malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим о марксизме. Что видно из Москвы и регионов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Предложение. Ответить с цитатой

Максон, согласен! Подробно распишите мне как разместить мои статьи на вашем сайте....Я готов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто-кто? Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
Grawitacija писал(а):
Хороший вопрос. Его бы Зюганову. Мой ответ: Я материалист!

В Древней Греции философы делили весь мир на материальный мир и мир идей.
В начале 20 века обнаружилось, что "материя" состоит из атомов, имеющих планетарную структуру: "материя" вдруг исчезла! Shocked (шуму-то было в своё время!)

Мне не понятно, чем Вы гордитесь? Confused Игнорируете современную физику?!
Объясните, пожалуйста!


Ответ: Одна из моих философских и физических статей называлась: "Абсурдная теория вселенского абсурда, или двуединая суть гравитации и материи". Современной науке не обойтись без чистоты рядов,то есть, исключения из теории всяких идеологий и "первичного духа". Жаль что Скунк похерил эту тему да весь форум целиком... Мир материален и только слабость аргументов заставляет нести всякую чушь ...

"Если ты достиг края Вселенной,то это значит, что ты достиг края способностей своего мышления" - неплохой слоган...Он многое Вам объяснит...

Вопрос:Что Вы понимате под "современной физикой"?

Еще один вопрос: Вы читали книгу Станиславского:Моя жизнь в исскустве"? Есть и другие интересные работы: "Исскуство быть собой",Исскуство быть другим" Автор - Владимир Леви. Эти людя подсказывают, как научиться мыслить и познать пределы своего мышления... Если научитесь путешествовать мыслью из микромира в макромир, тогда поймете,что такое современная физика...


Последний раз редактировалось: Grawitacija (Чт Фев 02, 2006 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Предложение. Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
Максон, согласен! Подробно распишите мне как разместить мои статьи на вашем сайте....Я готов....


Так я же всё в инструкции расписал (Смотрите "Краткую инструкцию" в форуме "О сайте"). Там всё элементарно и если есть вопросы или проблемы - спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: А что такое "гравитация"? Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
Мир материален и только слабость аргументов заставляет нести всякую чушь ...

"Если ты достиг края Вселенной,то это значит, что ты достиг края способностей своего мышления" - неплохой слоган...Он многое Вам объяснит...

Судя по романтизму, Вы ещё очень юны и поэтому у Вас всё впереди! Cool

Прочитайте А.Вейника "Термодинамика реальных процессов", (год издания, если надо, уточню). Там с материальными аргументами настолько "всё в порядке", что часть мозгов сразу же становится на место (другая часть тоже становится, но очень медленно). А если не становится, то ... можете проверить всё сами! Wink

Цитата:
Что Вы понимате под "современной физикой"?

Учебник средней школы.

Цитата:
Еще один вопрос: Вы читали книгу Станиславского:Моя жизнь в исскустве"? Есть и другие интересные работы: "Исскуство быть собой",Исскуство быть другим" Автор - Владимир Леви. Эти людя подсказывают, как научиться мыслить и познать пределы своего мышления...

Вы пользуетесь сельской библиотекой?! Shocked Это же художественная литература!


И последний (пока! Wink ) вопрос для "крутого материалиста":

Вы знаете, что такое "гравитация" ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто-кто? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Тепляков писал(а):
... "материя" вдруг исчезла! Shocked

Не понял юмора. Shocked Куда она исчезла-то? Или Вы под словом "материя" понимаете только то, что можно руками пощупать? Уверяю Вас, материя в философском понимании - это совсем не то, что продается в магазине "Ткани" в виде рулонов. Confused

Я понимаю, что материя - это не (только) вещество! Wink
Но до появления планетарной модели атома он (этот атом) представлялся маленьким кругленьким однородным шариком с крючёчками! Sad
И были люди, называющие себя "материалистами", которые признавали только "вещественный мир" и отрицали "мир идей", который существовал непонятно где! Evil or Very Mad

Сейчас же (ещё в 20 веке!) выяснилось, что всё находится "в одной коробке".

И я тоже Не понял юмора:

о каком "материализме" можно вести речь?! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Re: А что такое "гравитация"? Ответить с цитатой

Скажу Вам по секрету (игнорируя всякую чушь которую Вы несли до того времени,когда созрели для самого важного вопроса современной физики: Гравитация - первичная материя, проматерия,основа материального мира....Гравитация и Материя,это-синонимы...Весь материальный мир Вселенной- производное от Гравитации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если начать комментировать эту галиматью ... Sad
но я не хочу провоцировать Максона (он точно забанит! Evil or Very Mad )
И всё же замечу, что любому

"Большому кораблю ..." на этом сайте делать нечего! Wink

"Торпеды" замучают! Laughing


Последний раз редактировалось: Тепляков (Сб Фев 11, 2006 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
Grawitacija писал(а):
Скажу Вам по секрету (игнорируя всякую чушь которую Вы несли до того времени,когда созрели для самого важного вопроса современной физики: Гравитация - первичная материя, проматерия,основа материального мира....Гравитация и Материя,это-синонимы...Весь материальный мир Вселенной- производное от Гравитации.


Если начать комментировать эту галиматью ... Sad
не хочу провоцировать Максона (он точно забанит! Evil or Very Mad )
но всё же замечу, что на этом сайте такому "продвинуто-гравитационному" философу точно делать нечего! Cool

Мы ж тут всякой "ерундой" занимаемся! Этакий маленький "междусобойчик"! Wink

А "большому кораблю ..."
на большой сайтище!
Laughing


Напрасно Вы так...Если Ваше сознание зашорено и все еще находится в плену теории относительности Энштейна, то это ничуть не значит,что Вы обладаете абсолютной истиной,которая позволяет Вам походя оскорблять оппонента...Напомню Вам:Если Вы достигли предела Вселенной,то это значит только то,что Вы достигли предела своего познания... ВЫ все еще верите, что фотон доносит до вашего зрения отголосок события миллиард лет тому назад...Энергетический баланс этого события невозможно составить,значит его не может быть...Но,мы получаем информацию посредством фотонов о событиях во Вселенной...Значит механизм предачи этой информации иной...Какой? У меня есть гипотеза на этот счет и признанная состоятельной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Новая теория относительности? Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
Если Ваше сознание зашорено и все еще находится в плену теории относительности Энштейна, то это ничуть не значит,что Вы обладаете абсолютной истиной,которая позволяет Вам походя оскорблять оппонента...


Кажется дискуссия наконец подошла к теме, которую действительно можно назвать теоретической. Я всё хотел этот топик переместить в "Общий форум". Или уж в "Политику". Итак, Grawitacija, у Вас есть какие-то соображения по поводу теоретической физики? В смысле своя теория? Мне стало любопытно. Может изложите основные тезисы? В принципе мне встречались некоторые альтернативные теории, но я пока не увлекался этим вопросом. Требует достаточно больших теоретических знаний в физике, коими я не обладаю, хотя и заканчивал физфак. Вы ими обладаете?

Тепляков, мне не очень понятна ваша агрессивность. Зачем Вы наскакиваете на всех, как молодой петушок? Хотите кого-то убедить в своей правоте - излагайте свои мысли и желательно в понятной и краткой форме. Простые обвинения и оскорбления ничего не значат. Кроме того, куда плыть "большому кораблю" (и любому другому), решает модератор. Ваши соображения по этому поводу не имеют никакого значения (конечно, если о них не спросит модератор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Новая теория относительности? Ответить с цитатой

Абсурдная теория вселенского абсурда как теория основ мироздания или двудиная суть гравитации и материи.

Уважаемый Максон! Изучая окружающий мир на основании законов его развития, мы невольно отмечаем предельный рационализм объективной сути этих законов.В каждом событии, происходящем в окружающей нас материи всегда задействован тот минимальный набор явлений и материальных составляющих, которые необходимы для обеспечения возможностей только данного события.И,вместе с тем, поражает многообразие форм материи, многообразие событий, что как бы противоречит рациоанльной сути законов природы.Если допустить,что в основе этоо многообразия лежит нечто их объединяющее, нечто е д и н о е ,из которого это многообразие проистекает,то нельзя не признать, что это многообразие свойственно как бы "вторичной материи", а некое "нечто" есть превичная материя.В сущности,"первичная материя" и есть сама Материя, а то, что мы назвали "вторичной материей",- её всевозможные проявления.
Вполне возможно сделать предположение что первоосновой мира - "первичной материей" является г р а в и т а ц и я ,а все остальное -не более чем производное от неё.
По сути, громадные скопления "вторичной материи" в виде Галактик это - "шлаки" от титанической деятельности программирующих систем, где ячейками памяти,элементами логики являются "черные дыры" и их совокупности.
Процесс перехода от состояния "первичной материи" к состоянию "вторичной материи" реверсивен (то есть, возможен обратный процесс) и цикличнен.
Описание этих процессов и сопровождающих их явлений, оригинальная трактовка некоторых основ мироздания,которые порой кажутся абсурдными, но в контексте всего заставляют задуматься, сомневаться, а ,стало быть - мыслить, изложены в трактате в виде тезисов -концепций, между которыми мыслям свободно...Таких тезисов-концепция около 200...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Новая теория относительности? Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Grawitacija писал(а):
Если Ваше сознание зашорено и все еще находится в плену теории относительности Энштейна, то это ничуть не значит,что Вы обладаете абсолютной истиной,которая позволяет Вам походя оскорблять оппонента...

Тепляков, мне не очень понятна ваша агрессивность. Зачем Вы наскакиваете на всех, как молодой петушок? Хотите кого-то убедить в своей правоте - излагайте свои мысли и желательно в понятной и краткой форме. Простые обвинения и оскорбления ничего не значат. Кроме того, куда плыть "большому кораблю" (и любому другому), решает модератор. Ваши соображения по этому поводу не имеют никакого значения (конечно, если о них не спросит модератор).


А я почему-то думал, что сарказм - это не оскорбление! Sad

Максон!
Я бы и рад воспользоваться Вашим "советом", но тогда пожалуйста "досоветуйте до конца": что мне делать, когда оппоненты просто ... исчезают! (из темы)

Пример? Получите!

Гравитация - это свойство макротел, которое зависит от степени возбуждения атомов, которые при слабом возбуждении притягиваются, а при сильном - отталкиваются из-за "распухания" их электронных оболочек. В микромире гравитации нет, есть электромагнитное взаимодействие частиц.

Вот Вам (кратко!) и вся "теория гравитации"! Cool

Куда через пару постов исчезнет этот "теоретик", который ничего "тоньше" фотона (очень "грубая" частица!) не придумал и который приписывает мне "теорию относительности"?!
Я ещё в 1989 обращался к одному из депутатов СССР по этому вопросу! Он сказал: не лезьте, я вот депутат, и то "прессуют", а Вас ... Evil or Very Mad

Кстати, о самой "теории" (относительности).
Есть одно чудненькое геометрическое "доказательство" (журнал "успехи физических наук", 1957, номер не помню) этой "теории" (читал лет 20 назад).

Карл Маркс "отдыхает"! Twisted Evil

P.S. Максон, Вы можете сколь угодно долго что-то (верно или неверно - это пока неважно) объяснять Ефремову, но ... никогда ничего ему не объясните!
Цель у него другая! (участия в обсуждении)
С кем мне общаться в этой "рукопашной"? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Re: Новая теория относительности? Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
А я почему-то думал, что сарказм - это не оскорбление! Sad


Вы можете высказывать сарказм по отношению к идеям, высказанным на этом форуме, но не к авторам. Вы можете назвать пост "галиматьёй". Это ваше мнение о содержимом поста и оно имеет право быть высказанным. Но вот касаться личностей тут запрещено. То есть называть кого-то "большим кораблём" и задаваться вопросом о пребывании того или иного участника на этом форуме. В общем, правило простое - не переходите на личности!

Цитата:
Я бы и рад воспользоваться Вашим "советом", но тогда пожалуйста "досоветуйте до конца": что мне делать, когда оппоненты просто ... исчезают! (из темы)


Ну что мне Вам сказать? Я же не могу бегать за исчезнувшим. Может у него дела? Подождите, может вернётся. Wink
В конце концов темы так и закрываются - когда все участники исчезнут.

Цитата:
Гравитация - это свойство макротел, которое зависит от степени возбуждения атомов, которые при слабом возбуждении притягиваются, а при сильном - отталкиваются из-за "распухания" их электронных оболочек. В микромире гравитации нет, есть электромагнитное взаимодействие частиц.

Вот Вам (кратко!) и вся "теория гравитации"! Cool


Если Вы хотите автора убедить в ошибочности его теории - убеждайте. А нет - оставьте его с его теорией в покое. Оскорблениями и сарказмом Вы разве что-то измените? Набор отрицательных эмоций и более ничего.

Цитата:
Я ещё в 1989 обращался к одному из депутатов СССР по этому вопросу! Он сказал: не лезьте, я вот депутат, и то "прессуют", а Вас ... Evil or Very Mad


А вот про это подробнее. По какому вопросу Вы обращались? По вопросу гравитации?

Цитата:
P.S. Максон, Вы можете сколь угодно долго что-то (верно или неверно - это пока неважно) объяснять Ефремову, но ... никогда ничего ему не объясните!


Как вы думаете, для чего люди общаются? Я из беседы с ним извлёк для себя много полезного. Кроме того, это не просто спор, это размышление. Мы на многие вещи глядим по-разному. И иногда его взгляд меня удивляет, является для меня новым. Как например попытка обосновать закон стоимости с помощью нормы прибыли. В его рассуждениях есть рациональное зерно, которого я раньше не замечал.

Цитата:
Цель у него другая! (участия в обсуждении)
С кем мне общаться в этой "рукопашной"? Confused


Какая цель - не так уж важно. Если пойдёт совсем пустой трёп, то я перестану его поддерживать. А Вы можете в любой момент присоединится. Пока мне приходится с двумя оппонентами спорить. С вами придётся аж с тремя... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Новая теория относительности? Ответить с цитатой

Тепляков, следите за постами...Я отвечаю своевременно.После моего ответа Максону ВЫ успели обменяться репликами с модератором...Меня в упор не замечаете...Думаю Вам нечего сказать...Абсурдная теория вселенского абсурда...Мой пост.Прошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Новая теория относительности? Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
Тепляков, следите за постами...Я отвечаю своевременно.После моего ответа Максону ВЫ успели обменяться репликами с модератором...Меня в упор не замечаете...Думаю Вам нечего сказать...Абсурдная теория вселенского абсурда...Мой пост.Прошу...

Да без вопросов! Cool
13 февраля Grawitacija писал(а):
Вполне возможно сделать предположение что первоосновой мира - "первичной материей" является г р а в и т а ц и я ,а все остальное -не более чем производное от неё.

А ищё(!) 9 февраля я задал Вам,Grawitacija, вопрос:
Цитата:
... что такое "гравитация" ?

Поэтому несмотря на Я отвечаю своевременно "Вашим же салом..." Wink
Цитата:
Меня в упор не замечаете... Думаю Вам нечего сказать...

Максон! Он первый начал!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Я понял. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
По какому вопросу Вы обращались? По вопросу гравитации?

Нет, по СТО. До гравитации дело не дошло. Там такое началось ...
Цитата:
Пока мне приходится с двумя оппонентами спорить. С вами придётся аж с тремя... Wink

Так ведь я "не числом, а умением!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.