malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пункты обмена валют. Приказано уничтожить!!!

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Пункты обмена валют. Приказано уничтожить!!! Ответить с цитатой

Вот тут новости
http://www.argumenti.ru/economics/2010/03/53720/

Поддерживаю данное решение обеими руками Smile

Для меня вообще безумие какое-то, когда товаро-денежные операции совершаются в иностранной валюте на территории моего государства - России.
На их территориях пожалуйста, на наших нет.

Деньги - это услуга какого-то центробанка. Если рубли, то это услуга нашего центробанка - Банка России. Если доллары, то услуга - ФРС. И тот кто предоставляет мне денежную услугу, тот зарабатывает из моего кармана. Я, категорически, против, чтобы чужие дяди зарабатывали на моем труде. Но поскольку от денег отказаться невозможно в сегодняшнем мире, то пусть на мне зарабатывают наиболее близкие ко мне люди - т.е. Банк России, тем более 75% этих доходов уйдет в бюджет России. Я, как человек желающий благополучия своей стране, хочу торговать в Рублях.
Конечно, отказаться от международной торговли невозможно и там мы просто вынуждены так или иначе иметь дело с иностранной валютой, но на территории нашего государства между любыми двумя юридическими лицами, зарегистрированными в России, за исключением оффшорных зон, должны быть товаро-денежные операции только в рублях. Считаю, что нужно законодательно установить такое положение.
Мне по работе часто приходится подготавливать счета на иностранное оборудование. Представляете!!! Мне предлагают счета в долларах!!! Мне приходится просто настоятельно просить, чтобы выписали счет в рублях. При том часто слышны аргументы, что "нам неудобно", "так будет дороже" и т.д. Абсурд!!!

Вообщем закрытие пунктов обмена валют - это маленькая победа в борьбе с интервенцией доллара Rolling Eyes
Вернуться к началу
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Пункты обмена валют. Приказано уничтожить!!! Ответить с цитатой

Стыдно, признаться, был бы доволен, будь среди моих близких - ЦБ РФ, хорошо еще Газпром и Роснефть, а лучше всего - премьер с президентом.
Пока что не могу похвастаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Пункты обмена валют. Приказано уничтожить!!! Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Стыдно, признаться, был бы доволен, будь среди моих близких - ЦБ РФ, хорошо еще Газпром и Роснефть, а лучше всего - премьер с президентом.
Пока что не могу похвастаться.


Я затрудняюсь сказать откуда вы.
Старт-топик в немного ироничной форме говорит о победе в борьбе с долларом, евро... остальные валюты не так популярны.
Да и пример для ваших правителей будет может быть полезен.
Вернуться к началу
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Пункты обмена валют. Ответить с цитатой

В Вашей новости никто не говорит именно о прекращении обмена валют.
Речь об уменьшении "диких обменников".
Торговля внутри России на зарубежную валюту запрещена давно.
Пока не вижу в упомянутой статье ничего выдающегося.
Не пойму, к чему такая волна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Пункты обмена валют. Ответить с цитатой

Баламут писал(а):

Не пойму, к чему такая волна.


Smile Дайте маленько порадоваться. Я сторонник "финансового тоталитаризма" Very Happy

Вот сделал несколько выдержек из проекта этого закона

http://www.cbr.ru/analytics/standart_acts/projects/100317_2.pdf
Цитата:
Кредитные организации (филиалы кредитных организаций) со дня вступления в силу настоящего Указания не вправе открывать обменные пункты.

Обменные пункты, открытые кредитными организациями (филиалами кредитных организаций) до вступления в силу настоящего Указания, в срок не позднее 1 октября 2010 года должны быть переведены в статус внутренних структурных подразделений иного вида (за исключением передвижного пункта кассовых операций) либо закрыты.

Перевод обменного пункта в статус дополнительного офиса (операционного офиса) осуществляется при соблюдении требования к территориальному размещению дополнительного офиса (операционного офиса)....

Деятельность внутренних структурных подразделений кредитных организаций (филиалов кредитных организаций), которым делегировано право на осуществление операций с иностранной валютой, не позднее 1 октября 2010 года подлежит приведению в соответствие с требованиями....

Инструкция Банка России ...«О порядке открытия, закрытия, организации работы обменных пунктов и порядке осуществления уполномоченными банками отдельных видов банковских операций и иных сделок с наличной иностранной валютой и валютой Российской Федерации, чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц» .... применяется в части, не противоречащей настоящему Указанию.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.