malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Государство и народ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и гражданское общество. Ответить с цитатой

По некоторым данным бюджет РФ на 50% верстается за счет импорта. Это значит, что пол страны работает на забугорного дядю, а бюджетники довольствуются нищаками с барского стола забугорных благодетелей и спасителей России. Спасибо либерастам и особенно Путину за такое светлое капиталистическое сегодня. Будь моя воля, всю эту мразь без суда и следствия поставил бы к стенке. И не потому поставил бы, что я такой злой, а потому, что они создали оккупационный режим на нашей земле, а значит и являются врагами нашего народа.

Последний раз редактировалось: Иван Кулиберов (Пн Май 30, 2011 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и гражданское общество. Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
По некоторым данным бюджет РФ на 50% верстается за счет импорта. Это значит, что пол страны работает на забугорного дядю, а бюджетники довольствуются нищаками с барского стола забугорных благодетелей и спасителей России.
Это для Вас стало открытием? Я об этом говорил уже 10 лет назад.
Вернуться к началу
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и гражданское общество. Ответить с цитатой

А по данным ВШЭ в среднем по РФ только 40% от себестоимости продукции уходит на заработну плату. Кто потребляет оставшиеся 60% стоимости - тайна за семью печатями. Подозреваю, что даже эти данные являются завышенными. В Украине этот показатель меньше 21%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и гражданское общество. Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
А по данным ВШЭ в среднем по РФ только 40% от себестоимости продукции уходит на заработну плату.
Эх-х-х... Если бы это было так... 40% себестоимости - в качестве зарплаты? Это очень много.
Вернуться к началу
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 3:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и гражданское общество. Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
По некоторым данным бюджет РФ на 50% верстается за счет импорта. Это значит, что пол страны работает на забугорного дядю, а бюджетники довольствуются нищаками с барского стола забугорных благодетелей и спасителей России. Спасибо либерастам и особенно Путину за такое светлое капиталистическое сегодня. Будь моя воля, всю эту мразь без суда и следствия поставил бы к стенке. И не потому поставил бы, что я такой злой, а потому, что они создали оккупационный режим на нашей земле, а значит и являются врагами нашего народа.


Ну вот. Одни кричат о зависимости нашего бюджета на 70 % от сырьевого экспорта, другие паникуют о каких-то 50% формирования бюджета от импорта. Уже 120% вместо законных 100 получается. А мы ещё не посчитали несырьевой экспорт и внутренний вал. Значит получится много и много больше 100%. Что за лукавство, коллеги?

А насчёт "пол страны работает на забугорного дядю" лукавство вдвойне. Ведь это всё можно повернуть и с точностью до наоборот. Можно ведь провозгласить, что россияне нещадно эксплуатируют "забугорного дядю", получая на каждой импортной сделке от 70 до 160 процентов "прибавочной стоимости". Просто тупо ввозя импортный товар и доводя его до потребителя. А если рассматривать вариант ввоза сырья и комплектующих для производства, то получится и далеко за 200%...

Затронутую вами проблему нужно акцентировать иначе. Нужно максимально повышать именно последню составляющую госбюджета. Пусть "забугорный дядя" поставляет нам "кирпичи" для высокотехнологичного и наукоёмкого производства. Мы из их "кирпичей" (пусть ими будут хоть компьютеры или базовые устройства телекоммуникации), будем строить сложные системы с добавленной стоимостью 200 - 500% от стоимости "кирпичей"...
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и гражданское общество. Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
А по данным ВШЭ в среднем по РФ только 40% от себестоимости продукции уходит на заработну плату. Кто потребляет оставшиеся 60% стоимости - тайна за семью печатями. Подозреваю, что даже эти данные являются завышенными. В Украине этот показатель меньше 21%.


Ещё около 40% уходит на налоги в госбюджет и социальные фонды. Оставшиеся 20% это воспроизводство и накопление, что крайне мало по мировым стандартам и является тормозом для экономического развития страны. Кстати, в СССР нормативная доля воспроизводство и накопления была 34-36%. Это позволяло поддерживать высокие темпы развития и модернизации производящей товары экономики и свести к минимуму кредитование промышленности. Налоги в промышленности были, если не изменяет память, где-то 24%. Социальные отчисления около 20%, а фонд заработной платы оставшиеся 20%...
Ваша статистика конечно же касается прозрачной, а не теневой экономики...

Выводы по сравнению уровней эксплуатации и справедливости системы распределения делайте сами. И не торопитесь всех управленцев (госбюджетных и коммерческих) ставить к стенке. Оставьте патроны для конкретных ворюг-теневиков.

Так что замеченная Вами "тайна" таковой не является. А вот теневая часть экономики - это действительно тайна. Но не в концептуальном смысле, а в преступной реализации...
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и гражданское общество. Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
По некоторым данным бюджет РФ на 50% верстается за счет импорта.
Импорт и бюджет РФ - это вообще несоотносимые вещи. Например, Вы поехали отдыхать в Турцию. Это импорт услуг. Если Вы поехали за свои кровные, бюджет к этому никакого отношения не имеет.
Экономисты-аналитики, блин.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и гражданское общество. Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Если Вы поехали за свои кровные, бюджет к этому никакого отношения не имеет.
А откуда у вас свои кровные евро, доллары, лиры или фунты? Из какой крови вы их синтезируете?Smile
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и гражданское общество. Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
А откуда у вас свои кровные евро, доллары, лиры или фунты? Из какой крови вы их синтезируете?Smile
Ну, не из бюджета же! Если я не "бюджетник", конечно.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и гражданское общество. Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Ну, не из бюджета же!

Если не из бюджета, то только из двух каналов:
1) заработали за границей
2) продали собственный продукт за границу
второй пункт без внутренних услуг маловероятен. Да и первый не бывает химически чист - ведь до выезда за границу вас и ваш трудовой капитал были на содержании и бюджета тоже.

Без бюджета, уважаемый Люк_М, вы бы были мауглёй. Если б выжили, конечно. Я не представляю, много ли зарабаывают маугли вообще и за границей, в частности, но думаю, что не на столь критично, чтоб превратиться в члена общества.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и гражданское общество. Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Без бюджета, уважаемый Люк_М, вы бы были мауглёй. Если б выжили, конечно. Я не представляю, много ли зарабаывают маугли вообще и за границей, в частности, но думаю, что не на столь критично, чтоб превратиться в члена общества.
Пойнтс, я понимаю, конечно, что из нас двоих тролль - это я. Но все-таки, предлагаю вернуться к оспариваемому Вами тезису.
Я не говорил, что я смогу прожить без бюджета. Я сказал, что импорт и бюджет - это не соотносимые вещи.
Бюджет - это доходы и расходы правительства.
Экспорт-импорт - это сделки хозяйствующих субъектов и граждан.
Фраза "бюджет РФ на 50% верстается за счет импорта" - яркий пример альтернативной одаренности Very Happy .
Может быть, автор хотел сказать, что импортом оплачиваются затраты правительства по написанию бюджета? Тоже, впрочем, глупость...
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и гражданское общество. Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Импорт и бюджет РФ - это вообще несоотносимые вещи. Например, Вы поехали отдыхать в Турцию. Это импорт услуг. Если Вы поехали за свои кровные, бюджет к этому никакого отношения не имеет.
Экономисты-аналитики, блин.


Это не импорт услуг турецких услуг в Россию, а экспорт российских туристов-бездельников в Турцию. Laughing

И как это импорт и бюджет вещи несопоставимые? За каждый телевизор ввезённый в Россию по-белому платится 100% ввозной пошлины в бюджет. А за всё остальное удорожание - НДС и налог с прибыли...

Самое прямое отношение, уважаемый Luk_M. Прямее некуда.

Это, кстати, касается и туристических компаний...
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и гражданское общество. Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Пойнтс писал(а):
А откуда у вас свои кровные евро, доллары, лиры или фунты? Из какой крови вы их синтезируете?Smile
Ну, не из бюджета же! Если я не "бюджетник", конечно.


Если не бюджетник, то прямо или косвенно участвуете в исполнении госзаказов. Откуда у нас ещё оборотные деньги то в стране! Ведь крупный бизнес у нас почти ничего не создаёт за свои то деньги. Только на уворованные бабки из госбюджета. Да и то после распила подавляющую часть тратит на движимость и недвижимость заграницей. А мелкие и средние предприниматели сами вертятся, как белки в колесе, и тоже изрядно зависят от госбюджета...
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и гражданское общество. Ответить с цитатой

Василич писал(а):
И как это импорт и бюджет вещи несопоставимые? За каждый телевизор ввезённый в Россию по-белому платится 100% ввозной пошлины в бюджет. А за всё остальное удорожание - НДС и налог с прибыли...
Мда? Вы в этом смысле? Хорошо. Я приношу извинения Кулиберову.
Но все равно писать
Цитата:
бюджет РФ на 50% верстается за счет импорта.
не корректно, просто потому, что посчитать точно невозможно.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и гражданское общество. Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Бюджет - это доходы и расходы правительства.
Экспорт-импорт - это сделки хозяйствующих субъектов и граждан.
Фраза "бюджет РФ на 50% верстается за счет импорта" - яркий пример альтернативной одаренности Very Happy .
Может быть, автор хотел сказать, что импортом оплачиваются затраты правительства по написанию бюджета? Тоже, впрочем, глупость...


Госбюджет - это доходы и расходы не правительства, а государства в целом.

Доходная часть бюджета формируется в основном из налогов. Ведущее место среди налоговых доходов федерального бюджета занимает НДС. Вместе с таможенными пошлинами и налогом на прибыль он превышает 2/3 налоговых доходов. Также значительная доля поступлений приходится на акцизы и платежи за пользование природными ресурсами, налог на покупку иностранных денежных знаков.

Неналоговые доходы бюджетов образуются в результате либо экономической деятельности самого государства, либо перераспределения уже полученных доходов по уровням бюджетной системы.

Поскольку государству необходимо, прежде всего, обеспечить стабильность в обществе, то основными направлениями расходов являются: правоохранительные органы, государственный аппарат, социальные цели.

Исключительно из федерального бюджета финансируются следующие виды расходов:
- обеспечение деятельности Президента, Федерального Собрания, Счетной палаты, Центральной избирательной комиссии, федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, другие расходы на общегосударственное управление;
- функционирование федеральной судебной системы;
- осуществление международной деятельности в общефедеральных интересах (культурное, научное и информационное сотрудничество, взносы в международные организации);
- национальная оборона и обеспечение безопасности государства, осуществление конверсии оборонных отраслей промышленности;
- фундаментальные исследования и содействие научно-техническому прогрессу;
- поддержка железнодорожного, воздушного и морского транспорта;
- поддержка атомной энергетики;
- ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий федерального масштаба;
- исследование и использование космического пространства;
- содержание учреждений, находящихся в федеральной собственности или в ведении органов государственной власти;
- формирование и обслуживание федеральной собственности;
- обслуживание и погашение государственного долга РФ;
- пополнение государственных запасов драгоценных металлов и драгоценных камней, государственного материального резерва;
- проведение выборов и референдумов;
- федеральная инвестиционная программа;
- финансовая поддержка субъектов Российской Федерации и т.д.

Кроме федерального бюджета в государственный бюджет входят:
- бюджеты субъектов Российской Федерации (региональные бюджеты)
- бюджеты муниципальных образований (местные бюджеты)
- бюджеты государственных внебюджетных фондов (формируемых не за счёт госбюджетных отчислений, а наоборот - дополняющих госбюджет).

Так что не спешите, уважаемый коллега, обвинять других в незнании...
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.