malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перенос стоимости.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос стоимости. Ответить с цитатой

Пора продвигаться в своем развитии и не тормозить прогресс человечества. Молчать я не буду, потому что прав. Всех гениев- псевдоэкономистов поставлю туда, где и должны находиться придурки. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос стоимости. Ответить с цитатой

Вы хотите, чтобы мне закрыли доступ на форум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос стоимости. Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
Вы хотите, чтобы мне закрыли доступ на форум?


деградирующим людям отрицающим необходимость прибыли априори не место в развивающемся и саморазвивающимся обществе

этакие люди отрицающие прибыль есть самовырожденцы ..... зовущие общество на кладбище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос стоимости. Ответить с цитатой

Почему на экваторе всегда лето, а на широтах от экватора периодически меняются времена года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос стоимости. Ответить с цитатой

итак ...
перенос стоимости есть процесс требующий ... живого труда наемного работника и соответственно времени являющимся слагаемым в длительности рабочего дня наемного работника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос стоимости. Ответить с цитатой

Перенос стоимости есть процесс не требующий участия живого труда и соответственно затрат его рабочего времени. Это чистая констатация факта без объяснения сути процесса переноса стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос стоимости. Ответить с цитатой

Лебедев, Вы мне памятник должны из золота изваять и охрану возле него поставить за свое просвещение. Very Happy Я же вас предупредил, что определения переноса стоимости я вам не давал, но дал очевидное следствие из него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос стоимости. Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
Лебедев, Вы мне памятник должны из золота изваять и охрану возле него поставить за свое просвещение. Very Happy Я же вас предупредил, что определения переноса стоимости я вам не давал, но дал очевидное следствие из него.


вам-кулеберов памятник как монстру ...динозавру давно стоит в зоологических музеях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос стоимости. Ответить с цитатой

Вы не согласны с моими выводами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос стоимости. Ответить с цитатой

Судя из вашего комментария вы в замешательстве. Хи-хи. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос стоимости. Ответить с цитатой

Попробуйте учесть реально существующее разделение труда и его кооперацию при производстве товара. Может тогда у вас получится меня понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос стоимости. Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
Попробуйте учесть реально существующее разделение труда и его кооперацию при производстве товара. Может тогда у вас получится меня понять.


попробуйте понять ...
что необходим живой труд и время на перенос стоимости в во вновь выпускаемый товар

это же так элементарно.... и не понимать этого могут только ....ничего не понимающие и ничего не соображающие люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос стоимости. Ответить с цитатой

Элементарно на простом примере, математически, можно показать, что это невозможно. Запыхается пыль глотать ваш рабочий, но не сможет за отведенное ему рабочее время воссоздать стоимость равную затратам капиталиста в денежном эквиваленте. За отведенное ему рабочее время он способен создать только добавленную стоимость V, а не всю стоимость С+V.

Последний раз редактировалось: Иван Кулиберов (Вт Дек 06, 2011 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В Н ЛЕБЕДЕВ
Автор


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос стоимости. Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
Элементарно на простом примере, математически, можно показать, что это невозможно.


[флуд и личные выпады. Админ.]

простая операция технологическая, например, установка покупного комплектующего , в выпускаемый товар
требует всегда приложение рук наемного рабочего

то есть при переносе стоимости всегда есть
живой труд наемного рабочего
и соответственно время в рабочем дне рабочего наемного на этот перенос стоимости

рабочий день наемного рабочего равен сумме трех слагаемых, (а не двух как у маркса)

рабочий день= время на восстановление потраченной капиталистом стоимости или перенос стоимости[стоимость затрат] + необходимое време[стоимость рабочей силы] + прибавочное време[прибавочная стоимость][/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос стоимости. Ответить с цитатой

Читайте коммент выше. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.