malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Система образования - какой она будет в будущем?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Система образования - какой она будет в будущем? Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):
Вот и посмотрим, на кого работает наше любимое государство.
Да... Это тяжёлый камень в огород ув. Максона - я имею в виду его цикл статей о Путине. Очень смахивает на запланированное снижение интеллектуального фундамента общества, которому приготовили исключительно "сырьевое" существование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 6:17 am    Заголовок сообщения: Re: Система образования - какой она будет в будущем? Ответить с цитатой

Что? И здесь Путин виноват? И Максон с ним заодно тоже повинен?
Это-то Вы к чему написали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Система образования - какой она будет в будущем? Ответить с цитатой

Поступила утечка из «Ассоциации ведущих университетов»
Министерство образования Российской Федерации (Фурсенко, сын личного историка семьи Кеннеди).

Ассоциация ведущих университетов (ректор СПбГУ, «учитель» Медведева Н. Кропачев),

Американский Фонд «Новая Евразия» начинают активное сотрудничество. Работающий на деньги и напрямую в интересах Госдепа США фонд включается напрямую в бурно проходящие процессы реформирования российского высшего образования на уровне министерства.

Главная задача – передача технологий американскому бизнесу, содействие утечке мозгов за рубеж, прежде всего в США.

28 февраля организуют российско-американский круглый стол по вопросам развития образовательной , научной и инновационной ифраструктуры вузов

10-16 апреля – визит членов Ассоциации ведущих университетов России в США – встречи с представителями американского бизнеса и политическими деятелями

Справка по «Новой Евразии»:

Фонд «Новая Евразия» (ФНЕ) основан в 2005 году, учредители - американский фонд «Евразия», европейский фонд «Мадарьяга» (руководитель бывший генсек НАТО Хавьер Солана Мадарьяга) и российский фонд «Династия». Образование ФНЕ произошло после того, как на рубеже 2003 – 2004 годов «Институт Открытое Общество (Фонд Сороса)» и фонд «Евразия» одновременно объявили о прекращении своей деятельности на территории России и о создании нового «фонда мирового уровня». Таковым и стал фонд «Новая Евразия». Несмотря на то, что формально данный фонд является российским, основные финансовые потоки направляются из-за рубежа. Кроме того, руководителем фонда является Андрей Кортунов, бывший вице-президент фонда «Евразия» по России. Таким образом, и преемственность, и связи с соответствующими западными фондами сохраняются.

Главной целью фонда является воздействие на российские элиты, это объясняет и то, что в руководстве фонда находятся такие лица, как Андрей Мельвиль - проректор Московского государственного университета международных отношений (МГИМО), Игорь Юргенс – первый вице-президент «Ренессанс-Капитал», вице-президент РСПП, глава либерального экспертного центра ИНСОР, Анатолий Карачинский – президент и исполнительный директор IBS Group. И наконец, глава фонда «Династия», президент «Вымпелкома», член бюро РСПП Дмитрий Зимин.

Главным источником финансирования является Агентство при правительстве США по международному развитию (USAid). Кроме того, средства для фонда «Новая Евразия» выделяются частными американскими фондами, такими как фонд Карнеги, Мотт, институт «Открытое общество», фонд «Евразия». Годовой бюджет фонда официально составляет 9 миллионов долларов.

Фонд «Новая Евразия» с самого начала был организован по подобию и принципам строения своей материнской организации – Фонда "Евразия". Спикером Консультативного Совета "Евразии" является Мадлен Олбрайт, членом его Попечительского Совета – Фредерик Старр (профессор SAIS – "Школы Продвинутых Международных Исследований" Университета Хопкинса – стратегического штаба Госдепа США, где разрабатываются стратегии влияния на Россию и Центральную Азию), крупные финансисты Chevron Texaco Corporation, Shell Gas & Power, банкиры.

Фонд «Евразия» фигурировал в 2006 году в материалах уголовного дела, возбужденного ФСБ против сотрудников британского посольства, обвиняемых в шпионаже. Один из сотрудников британской разведки - Марк Доу - помимо шпионажа занимался тем, что передавал финансовые средства 12 неправительственным организациям, в том числе фонду «Евразия».

Знаковой акцией фонда в 2005 году стало активное продвижение идеи о необходимости совместного российско-американского контроля над российскими ядерными вооружениями в ходе встречи президентов России и США в Любляне. Было написано открытое письмо, которое поддержало значительное число влиятельных ученых, политиков. На организованной в поддержку этого предложения пресс-конференции присутствовали и представители ФЭПа, считающегося главным создателем смыслов в современной России. Господин Павловский также высказался за принятие этого решения, заявив о сближении российской и американской элит и создании «Нового мирового порядка».

Обращает на себя внимание совместный проект Фонда "Евразия", Фонда "Новая Евразия" и Южного регионального ресурсного центра (ЮРРЦ) под названием "Противодействие фундаментализму и профилактика конфликтов на Северном Кавказе". Проект подаётся на конкурс Госдепартамента США, что является откровенной попыткой вмешательства во внутренние дела Российской Федерации, поскольку напрямую вводит этого внешнего актора в сферу российской внутренней политики, в работу с молодежью.

Заслуживают внимания проекты фонда в области образования. Так ФНЕ предоставляет осуществляет программы по выезду наиболее талантливых студентов и магистрантов за рубеж, преимущественно в Великобританию, организуя тем самым легальные каналы по утечке мозгов.

http://www.neweurasia.ru/directions/list.php?DIRECTION_ID=60

Фонд также поддерживает программу Фонда Сороса по привлечению выпускников для обучения в докторантурах зарубежных стран

http://www.neweurasia.ru/news/1395/


http://martinis09.livejournal.com/230262.html#cutid1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Система образования - какой она будет в будущем? Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Да... Это тяжёлый камень в огород ув. Максона - я имею в виду его цикл статей о Путине. Очень смахивает на запланированное снижение интеллектуального фундамента общества, которому приготовили исключительно "сырьевое" существование.

Запланированное снижение интеллекта граждан - это вынужденная мера. Что им остаётся делать?
У людей отняли нормальные идеалы и подсунули фальшивые.
То есть пытались обмануть всех, но в итоге сами глупеют.
Подменяя понятия, кукловоды запутывают самих себя тоже (не только простаков).
Лгать постоянно невозможно (чисто психологически), поэтому им необходима обратная связь. Однако и она не всегда помогает, поэтому процесс углубления самообмана продолжается (там наверху).

Идеология потребления привела к смещению познавательных ориентиров из области причинно-следственных связей в сторону товароведенья. И кроме того, приводит к утрате многих навыков.
Детишек не интересует откуда речка начинает течь, они озадачены брэндами. Растёт поколение недорослей и неумех, ни дом построить не могут, ни костёр в лесу развести (без бензина).

Дело в общем простое.
Кризис в искусстве и науке, кризис в управлении. Не потому (как утверждает Петров), что рабы стали слишком много знать, а потому что кукловоды деградировали. Ведь если бы дело было по-другому, то не надо было бы сейчас им судорожно внедрять дебильную систему образования. В смысле нынешней реформы. Ведь звание кукловода предполагает наличие интеллекта, а если интеллект развит плохо, то "стадо" начнёт смеяться.
А смеющимися ещё тяжелей управлять.

Посмотрите, по ящику выступают 3-4 человека из правительства и 2-3 из аппарата президента.
+ в Думе 2 десятка человек, которых мы видели на экране, когда они что-то читали с трибуны.
Остальные - НЕГОВОРЯЩИЕ.
Когда человек не может сам сформулировать мысль, тогда за него пишут речи.
Дожили.
Следовательно, нужна такая система образования, чтобы тиражировать социально-немых.

Кстати, расхожее в среде бизнесменов и политиков мнение, что мораль - это мешающее нормально "вести дела" заблуждение, не такое уж пустяшнее.
Вначале человек звереет, а потом (ближе к старости) глупеет.
Маразм у Брежнева и Ельцина, синдром Альцгеймера у Рейгана, Тэтчер и т.д. И на детишках это тоже отражается.
А сердобольные и сострадательные сохраняют ясность ума до смерти.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).


Последний раз редактировалось: Владимир Галка (Вс Июл 03, 2011 7:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Система образования - какой она будет в будущем? Ответить с цитатой

Вот, что пели в школах 30 лет назад. А вот, что что поют сегодня.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Система образования - какой она будет в будущем? Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Вот, что пели в школах 30 лет назад. А вот, что что поют сегодня.

Пропаганда уголовных идеалов?
Наверное восхвалять ипотеку, брокерскую игру и т.п., у современных композиторов не получается.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.