malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закон об учете актов глобального антисемитизма
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:21 am    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

Цитата:
Такшта-а, не торопитесь с домыслами,

Сие не домыслы, а личное знакомство с обрезанным по профилактическим соображениям русским мальчиком из тех мест. Но, поскольку я специально вопросом не интересовался, аргумент остается таки да - единственным.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

Мне удалось переговорить на эту тему с "выходцем" из Киргизии, своим ровесником. Помимо того, что он хороший инженер-конструктор, у него есть еще две (как минимум) яркие черты -он очень много и быстро читает и обладает практически фотографической памятью на тексты. Так вот, среди русских, в смысле не киргизов, подобных дел не было. Однако, местные практически все были обрезаны. В поликлиниках или иных лечебных учреждениях в явном виде, без соответствующего диагноза т.е., подобное не практиковалось, хотя бы по причине того, что врачи и лекари были в преобладающем большинстве неместные. Где-то священнослужители полуподпольно все это производили. Им особо и не мешали.
Что еще интересно. Был такой интересный и образованный человек по имени Чокан Валиханов. Русский офицер, член "Русского Географического Общества", очень мало прожил - всего 30лет, но весьма много сделал нужного для страны. Со слов моего друга, читавшего его книги, описывающие быт и нравы киргизов, в них, книгах, показано, что крайне редко можно было встретить мусульманские книги и атрибутики. И это про дома весьма богатых и знатных киргизов. Причем, на равнине. А в горах и днем с огнем не найдешь и слыхом не слыхивали...это 1860-е года. Но уже к 1920 процесс был запущен по полной. Вообще, киргизы долгое, очень долгое время были язычниками, да и казахи тоже, неоказаченные.
Где-то так. Будет время, почитайте Чокан Валиханова. Я тоже постараюсь, не для темы, для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.