malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доказательства эволюции???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Re: Продолжается Ответить с цитатой

vosemv писал(а):
Ни один алкоголик, с которым я общался по прошлой работе себя алкоголиком не признавал, у каждого была своя "мера".


У меня она соответствует общепринятым стандартам. Я не являюсь абсолютным трезвенником. В жизни абсолют не достижим. Даже в кефире есть несколько процентов алкоголя и отслеживать эти проценты я не собираюсь. Именно поэтому бутылка пива в выходной и рюмка водки в День рождения для меня не криминал. Здоровью это не вредит, а скорее способствует. Небольшая доза алкоголя оказывает стимулирующее, а не отравляющее действие. Это и есть критерий.

Цитата:
"Вы его, похоже нашли. В курении и наркотиках".
Не только, если перечислять, Вы ужаснетесь.


Наврядли. У добра и зла тоже есть свои научные объяснения.

Цитата:
Вы правы в том что я не люблю людей.
(теперь меня закидают несвежими овощами).


Не закидают. У любого чувства есть объяснение. Строго научное. Ваши контакты с обществом вызывают у вас дискомфорт. Причиной может быть обычное неумение общаться. Ведь коммуникативные способности у людей разные. И вторая возможная причина - сильное отклонение "моральных норм" - стеретипов поведения, комбинации поведенческих инстинктов, формирующих уникальный характер человека. Генетическая мутация, иными словами. Wink

Цитата:
Но оправдяний в свой адрес я не хочу. Если я искренне так считаю, значит так и есть, если вы приведете аргументы и сможете убедить меня в обратном, я только поблагодарю Вас и поменяю свое мнение.


При чём здесь мнение? Это чувство, которое базируется вовсе не на логике. Вы чувствуете антипатию к людям. Для этого вовсе не нужно логическое обоснование. Как не нужно оно для объяснения вкусов и предпочтений в еде. Хотя привычка сознания всё обосновывать может вам подсунуть подходящее обоснование. Но оно будет базироваться на понятии "плохой". Которое уже не будет иметь разумного объяснения. Плохой и всё...

Цитата:
Теперь по статистике. в 2004 году по данным статистики в России курящих людей 70 миллионов. И это включая грудных младенцев...


Хм... Наша семья не курит. Мои друзья - тоже. На работе пара человек из 6 в офисе. Собственно я не понимаю, почему такая речь о курении? Как-то шла речь о свежем воздухе. Вы думаете курящим не нужен кислород?

Курение - дурная привычка, которая вовсе не означает, что человек перестаёт нуждаться в том количестве кислорода, который обычно потребляет. Скорее наоборот. Ему его нужно больше.

Чем курение Вас так задело? Люди находят от этого удовольствие. И если они жертвуют ради этого своим здоровьем, то это их личное дело. Лишь бы другим это не приносило вреда.

Цитата:
"А насчёт неудобства скрипта Вы меня даже обидели".
Просто мне не нравятся древовидные скрипты, да еще такие, которые помещяют ответы не в общую очередь, а в то место где идет диалог.


Если вам привычнее "портянка", то поменяйте стиль. Зайдите в свой профиль (кнопка вверху), там, в настройках внизу есть выбор из трёх стилей. "Классик" и "Субсильвер" имеют вид "портянок". Это будет вам привычнее, как я понимаю.

Цитата:
"Хмм... Думаю, что Вы не понимаете сути коммунистической идеи."
Объясните свое видение. Обсудим.


На форуме есть соответствующая тема. Там я изложил классические взгляды на коммунизм и свои. Кроме того в беседе были высказаны и взгляды ультралевых - Арслана и Александра50, которые явно тяготеют к устаревшим примитивным взглядам ранних социал-демократов. Они считали, что коммунизм сводится к аскетизму и уравниловке. Это скорее религиозная община, чем естественная эволюция общества. Впрочем там об этом сказано. Если желаете побеседовать на эту тему, прочитайте дискуссию и выскажитесь сами.

Цитата:
Мне грустно от того, что многие люди не видят очевидные вещи. И причин этому много.


Людям свойственно ошибаться. В том числе и вам. Не забывайте этого.

Цитата:
Иллюстрация: 16 летний парень не умеет завязывать шнурки.


У многих людей есть оберрация зрения. Они видят детали, но не видят общего образа. Видят грязь на дороге, но не видят, что строятся новые дороги и растут города. Болезнь конкретного человека переносится на всё общество...

Вы поймите. Где-то детей рожают, воспитывают и любят, а где-то детей убивают. Маньяки и религиозные сектанты. Какие выводы? Общество очень многолико. Не стоит фиксировать взгляд на одном лице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Я в Вас не ошибся, способность признать правду - очень м Ответить с цитатой

vosemv писал(а):
Логично. Причем именно ВСЕЙ, то есть включая ветхий завет, который некоторые вообще не принимают во внимание, и тогда у христиан вообще отсутсвует картина мира.


Картина мира у верующих вообще отсутствует:
http://www.truemoral.ru/up_1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Картина мира и религия. Ответить с цитатой

vosemv писал(а):
Вы же вроде говорили что знакомы с восточными мистическими течениями?
Так что давайте различать верующих овец, которым не важно кому поклоняться лишь бы молиться и выпрашивать подачки, и философско религиозные концепции восточных цивилизаций.
Основанные на реальных энергетических взаимодействиях с формами, которые иногда носят наименование "бог", то есть
"высшие силы".


Знаком. Если кратко сформулировать отличие, то вместо Бога есть Закон. Который создан Богом. Wink То есть управление Миром как бы не персонифицировано, а опосредовано - через систему объективных законов. Закон Кармы, например... Снимаются многие неразрешимые для христиан вопросы, типа почему Бог не уничтожает зло, если он добр?

Такой подход действительно много ближе к чисто научному подходу, исследующего законы Природы. Остаётся лишь такой хитрый вопрос - а что заставляет видеть за проявлением объективных законов Природы существование Бога? Только из-за неизвестной причины их возникновения? Но существование понятия Бог не решает проблему первопричины возникновения Мира и его законов, оно лишь переводит его в другой вопрос - откуда взялся Бог? Именно поэтому я и говорю, что никакая религия не создаёт связанной картины мира. Она оставляет важнейшие вопросы без ответа. Наука же пытается искать эти ответы и действует довольно последовательно:

http://www.ka2.ru/nauka/kulinkovich_3.html
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/ZELD/ZELDOVICH.HTM
http://www.geocities.com/katz_us_il/ads-1.html
http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/vitol_sovremennaya/vitol_sovremennaya.htm

Кстати, раз уж Вы знакомы с "Розой Мира" Андреева, то спрошу о ещё одном интересном религиозно-философском учении. Знакомы с учением Карлоса Кастанеды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Картина мира и религия. Ответить с цитатой

К теме эволюции можно отнести и дискуссию в теме "Концептуальная власть и КОБ". Там речь пошла о манипулятивной теории Докинза, изложенной в книге "Эгоистичный ген". Докинз пытается доказать, что естественный отбор - это борьба генов за выживание, но не видов. Очень специфичная теория... Одно из оправданий эгоизма, который лежит в основах либеральной идеологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Re: Картина мира и религия. Ответить с цитатой

Добрый день! Приветствую всех участников этого интересного форумного сообщества!
Я стараюсь следить за темами и дискуссиями на Форуме, не принимая обычно в них участия.
Думаю, многие обратят внимание на сегодняшнюю статью в различных газетах и интернет-ресурсах. На всякий случай приведу ссылку - http://www.rian.ru/science/20091211/198607687.html
"Теория эволюции Дарвина может оказаться в корне неверной".
Возможно, это сообщение может чуть изменить развитие темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Картина мира и религия. Ответить с цитатой

На мой взгляд, крайне вреден привычный учительский подход: "слушайте дети как оно было на самом деле".
Адекватный подход: "Мы не знаем, как оно было, но есть несколько гипотез..." И давай излагать гипотезы.
Особенно все запущено в "истории".
В прочих науках принято озвучивать как развивались представления.
Жил-был в древности некий Аристохрен и учил своих современников: "В наше цивилизованное время, образованный деятель должен знать, что Земля плоская, в центре вселенной..."

А то в результате после школы остается убеждение, что все открыто, и наука нахрен больше не нужна.

И в Дарвина бедного вцепились, будто он всех на... послал. Ну придумал и обосновал гипотезу. Нашлись умники, сказавшие "Наконец, все ясно, человек - потомок обезьяны!". Хотя речь шла о видах. Эволюция человека все еще не доказана.
Кто мешает предложить и обосновать свою?
Жираф большой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Re: Картина мира и религия. Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Добрый день! Приветствую всех участников этого интересного форумного сообщества!
Я стараюсь следить за темами и дискуссиями на Форуме, не принимая обычно в них участия.
Думаю, многие обратят внимание на сегодняшнюю статью в различных газетах и интернет-ресурсах. На всякий случай приведу ссылку - http://www.rian.ru/science/20091211/198607687.html
"Теория эволюции Дарвина может оказаться в корне неверной".
Возможно, это сообщение может чуть изменить развитие темы.


"В корне неверной" - это уже преувеличение журналистов, ищущих сенсации. Реально под сомнение поставлена лишь бытующее мнение современных учёных по поводу скорости эволюционных изменений:

Цитата:
До сих пор общепринятой моделью эволюции считалась модель, согласно которой все виды животных и растений находятся в процессе постоянного отбора под давлением меняющихся условий обитания. Виды с течением времени накапливают случайные мутации в своей ДНК, которые затем отбираются в ходе полового размножения - полезные мутации, помогающие выживать и размножаться, сохраняются и передаются по наследству, тогда как особи, получившие вредные мутации, отмирают...

Согласно этой модели, скорость эволюции видов одного семейства или рода происходит с одинаковой скоростью. Эта гипотеза получила название "модели Черной королевы" в честь персонажа книги Л. Кэрролла "Алиса в стране чудес", произнесшего фразу "... здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать, по меньшей мере, вдвое быстрее!".

Иными словами, растениям и животным, согласно Дарвину, необходимо поддерживать постоянную скорость появления новых признаков, чтобы успеть за изменяющимися условиями обитания и эволюцией конкурирующих видов. В противном случае, неуспевающие виды ждет вымирание. Опровергнуть эту гипотезу, доминирующую среди современного научного сообщества, однако до сих пор никем не доказанную, решился Марк Пагель (Mark Pagel) и его команда исследователей из Университета города Рединг в Великобритании...

В результате такого анализа оказалось, что теория постепенного накопления мутаций и естественного отбора может описать эволюции видов только на 8%.


Итак. Речь идёт не о всей теории Дарвина, а лишь о мнении современных учёных по поводу скорости эволюционного процесса. Надо сказать, что присутствовали и другие мнения ещё до этого "анализа", который сейчас пиарят. Ещё в 90-е годы я читал статьи, обсуждающие неравномерность эволюционного процесса. И объяснялось это просто - давление естественного отбора на эволюционный процесс принципиально не равномерно и зависит от множества внешних условий, прежде всего климатических. Внезапные изменения климата подстёгивали естественный отбор, который мало работал в периоды благопритяных затищий.

Я уже говорил, что теория Дарвина сейчас находится под сильнейшей информационной атакой. Она стала серьёзным препятствием для закулисы в осуществлении своих планов переустройства мира. Ибо приводит к некоторым "альтруистическим" выводам ( социобиология! ) и соответствующим идеологическим следствиям. Можно отметить, как раскручивают эту тему СМИ, напрямую подконтрольные закулисе, вроде Газеты.ру:

Цитата:
Британские ученые опровергают теорию Дарвина

Теория эволюции Чарльза Дарвина, согласно которой новые виды животных и растений появляются в результате постоянно действующего естественного отбора наиболее полезных признаков, может быть неверна, и видообразование происходит скачкообразно, под воздействием резко меняющихся условий среды, говорится в статье исследователей из Университета города Рединг в Великобритании, опубликованной в журнале Nature.


Ещё раз повторю, речи не идёт о теории Дарвина. Речь идёт о мнении современных учёных по поводу скорости эволюции, о гипотезе под названием "модели Черной королевы". Она и раньше была не слишком убедительной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Картина мира и религия. Ответить с цитатой

Совсем недавно сходили с женой в Дарвиновский музей. за 3 часа просмотрел только 30-40% экспозиции самого музея, а там ведь еще и огромный выставочный зал.
Приятно, что в музее вместе с "частными лицами" находилось огромное количество детских групп. На большом экране был показан фильм. Причем просто передать впечатления не могу, тут лучше самому сходить и всё увидеть.

И понимаешь, сколько времени ПОТЕРЯЛО человечество в изучении биологии, по вине христианской религии в особенности в Темные века. С конца античности до начала эпохи Возрождения никаких открытий не было. Пустота. Тогда были забыты в медицине и биологии достижения Аристотеля и Гиппократа....эээххх. Evil or Very Mad
Но зато остались великолепные впечатления. Обязательно пойду досматривать. Ведь интересна и сама история создания музея, и проблемы сохранения экспозиции во времена Великой Отечественной войны и подвижничество и героизм работников....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Картина мира и религия. Ответить с цитатой

Не стоит сильно доверять историкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Re: Картина мира и религия. Ответить с цитатой

Но историческим фактам доверять ,я думаю, стоит. Кроме того, провал ЗНАНИЯ в Темные века в Европе очевиден. В Инете можно кратко ознакомиться с историей биологии, там полно статей и рефератов, да и в Википедии тоже инфа есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Re: Картина мира и религия. Ответить с цитатой

В сети масса и других версий по поводу исторических событий, по тому же провалу.
К сожалению, большинство обсуждений и сравнений версий уже традиционных и альтернатив в основном содержит брань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Картина мира и религия. Ответить с цитатой

Цитата:
И понимаешь, сколько времени ПОТЕРЯЛО человечество в изучении биологии, по вине христианской религии в особенности в Темные века.

Боже мой, какая удача. мистер х снова лоханулся Laughing

Это ж подумать только, всему человечеству помешала, и исламскому миру, и буддистскому. Китайцы вообще, как узнали про христианство, так все науки и забросили. Решили что ну его нафиг, свяжись с ними, так и то что знал забудешь Laughing

И как это, интересно, религия помешала? В библии что-ли написано "не изучайте биологию, не то постигнет Вас кара небесная" Laughing

Что-то с анализатором Вашим стало, мистер х. Запух видать за праздники. Вы это, кончайте с этим, а то мир потеряет ещё одного Ньютона и будете красоваться с Лотовым на одной доске почёта Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Картина мира и религия. Ответить с цитатой

Воздержитесь от подобных оценок, не научный это подход.
Если Вы имеете отношение к религии, вспомните: "не судите..."
Не стоит разжигать драку, тем более что к религиозным институтам у многих есть претензии.

Не в поддержку мистер х, а в поддержание уважительного стиля общения на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Картина мира и религия. Ответить с цитатой

БАЛАМУТ писал(а):
В сети масса и других версий по поводу исторических событий, по тому же провалу.
К сожалению, большинство обсуждений и сравнений версий уже традиционных и альтернатив в основном содержит брань.


ВОТ поэтому мне не совсем нравятся форумы. Лучше набраться литературы по одному вопросу, авторов с разными точками зрения, и читать.... А хамство.... ну это уж от воспитания зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Картина мира и религия. Ответить с цитатой

А кто здесь безупречен. Но каждый может стремиться...
Исключаем личные наезды и стремимся обсуждать, а не сраться.
Даже когда невтерпеж.


Последний раз редактировалось: Баламут (Чт Янв 14, 2010 5:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.