malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Движущая сила социальной революции 21 века
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spawn
Автор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

я думаю вы не с той стороны подходите к проблеме со словами, все равно в конечном счете люди вкладывают свой смысл в слова, изза этого же очень часто бывает непонимание, когда разные люди вкладывают разные смыслы в одни и теже слова. я думаю надо просто прояснить смыслы а не отказываться от слов.

вообще если судить по чертовщине творящейся со словами либерализм и демократия(то что их воплощение на практике полностью противоречит сути слов), видна тенденция по запутыванию смысла слов, как специально создают все новые и новые значения для вроде бы понятных слов, в результате разрушаются общие точки общения(смыслы слов) и люди все более и более разьединяются, им все труднее прийти к понимаю. попробуйте например комунить сказать что вы за коммунизм, все уверены что коммунизм это то что было в ссср последние лет 10, и на вас посмотрят как на дураков, а вы можете даже и не понять что они просто под этим словом подразумевают иное чем вы.
так и вы сейчас клеймя гуманизм можно сказать работаете на эту же тенденцию. нет в нем никакого изначально плохого смысла(но есть некоторая идеализация), хотя практику тоже начинают приводить к противоположности (гуманитарная помощь к примеру уже по моему оксюморон). но повторюсь, нельзя давать словам другой смысл, это разьединяет вас с людьми которые знают только первоначальный и затрудняет приход к общему согласию для совместных действий. нужно исправлять действия в реальном мире или просто называть их по имени - меритократия вместо демократии, угнетательные акции вместо гуманитарных и наверное уже фашизмом(или тоталитаризмом? как правильно когда подавляют свободы личнности?) либераст... либерализм)

в общем вы сами для себя ловушку строите, думая что самые умные и что раскусили коварный замысел врагов, сами же себя выбрасываете в иное поле смыслов которое не позволит вам найти понимание с большинством, да даже между собой, а значит и изменить вы ничего не сможете.
_________________
minds like parachutes - only function when open
(разум, как и парашют, чтобы работать должен быть открыт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spawn
Автор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

з.ы. я знаю что не самый умный, и не думаю что раскусил замысел коварных сионистов или еще кого, просто вижу тенденцию, которая мне очень не нравиться, и пытаюсь понять в чем причина
_________________
minds like parachutes - only function when open
(разум, как и парашют, чтобы работать должен быть открыт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loktev1954
Автор


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 180
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

А, если есть другие тенденции и замыслы? Может быть найдётся что-нибудь и похуже? И как Вы относитесь к толерантности всвязи с этими тенденциями и по отношению к ним?
_________________
Счастье лучше благополучия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spawn
Автор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

заговоры может есть а может и нет, вам то про них точно никто не расскажет) а вот дробление общества по всяким ярлыкам и споры по толкованию этих ярлыков процесс наглядный.
толерантность разве не часть или развитие концепции либерализма?
_________________
minds like parachutes - only function when open
(разум, как и парашют, чтобы работать должен быть открыт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

Spawn
На форуме принято говорить по-русски.
Будьте любезны привести подпись в соответствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.