перегорает..... или в обществе революция


сазанное мное элементарно правильно и верно....школьники начальной школы многие знают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):

этот клон на букву а...... опять на арене........

ему неважно какую глупость он-клоун несет....

ему важно глупость сказать...

---------------------------------------

когда идет речь про разность потенциалов ...то не нормальным людям . не клоунам по жизни... ясно что энергия подведена
иначе разности потенциалов нет ..априори
о связи знергии и разности потенциалов также сказано в моей работе

обращаю внимание... этот клоун на букву а.... до сих пор не привел ни одного аргумента против моей работы и моей схемы


Господин Лебедев!
Я прошу прощения, но за все время полемики по вопросу о работоспособности Вашего "вечного движка" я ни разу не назвал Вас ни клоуном, ни даже долбоёбом (хотя вполне имел все основания Вас так назвать. Именно долбоёбом.) Но я этого, видит Аллах, не делал. Хотя очень уж хотелось.


Что касается Вашеего perpetuum mobile:
Сами поглядите на свою схему. Там нет у Вас источника энергии. А так просто переливаться из пустого в порожнее вечно не могёть.
Вернуться к началу
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):

этот клон на букву а...... опять на арене........

ему неважно какую глупость он-клоун несет....

ему важно глупость сказать...

---------------------------------------

когда идет речь про разность потенциалов ...то не нормальным людям . не клоунам по жизни... ясно что энергия подведена
иначе разности потенциалов нет ..априори
о связи знергии и разности потенциалов также сказано в моей работе

обращаю внимание... этот клоун на букву а.... до сих пор не привел ни одного аргумента против моей работы и моей схемы


Господин Лебедев!
Я прошу прощения, но за все время полемики по вопросу о работоспособности Вашего "вечного движка" я ни разу не назвал Вас ни клоуном, ни даже долбоёбом (хотя вполне имел все основания Вас так назвать. Именно долбоёбом.) Но я этого, видит Аллах, не делал. Хотя очень уж хотелось.


Что касается Вашеего perpetuum mobile:
Сами поглядите на свою схему. Там нет у Вас источника энергии. А так просто переливаться из пустого в порожнее вечно не могёть.


-----------------------------------------------

источника энергии он не видит....
слепой значит..ко всем вашим недостаткам еще один.

вопросы надо формулировать правильно.... и ,если в термодинамике ничего не понимаете . то нечего с нее и начинать

материальный потенциал (его частный случай ---капитал)..... вот источник ,а создают его люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
материальный потенциал (его частный случай ---капитал)..... вот источник


Хых... Вот он, материальный потенциал - стоит у меня во дворе. Целая бочка с соляркой. И что эта бочка создает?
Вернуться к началу
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
материальный потенциал (его частный случай ---капитал)..... вот источник


Хых... Вот он, материальный потенциал - стоит у меня во дворе. Целая бочка с соляркой. И что эта бочка создает?


демонстрируете примитивное мышление......

люди пользуясь соляркой создают прирост материального потенциала

что такое материальный потенциал.... читайте в моей работе. если есть интерес ...
глупости ваши надоели...

отмечу ...никаких предметных возражений у оппонента ........по моей работе и схеме движения и дележа материального потенциала ......нет. то есть напрочь отсутствуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
демонстрируете примитивное мышление......

Примитивный или нет, но вот она стоит. И ничего не создает. Хоть ты тресни...
Вернуться к началу
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
демонстрируете примитивное мышление......

Примитивный или нет, но вот она стоит. И ничего не создает. Хоть ты тресни...


вы давно треснули от вашего примитива......и попыток петляя убежать в кусты....

вы совсем не понимаете что вам говорят... тогда наверно надо как-то вам к доктору

вам мною сказано
люди пользуясь соляркой создают прирост материального потенциала, и пользуясь одной бочкой солярки произведут две бочки солярки

отмечу ...никаких предметных возражений у оппонента ........по моей работе и схеме движения и дележа материального потенциала ......нет. то есть напрочь отсутствуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
люди пользуясь соляркой создают


Вот-вот... Уже ближе к телу... Смотрю, г-н Лебедев, вы довольно талантливый ученик.
Вернуться к началу
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
люди пользуясь соляркой создают


Вот-вот... Уже ближе к телу... Смотрю, г-н Лебедев, вы довольно талантливый ученик.


наглость ваша безгранична....но бессмысленна и глупа

отмечу ...никаких предметных возражений у оппонента нет........по моей работе и схеме движения и дележа материального потенциала

...... у него=оппонента ничего нет. то есть напрочь отсутствуют возражения ,несмотря на его страстное желание каким либо приемом попробовать опорочить

советую вам.... тщательно проработайте мою работу и мою схему.... это вам поможет вам наконец-то правильно разбираться в процессах развития,в том числе, системы общество-государство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
советую вам.... тщательно проработайте мою работу и мою схему....

А с какой это стати, г-н Лебедев, Вы проработку собственной схемы хотите возложить на других? Вот, Вы сами изобрели perpetuum mobile, так будьте добры, сами его и проработайте до кондиции и изготовьте действующую модель.
А потом уже представляйте на суд общественности. А уж общественность сама решит - целесообразно эту машину пускать в серийное производство или нет.

А то, нихрена себе: Я Вам, мол, дал бредовую схееееему, а вы, будьте так любезны проработать эту бредовую схему и довести до ума....
Умников таких в реальной Вселенной, г-н Лебедев, не водится. Сами взялись за вечный двигатель - сами его и двигайте.
Вернуться к началу
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:28 am    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
советую вам.... тщательно проработайте мою работу и мою схему....

А с какой это стати, г-н Лебедев, Вы проработку собственной схемы хотите возложить на других? Вот, Вы сами изобрели perpetuum mobile, так будьте добры, сами его и проработайте до кондиции и изготовьте действующую модель.
А потом уже представляйте на суд общественности. А уж общественность сама решит - целесообразно эту машину пускать в серийное производство или нет.

А то, нихрена себе: Я Вам, мол, дал бредовую схееееему, а вы, будьте так любезны проработать эту бредовую схему и довести до ума....
Умников таких в реальной Вселенной, г-н Лебедев, не водится. Сами взялись за вечный двигатель - сами его и двигайте.


а я вас незвал........вы мне нафиг не нужны
тем более ничего не понимаете в силу недостатка требуемого развития

у меня все доказано в моей работе... излагать на страницах форума во всем объеме невозможно

а все ваши глупости и нелепости вам мною аргументированно отвечено...

отмечу ...никаких предметных возражений у оппонента нет........по моей работе и схеме движения и дележа материального потенциала

...... у него=оппонента ничего нет. то есть напрочь отсутствуют возражения ,несмотря на его страстное желание каким либо приемом попробовать опорочить

советую вам.... тщательно проработайте мою работу и мою схему.... это научит вас наконец-то правильно разбираться в процессах развития,в том числе, системы общество-государство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:38 am    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
а я вас незвал........вы мне нафиг не нужны
Ну, разумеется. А на этом форуме никто никого и не зовет. А Вас сюда кто нибудь звал?

Цитата:
тем более ничего не понимаете в силу недостатка требуемого развития


Что ж поделаешь? Неандертальцы тоже имеют право на жизнь. Согласно коституции ЭрЭфии.

Цитата:
у меня все доказано в моей работе... излагать на страницах форума во всем объеме невозможно


А Вы диссертацию напишите. И защитите. Глядишь, и коммунизм для Вас наступит персональный. Чем Иблис не шутит?


Цитата:
советую вам.... тщательно проработайте мою работу и мою схему.... это научит вас наконец-то правильно разбираться в процессах развития,в том числе, системы общество-государство


Да, да!!! Непременно последуйте совету г-на лебедева. Иначе Вам - хана. Умрете неучами, так и не разобравшись.
Вернуться к началу
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

Arslan писал(а):

А Вы диссертацию напишите. И защитите. Глядишь, и коммунизм для Вас наступит персональный.


Цитата:
советую вам.... тщательно проработайте мою работу и мою схему.... это научит вас наконец-то правильно разбираться в процессах развития,в том числе, системы общество-государство


Да, да!!! Непременно последуйте совету г-на лебедева. Иначе Вам - хана. Умрете неучами, так и не разобравшись.


вы неправильно трактуете

коммунизм невозможен

а совету моему вам действительно следует последовать. вам же пойдет на пользу... и другим будет полезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
вы неправильно трактуете

Что именно? Второе начало термодинамики?
Цитата:
коммунизм невозможен
Хых... Это без комментарие
Цитата:
а совету моему вам действительно следует последовать. вам же пойдет на пользу
Мне? Чем? Я что, по другому буду расценивать работу ДВС благодаяря этому Вашему бреду? Даже не подумаю. Если комбайн жрет 20 литров дизтоплива на гектар убираемой площади, значит он столько и будет жрать. Увы, перпетуум мобиле еще не придуман.... Хы...
Цитата:
... и другим будет полезно
Вы так считаете? Ну, это пусть другие сами думают. Если кто-то из других придумает вечный движок - сам лично приду, расцелую, пожму руку и в качестве премии вручу целых 1000 центнеров первоклассной пшеницы. Думаю, и другие крестьянские хозяйства за такое ценное открытие тоже не пожадничают. Так чта... Можете рассчитывать, что только Башкирия Вам за вечный двигатель отвалит, как минимум полмиллиона тонн пшеницы. Самой высокосортной. А уж сколько Вам отвалит Кубань за такое избретение... Охххх... Уму непостижимо.
Вернуться к началу
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:11 am    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
вы глуп навсегда.............

Ну, куды мне до Вас? Изобретать вечные движки - этого я, увы, не умею...


кроме демагогии и перевирания вы судя повсему ничего не умеете....

отмечу ...никаких предметных возражений у оппонента нет........по моей работе и схеме движения и дележа материального потенциала

...... у него=оппонента ничего нет. то есть напрочь отсутствуют возражения ,несмотря на его страстное желание каким либо приемом попробовать опорочить

советую вам.... тщательно проработайте мою работу и мою схему.... это научит вас наконец-то правильно разбираться в процессах развития,в том числе, системы общество-государство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.