malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деньги, собственность, товар
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Деньги, собственность, товар Ответить с цитатой

Serex писал(а):

И что же делать дальше, когда признаемся? Very Happy
Выберем нового вождя, пусть к свету ведет? Very Happy

Сама фраза "несамостоятельная воля" - означает "процесс следует объективным законам".

Индивидуальный путь освобождения от рабства желаний известен с древних времён.
А насчёт "объективности" у меня вопрос: законы рынка, рекламы - они объективны или это и есть власть над дрессированными?
Если спрос рождает предложение, то что же рождает спрос?
Чтобы собаки не кусали, их надо прикормить.
Я имею в виду, чтобы сформировать психологическую зависимость дедушке Марксу сначала надо было заявить: "Благо - это товары" (в начале 1 главы "Капитала"), а уже потом вещать: Товар - деньги - товар (то есть формировать ассоциативную связь).
Бедный Сократ, чего было ломать голову? Ведь всё просто: нарезал с бумаги фантиков, отдрессировал лохов, и затем живи за их счёт.
А вот, например, когда ты в лесу нашёл ягоды и тут же съел (без посредников, без манипуляций с "фантиками", без уплаты налога), то в этом случае, куда девается "объективность"???

Цитата:
Только от осознания этого факта - пользы никакой. Нужны научные факты, на основании которых будем строить теории о "несамостоятельной воле".

Ну какие тебе факты-то нужны? На работу ты ходишь не по своей воле, а потому что так организовали твоё бытиё, которое и стало определять самостоятельность твоего сознания.
Не будешь же ты утверждать, что вылез из пелёнок и сразу пополз в отдел кадров "Сталелитейного завода", но там сказали, что типа нет вакансий. И ты опять пополз (по своей воле) в "Строительный трест № 5".
Хотя если бы "декорации" были деревенские, то твоя воля желала бы работать зоотехником?
Или другая научная теория, основанная на якобы неоспоримых доказательствах, т.н. "трудовая теория" Энгельса. Она для чего рекламировалась? Не догадываешься?
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Деньги, собственность, товар Ответить с цитатой

Пока я вижу провокации и оскорбления в мой адрес
Переходите к делу.
Вернуться к началу
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Деньги, собственность, товар Ответить с цитатой

Serex писал(а):
Пока я вижу провокации и оскорбления в мой адрес
Переходите к делу.

Serex!
Извини, я не хотел тебя обидеть. Просто я смотрю на мир с грустной иронией.
Ещё раз извини.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Деньги, собственность, товар Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):

Serex!
Извини, я не хотел тебя обидеть. Просто я смотрю на мир с грустной иронией.
Ещё раз извини.


Уважаемый Владимир
Принимаю извинения Smile
Просто эти посты имели немного истероидный характер Smile

А на мир смотреть с грустной иронией, это как плакать от счастья или смеяться от печали Very Happy

Вот что я скажу Smile От того, что кто-то кричит "Кругом воры, одни воры", хуже ворам не станет, а порядочным людям настроение только портится.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.