malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Российский план который напугал США до смерти

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Российский план который напугал США до смерти Ответить с цитатой

Попалась мне весьма оптимистическая статейка по поводу России. Весьма неожиданный для меня взгляд на вещи...
Привожу полностью.

Источник: http://www.iraq-war.ru/article/71815
-------------------------

Российский план который напугал США до смерти

После беседы с пиндосами которые имеют хоть какое то отношение к политике, я пришёл к выводу что они больше всего боятся того что Россия бросит все республики, без исключения, на произвол судьбы. Казалось бы контрпродуктивно для России пойти на такой шаг. Однако, выслушав их аргументы которые подтверждают что подготовка к этому уже идет, я не удивлюсь если это случится в ближайшие 3 года.

По мнению пиндосов, поскольку республики являются одним из последних рычагов давления на Россию, если США, эти рычаги потеряет, Россия сможет опять стать сверхдержавой, а за одно и уничтожить экономику США, но не присоединяя республики к России а наоборот, разрывая с ними все экономические отношения. Парадоксально? Я тоже так думал поначалу, но после "разборки полётов" понял чего они боятся.

Как говорится, для того чтобы овладеть процессом, его надо возглавить. Вот Россия и встала во главе этого процесса. Поскольку США и ЕС "всегда пытались всячески вывести республики из зависимости от России", Россия тратила огромные средства и энергию чтобы этому противостоять. И по замыслу, эта "игра" велась, западом, для того чтобы Россия шла на политические уступки и тратила свои средства на борьбу за "влияние", вместо того чтобы заниматься своей экономикой. Только за 14 лет, сотни миллиардов долларов были потеряны Россией в этой "игре", в форме кредитов, прощенных долгов и дешевого топлива для республик. А толку? Надо было что то делать.

До 2004 года ситуация была как говорится "ни два ни полтора". Продажные правители республик продолжали вести двойную игру, противопоставляя Россию и запад. В Российском правительстве это понимали но ни чего, на этот момент, поделать с этим не могли, поскольку население РФ, выход из СНГ и разрыв экономических отношений, с республиками, не поддержало бы. Да и про российское население республик, России этого бы не простило бы. Надо было подготовить общественное сознание и найти козла отпущения.

Вступление прибалтийских республик в ЕС и НАТО, розовая и оранжевая революции, все эти события произошли при странных обстоятельствах. Например, почему Путин, умный политик, так открыто поддерживал Януковича, практически нарываясь на противоборство со стороны запада? Пиль в глаза была пущена. "Да не может быть", вы скажите," такое разве можно было спланировать и надурить пиндосов?" Ответьте на один вопрос: "Кто от этого выиграл? Всё зависит от того какую цель поставила Россия. Результат, россияне, уже не так болезненно отнесутся к такому разводу. Кстати, никто в пиндостане, больше не считает что они "выиграли", создав эти революции. До некоторых, наконец то дошло что их подставили. Вся ответственность за последующие события теперь лежит на них.


"Проект Путина - Иванова"

Подготовка к разрыву отношений уже идет. Для этого Россия должна была сделать следующее:

Переориентировать Российскую экономику для самостоятельного развития за счёт внутреннего рынка. Примером тому являются: переход основных предприятий в собственность государства - ВАЗ, аэропорты ,отказ от приватизации КАМАЗа и т.д... (так что про ВТО можно и не вспоминать)
Достаточное количество золотовалютных запасов. Накопление золотовалютных запасов и стабилизационного фонда уже длится несколько лет. Они нужны будут для переходного периода. (теперь понятно почему стабилизационный фонд не тратился)
Стабилизировать гарантированные валютные поступления в казну за счёт экспорта энергоресурсов. Достигается это обеспечением альтернативных путей доставки энергоресурсов ( северный газопровод и т.д.) Газовый конфликт с Украиной доказал ЕС, необходимость северного газопровода для стабильности поставок. А также обеспечение доставок энергоресурсов в Китай, Пакистан, Индию, и т.д.- на случай шантажа со стороны ЕС. Либерализация акций Газпрома - чтобы западникам было что терять, в случае санкций ЕС против России.
Увеличить численность населения. Разработка программы по возвращению 25 млн. русских на родину (уже началась) что бы остановить демографический кризис, и изменения в миграционном законодательстве - что бы обеспечить рабочую силу.
Спровоцировать массовое переселение на восток страны. Последний указ президента о добыче золота и налоговых льготах для переселенцев, должны спровоцировать "золотую лихорадку" в ближайшие годы. Кстати, все эти "случайные" аварии на химических заводах в Китае - ни что иное как жалкая попытка остановить этот процесс. Вопрос чья?
Укрупнить регионы. Чтобы добить последние попытки сепаратизма и оптимизировать управление страной. (с возможным переносом столицы в Красноярск) Процесс уже идет.
Аграрная независимость. В 2006 - 2008 годах, государство вложит большие средства для достижения этой цели. Так называемый, один из национальных проектов президента.
Модернизация армии и военной промышленности своими силами. Тополь-М и т.д. - чисто Российского производства. (Кстати, основные космические и военные запуски уже перевели в Плесецк.) А также увеличение экспорта вооружений в Индонезию, Китай, Индию.

Вот эти 8 шагов, предпринятых Россией, которые пиндосы видят как подготовка к киданию республик.


"Жадность фраера погубит"

Представьте себе что в 2008 году, Россия выходит из СНГ и разрывает все экономические отношения с республиками. Россия к этому будет готова. Но то что начнет происходить в республиках, войдет в историю.

Поскольку Россия "выведет себя из игры", противопоставить Россию и США уже будет невозможно. Но потому что в белом доме и пентагоне сидят жадные кретины, пиндосы, как висящий над обрывом альпинист, вместо того чтобы отпустить республики, сорвутся с ними в пропасть.

Поскольку Россия бросит все республики без исключения, США и ЕС не смогут их прокормить а самостоятельно выжить, они не смогут. Российский рынок для них будет закрыт и халява на нефть и газ закончится. Примерно 80% своей продукции, республики сплавляют в Россию потому что ни где их товары больше не купят. А в тех республиках где есть нефть одной прибыли от неё не хватит чтобы прокормить население, особенно когда Россия вышвырнет нелегалов на родину. Даже если эти республики разрешат разместить пиндоские военные базы, они смогут заработать в лучшем случае 100 млн. в год, да и то не все.))) Результат, полнейшая экономическая катастрофа почти во всех республиках. Недовольство населения республик, выльется на их правителей и покровителей в виде революций и вооруженных восстаний. Массовая иммиграция русского населения на родину, окончательно добьёт их экономику и суверенитет.


"Крендец подкрался незаметно"

Поскольку всё происходит одновременно, евро-пиндосы потеряют контроль над ситуацией.

Для ЕС, Прибалтика превратится в очень дорогое удовольствие. Без возможности сплавлять свою продукцию на российском рынке и без дешевых Российских энергоресурсов, Прибалтика повиснет экономическим камнем на шее ЕС, который потянет его ко дну. Ухудшающаяся экономическая ситуация и безработица, породит массовый побег коренного населения в старую Европу. Национализм, примет форму открытого фашизма на который ЕС не сможет больше закрывать глаза. Русское население превратится в беженцев и Прибалтийское членство в ЕС останется в прошлом.

Белоруссия присоединится к России.

Украина развалится на 3 - 4 региона, с возможной войной в Крыму на религиозно-этнической почве. Некоторые из этих регионов сдадут свой суверенитет России.

Молдавия сдаст свой суверенитет либо России либо Румынии(?) а Приднестровье сдаст свой суверенитет России(?)

Казахстан - особый случай, имеет возможность жить самостоятельно. Но ему не дадут. С одной стороны ваххабиты, с другой стороны пиндосы, а с третьей Китай, поставят Казахстан на грань распада и потери суверенитета. В панике, Казахстан сдаст свой суверенитет России.

Грузия впадет в состояние войны на многие годы, если Россия даст Грузии то что она требует, и откажется от Абхазии и Южной Осетии. Результатом будет жуткий геноцид и распад Грузии на несколько мини - княжеств. Грузия попадет под контроль Турции.

С уходом России из Армении, Армяно-Азерская война неизбежна. Как это закончится можно только представить. Они попадут под контроль Ирана и Турции. Иронично, не правда ли? История повторяется.

Во всех мелких станах наступит правление талибана. Постоянная война и разборки между остатками властей и ваххабитами в конечном итоге сотрут границы этих республик. (Халифат?)

К началу этого дурдома и готовится проект о переселении 25 млн. русского населения на родину.


"Возможная кончина западной цивилизации"

Когда пыль осядет от этой геополитической катастрофы, пейзаж будет выглядеть приблизительно так: половина республик станет частью РФ (не путай с союзным государством). Радикальный ислам продвинется на северо-запад, в сердце ЕС, с новой силой. Постоянные вооружённые восстания в ЕС заставят его прибегнуть к радикальным мерам - конец демократии. Поскольку Россия становится крупнейшим и самым надёжным поставщиком энергоресурсов, она перейдёт на расчеты в рублях. Это даст ей полный экономический суверенитет. Пиндосы потеряют контроль над рынками, поскольку их экономика сейчас держится за счёт печатного станка, а их затраты на войну и попытка стабилизировать ситуацию окончательно их обанкротят. Последствия для пиндосов будут самые непредсказуемые, вплоть до гражданской войны. Здесь, ходят слухи, что настоящим поводом войны в Ираке было то что Садам хотел начать торговать нефтью за евро после снятия санкций. Китай, с потерей инвестиций и самого большого рынка сбыта, превратится в феодальное общество. ЕС сожмётся до размеров старой Европы, закроет границы и постепенно исчезнет. Пиндосы продадут Аляску России чтобы выжит', но это им уже не поможет. США развалится на 7 - 8 государств. Россия остаётся единственным государством стоящим на ногах! Шах и мат.

Конечно можно поспорить с таким ходом событий.))))

\'\'Belarus\'\'
\'\'29.11.2005\'\'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Российский план который напугал США до смерти Ответить с цитатой

Это план о котором было много говорено года два тому назад на скунк-форуме. Тему задали форуммэны и истратили много времени...Моё мнение- этот план уже был разработан большевиками (с коррективами). Любой лидер,взявший курс на подъем России неизбежно подойдет к этому плану...Ликвидация внутреннего долга - первейшая задача Путина и Послепутина...Россия без Европы обойдется,а вот Европа вряд-ли...Все республики бывшего СССР использовали Россию как донора...Чем ниже становились избы в центре России,тем выше поднимались этажи особняков (сакль) по югу России и в других республиках (братских).Это итог политики "развития окраин".Было время,нужно было развивать,но присосавшись телки так и остались сосущими вымя телками...В России самая низкая электрификация села,самая низкая газификация жилья населения, по-сути,самый низкий уровень жизни...Русские вымирают более стремительно чем иные народности.а некоторые на фоне руских становятся народами стремительно обгоняющими всех по численности...
ВТО - прочная узда на непокорную Россию...Так что план,о котором говорит Максон, это мечта...Реалии страшнее...США и Европа не отпустят свою дойную корову...Поговоили и - хватит...Я не вижу лидера в России способного поднять Россию на дыбы (хотя бы).Правда,Петр угробил для этого половину населения России...Но,какой-то план должен быть!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beholder
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 5:24 am    Заголовок сообщения: Re: Российский план который напугал США до смерти Ответить с цитатой

Привет всем! Красивый план, но мне кажется, что российское руководство от него не прет. За прошедший год Россия не сделала и шага к его осуществлению. Confused
ВАЗ как гнал Г так и продолжает гнать. Вот только новые "менеджеры" обновили свой автопарк. Very Happy

Аналитики, как вам такое?
http://www.lenta.ru/news/2006/05/11/alrosa/
http://www.lenta.ru/news/2006/05/06/lavrov1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 7:29 am    Заголовок сообщения: Re: Российский план который напугал США до смерти Ответить с цитатой

beholder писал(а):
Привет всем! Красивый план, но мне кажется, что российское руководство от него не прет. За прошедший год Россия не сделала и шага к его осуществлению. Confused
ВАЗ как гнал Г так и продолжает гнать. Вот только новые "менеджеры" обновили свой автопарк. Very Happy

Аналитики, как вам такое?
http://www.lenta.ru/news/2006/05/11/alrosa/
http://www.lenta.ru/news/2006/05/06/lavrov1/


Шагов полно, надо просто знать настоящий план:
http://www.ng.ru/ideas/2000-09-07/8_strateg.html

С Алросой всё нормально, она торговала необработанными алмазами и продавала их мировому монополисту Де Бирс. Сейчас идёт борьба за неё между фереральным центром и той же Де Бирс, которая влияет на якутское правительство, владеющим значительным пакетом.
А Лавров лишь озвучил стремление России войти в мировое правительство. Это стремление уже было сформулировано 5 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Re: Российский план который напугал США до смерти Ответить с цитатой

Цитата:
Поскольку Россия становится крупнейшим и самым надёжным поставщиком энергоресурсов, она перейдёт на расчеты в рублях.


Похоже план-то не шуточный:

"Владимир Путин заявил, что правительству следует ускорить решение проблемы конвертируемости рубля
Он также предложил конкретный срок - 1 июля 2006 года.
Президент также сказал, что в России должна вестись биржевая торговля нефтью и газом в рублях."


Да и долги опять же досрочно отдаём:

"Парижский клуб кредиторов начнет переговоры о досрочном погашении российского долга в июне 2006г...

Основными кредиторами России являются Германия, Италия, США и Франция. Напомним, что 27 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в текущем году готова полностью погасить задолженность перед Парижским клубом. Министр финансов Алексей Кудрин, в свою очередь, уточнил, что речь идет о погашении долга бывшего СССР в объеме "чуть более" 23 млрд долл. Ранее Россия внесла соответствующее предложение на рассмотрение стран-кредиторов Парижского клуба."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев-Сим
Читатель


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Российский план который напугал США до смерти Ответить с цитатой

Просмотрел комментарии на форуме при обсуждении оригинала.
Нашел один, который точно отражает мою позицию. Пока всё это чубайсовское правительство жиреет под крышей Путина - у него только один план: составить реалистическое завещание (и только в части дочек Маши и Кати да супруги Людмилы, чтобы их не отдали янычарам).
Вчерась услышал, что Зурабов руками своего агентства по фармконтролю уже взялся душить отечественного производителя дешевых лекарств - Брынцалова. Фальсификат (ужас какой!) обнаружили у него на производстве. Кто обнаружил, как обнаружил (менты же научились молодняк гнать на зону, подбрасывая наркотики и оружие) и самое главное - почему только у него? Из двух мы везде вынуждены выбирать меньшее. Но Зурабов для выбора имеет одни критерий - служить мафии иноземных целителей и фармацевтов. Без них ведь наш народ быстро истребить не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.