malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наёмная армия, частная армия - охрана для финансистов

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Наёмная армия, частная армия - охрана для финансистов Ответить с цитатой

Для затравки

Иностранный легион в России
Цитата:
Министерство обороны РФ готовит проект указа, согласно которому в российской армии смогут служить иностранные солдаты. Наемникам предоставят жилье, а зарплата будет соответствовать денежному вознаграждению отечественных контрактников. Эксперты расходятся во мнениях о том, насколько перспективна идея Минобороны.
...«На данный момент ситуация такова, что набрать полный состав армии Россия не может. Соответственно, нужно привлекать людей со стороны, чтобы заделать бреши», – пояснил Гончаров. В то же время председатель ассоциации ветеранов группы «Альфа» полагает, что отчасти нехватка армейских кадров может быть связана с коррупцией среди работников военкоматов. «Очень много людей «косят» – за них платят родители, и их отпрыски получают липовые военные билеты, заверяющие негодность к службе. Таких «убогих» в России очень много!»
...«Судорога либерализма – иначе никак содержание документа не назвать», – выразил свое отношение к инициативе Владимиров.

Эксперт сравнил потенциальную наемную российскую армию с «Талибаном». «Наймут бандитов – получат террористическую группировку, – пояснил вице-президент. – Все эти действия приведут к гибели России, в частности от либерализма». По словам Владимирова, найм военных ярко показывает уровень «морали власти и любви к родине».

На вопрос, не направлен ли документ для привлечения солдат из стран СНГ, эксперт ответил, что возможно, но это будет даже хуже. «Если разрешить служить в армии таджикам, которые, кроме как мести улицы, ничего не умеют, то через полгода-год у нас в стране их окажется на миллион больше. Это будет настоящее засилье, деградация. Подумайте, ведь через некоторое время им выдадут гражданство, они станут полноценными россиянами», – подытожил Владимиров.

Василий Смирнов в пятницу также анонсировал создание Минобороны полноценного института контрактников-резервистов, которое планируется завершить к 2016 году, сообщает РИА «Новости».

Вместо того, чтобы решать демографическую проблему и разбираться с ворьём и дедовщиной, идут по пути прямо противоположному.
А ведь это смахивает на скрытую подстройку под натовскую структуру.
В одной из новостей проскакивала именно такая мысль.
Причём упоминались в качестве военнослужащих РФ ВС израильские резервисты.

Кому они будут служить? Кого защищать и от кого?
Северный лис, чтоб им всем...
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспартийный
Читатель


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Re: Наёмная армия, частная армия - охрана для финансистов Ответить с цитатой

Армейский наёмник - это жЫвотное по своей сути. Деградант.
Опыт 2-й ВОВ подтверждает, что они не имеют силы, против простого народа. Если власть правильная, то нет нужды нанимать подонков. Свои не могут против своих творить безобразия, а наёмнику по барабану ибо он отморозок по определению. А проект указа это, на мой взгляд, говорит о недоверии к народу со стороны власти и, следовательно, власть понимает свою сволочную сущность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Наёмная армия, частная армия - охрана для финансистов Ответить с цитатой

Главное чтобы народ понял сволочную сущность власти. По моим прикидкам 70-80% народа до сих пор находится под "советской анестезией".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Наёмная армия, частная армия - охрана для финансистов Ответить с цитатой

Дублируете тему: http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?t=797&p=10603
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Наёмная армия, частная армия - охрана для финансистов Ответить с цитатой

Думаю, что тут не всё так просто. Не могут набрать сержантов-контрактников, как задумано по реформе. Задумано правильно, только вот не идут. Видимо зарплата не устраивает. Сейчас зарплата сержанта-контрактника 8–12 тысяч рублей. На гражданке парень с руками может зарабатывать больше 20 тыс. У нас в Новосибирске строители, сварщики больше 25 тыс зарабатывают. И объявления о вакансиях постоянно по ТВ мелькают. Так что тут серьёзная проблема, которую военные так просто сами решить не могут. Прапорщиков уволили, а на их место сержантов-контрактников нет.

Пути решения два:
1. Нанять там, где средние доходы пониже наших.
2. Повысить зарплаты.

Похоже, что решили использовать обе возможности. Зарплату повышают:

Цитата:
Сердюков сообщил, что Минобороны подготовило достаточно серьезное увеличение довольствия для сержантов и лейтенантов. Первые могут рассчитывать а зарплату от 35 тысяч рублей (сейчас зарплата сержанта-контрактника 8–12 тысяч рублей), а вторые— от 55 тысяч, в зависимости от занимаемой должности (сейчас— 10–14). Размер денежного довольствия будет зависеть и от того, насколько сложные задачи будут выполнять сержанты и офицеры, например, работа многих технических специалистов в армии требует хорошего образования и опыта работы.
Щедрость Минобороны удивила даже президента, он отметил, что это «большая задача» и нужно будет поискать в бюджете средства на ее реализацию. «Лучше меньше, да лучше,— отметил Медведев, говоря в целом о контрактной службе.— Энтузиастов в армии нужно сохранять, лучше останутся те, кто реально хочет служить, чем размазывать эти деньги по всей стране».


Думаю, что при таких зарплатах набор в сержанты будет более успешным. Ну а если и он не поможет, тогда как на стройке - наберут "таджиков". То есть может и русских, но из ближнего зарубежья.

Оценивать же сам закон, как стремление власти оторваться от собственного народа, пока рано. Реальный смысл изменений покажет только реальная же практика. Кого как и для чего будут нанимать. Очевидно, что для полицейских операций армия у нас не предназначена, ОМОН есть. Так что лишних плевков в этом направлении делать не следует.

Пока же из-за недостатков сержантов возникают забавные ситуации:

"У них в универе был набор сержантов контрактников на 3 года обучения. Сержант по сути дела является подчиненным любого офицера, и по логике их зарплаты должны отличатся, но не так же. Смотрите средняя зарплата молодого лейтенанта 13-15 тысяч рублей, у сержанта контрактника (если он троишник- 15 тысяч, хорошист-20 тысяч, отличник-25 тысяч), разве это нормально?"

Вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Наёмная армия, частная армия - охрана для финансистов Ответить с цитатой

Верно, имеет смысл объединить темы.

Приём иностранных граждан, абсолютная переворот идеологии "защитника" в стране.
Бояться надо не таджиков, а граждан США и, вероятно, Израиля.
Кого будут защищать эти люди, находясь в нашей армии?

Мы даже не успеем заметить, как отечественная армия будет уволена, и набрана иностранная.
На этом фоне, преобразовании милиции (т.е. народное ополчение) в полицию, мелкое хулиганство.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.