malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теория прибавочной стоимости.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
вам элементарное неясно...

читайте еще раз пойнтсу адресованное

.....вам следует быть внимательней
достаточно было бы вам прочитать мой пост от ..... Вс Сен 11, 2011 8:04 pm
что бы получить вам ответ


Хотите меня уверить в том, что самопроизвольный переход теплоты от более холодных тел к более горячим возможен?

Еще раз: идите изучать второе начало термодинамики.
Вернуться к началу
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
вам элементарное неясно...

читайте еще раз пойнтсу адресованное

.....вам следует быть внимательней
достаточно было бы вам прочитать мой пост от ..... Вс Сен 11, 2011 8:04 pm
что бы получить вам ответ


Хотите меня уверить в том, что самопроизвольный переход теплоты от более холодных тел к более горячим возможен?

Еще раз: идите изучать второе начало термодинамики.


только неадекватное воображение может с некоего почему заявить применительно к моей схеме. что там идет речь о самопроизвольном переходе.....теплоты

не крутите ....... и глупости прекратите нести..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
только неадекватное воображение может с некоего почему заявить применительно к моей схеме. что там идет речь о самопроизвольном переходе.....теплоты

Ладно. Пусть не теплоты. Там просто идет переливание из пустого в порожнее. И процесс остановится, как только давление с левой стороны сравняется с давлением в правой стороне.

Собственно, то же второе начало термодинамики.

(Можете нарисовать даже подобную электрическую схему. И я то же самое скажу про электрические потенциалы. Законы мироздания незыблемы, и perpetuum mobile невозможен.)
Вернуться к началу
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
только неадекватное воображение может с некоего почему заявить применительно к моей схеме. что там идет речь о самопроизвольном переходе.....теплоты

Ладно. Пусть не теплоты. Там просто идет переливание из пустого в порожнее. И процесс остановится, как только давление с левой стороны сравняется с давлением в правой стороне.

Собственно, то же второе начало термодинамики.



хватит вам термодинамику поминать .......
слышали звон да не знаете где он

вам уже многократно сказано... что равенсиво РП=О есть катастрофа в системе общество-государство
и эту ситуация в соответствии с выводами моей работы ...не допускается...

как обеспечить , чтобы в системе гобщество-государство не было ситуаций :
--с РП=РПэкстремальное-катастрофическое
или, система перегорает
--с РП=РПмин=0 , когда система выключается и умирает
...в моей работе и определяется

а равенство РП=0 есть требование м-л...........поэтому м-л полностью не соответствует ,в том числе, термодинамике.... так как чем больше система к требованиям м-л тем больше энтропия в системе,,,,, аналог--тепловая смерть

моя схема полностью соответствует ,в том числе термодинамике... требуя наличия разности потенциалов. величина которой должна быть оптимальна для системы

вы же пишете просто глупость ... откуда вы высосали .что моя работа требует РП=0
вы просто заняты перевиранием мною сказанного в моей работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):

хватит вам термодинамику поминать .......

Хых... А как же без неё? Мы ведь не в вымышленной Вселенной живем, а в реальной. А в реальной Вселенной perpetuum mobile невозможен.
Вернуться к началу
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):

хватит вам термодинамику поминать .......

Хых... А как же без неё? Мы ведь не в вымышленной Вселенной живем, а в реальной. А в реальной Вселенной perpetuum mobile невозможен.


что бегаете как заяц..........ваши петли и отмазки бессмысленны

ведь вам нечего мне предметно ответить...кроме ваших глупостей ....

итак вы наконец-то поняли что в моей схеме недопускаются ситуации с РП=0?
или эта простая истина вам недоступна к пониманию.... так же как и то что моя схема никакого отношения к вашей глупости про мобилю ...не имеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
как обеспечить , чтобы в системе гобщество-государство не было ситуаций :
--с РП=РПэкстремальное-катастрофическое
или, система перегорает
--с РП=РПмин=0 , когда система выключается и умирает
...в моей работе и определяется


Одним единственным способом: включив в разрыв цепи какой либо источник энергии.
В случае с капиталистической экономикой - это пролетариат. Других источников нет.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
итак вы наконец-то поняли что в моей схеме недопускаются ситуации с РП=0?

Как это не допускается? Очень даже допускается. как только это условие настает (разрядилась батарейка), наступает кризис. Надо либо батарейку зарядить, либо выключить нагрузку. Одно из двух. Второе начало термодинамики действует.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
итак вы наконец-то поняли что в моей схеме недопускаются ситуации с РП=0?

Как это не допускается? Очень даже допускается. как только это условие настает (разрядилась батарейка), наступает кризис. Надо либо батарейку зарядить, либо выключить нагрузку. Одно из двух. Второе начало термодинамики действует.


Ах, дааа.... Есть еще третий вариант. Полностью разобрать машину (схему) и сделать новую, более совершенную и с более высоким КПД.
Вернуться к началу
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
итак вы наконец-то поняли что в моей схеме недопускаются ситуации с РП=0?

Как это не допускается? Очень даже допускается. как только это условие настает (разрядилась батарейка), наступает кризис. Надо либо батарейку зарядить, либо выключить нагрузку. Одно из двух. Второе начало термодинамики действует.


вы намеренно из себя клоуна строите....это у вас получается хорошо

но цирк ваш совсем нелеп..и бессмысленен

вы по своей клоунской недотепистости не поняли что моя схема отражает все возможные случаи в реальной жизни в зависимости от параметров системы
в том числе и случай
при РП=0 когда система погибает
у меня в моей работе многократно сказано... и здесь вам о этом неоднократно сказано..

итак моя схема идеально отражает все случаи реальной практики в жизни системы общества-госудпрства..... поэтому она верна и выводы моей работы верны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
при РП=0 когда система погибает

Нет, не погибнет. Для этого есть возможность №3
Вернуться к началу
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
при РП=0 когда система погибает

Нет, не погибнет. Для этого есть возможность №3


без разности потенциалов система погибает..... но вы не инженер . а клоун..

ни одного материального процесса без разности потенциалов не существует в материальном мире

учитесь.... а то так неграмотным и останетесь......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
без разности потенциалов система погибает..... но вы не инженер . а клоун..

ни одного материального процесса без разности потенциалов не существует в материальном мире

учитесь.... а то так неграмотным и останетесь......


Хых... До Лебедева, наконец-то, дошло. Я уже вторую страницу подряд пытаюсь его убедить, что без энергии (разности потенциалов, давлений, температур) его машина работать не может.
Бля... Я его этому научил, а теперь он меня же, своего учителя, обвиняет в безграмотности.
Вернуться к началу
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
В Н ЛЕБЕДЕВ писал(а):
без разности потенциалов система погибает..... но вы не инженер . а клоун..

ни одного материального процесса без разности потенциалов не существует в материальном мире

учитесь.... а то так неграмотным и останетесь......


Хых... До Лебедева, наконец-то, дошло. Я уже вторую страницу подряд пытаюсь его убедить, что без энергии (разности потенциалов, давлений, температур) его машина работать не может.
Бля... Я его этому научил, а теперь он меня же, своего учителя, обвиняет в безграмотности.

этот клон на букву а...... опять на арене........

ему неважно какую глупость он-клоун несет....

ему важно глупость сказать...

---------------------------------------

когда идет речь про разность потенциалов ...то не нормальным людям . не клоунам по жизни... ясно что энергия подведена
иначе разности потенциалов нет ..априори
о связи знергии и разности потенциалов также сказано в моей работе

обращаю внимание... этот клоун на букву а.... до сих пор не привел ни одного аргумента против моей работы и моей схемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавочная стоимость Ответить с цитатой

выше ,вместо ... не нормальным людям...читать..... нормальным людям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.