malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сказка о Мальчише-Плохише.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Ну а то, что сейчас таких возможностей нет - не моя вина.

Отсутствие возможностей здесь не оправдывает службу там.

Цитата:
Но труд физика России сейчас не нужен.


Если России не нужен труд физика, можно заняться чем-то другим. Кроме физики полно других дел. Это лучше, чем служба врагам.

Цитата:
А чистая наука - это, извините, открытая вещь.


Пардон. Разработка термоядерного реактора - это чистая наука? Допустим. А что же тогда нечистая наука? Магия что ли? Но это Вы оставьте для суеверных людей, а мне голову дурить не надо.

Цитата:
в России найдутся и люди поумнее.


Это те, которые наподобие Вас, готовы продаться кому угодно, лишь бы дали заниматься "чистой наукой"?
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Отсутствие возможностей здесь не оправдывает службу там.


Во-первых, не службу, а работу. А во-вторых, она и не требует оправданий. Работать можно где угодно вообще. Какая разница где продавать свой труд? В России или в ЮАР? Вы же сами не видите разницы между русским и иностранным капиталистом. Откуда вдруг такой патриотизм? Естественно, продавать труд надо там, где его больше ценят. Патриотизм тут не при чём. Чистая экономика.

Цитата:
Если России не нужен труд физика, можно заняться чем-то другим. Кроме физики полно других дел. Это лучше, чем служба врагам.


Предпочитаю заниматься тем, чему обучен. Тем более, если этот труд ещё ценится где-то. Про "службу врагам" - больная фантазия. Служить я пойду России, если она того потребует. Пойдёте ли Вы? Как я понял, на Вас большой надежды нет.

Цитата:
Пардон. Разработка термоядерного реактора - это чистая наука?


Пока да. До прикладного применения ещё очень далеко. Тут ещё несколько стадий изучения процесса надо пройти. Пока строятся только исследовательские реакторы.

Цитата:
Цитата:
в России найдутся и люди поумнее.

Это те, которые наподобие Вас, готовы продаться кому угодно, лишь бы дали заниматься "чистой наукой"?


Нет. Это те, кто знает, что фундаментальная наука, как элемент культуры не создаётся с нуля. Это школа и традиция. И её придётся возвращать и возрождать, а не создавать с нуля, "воспитывая" новых учёных. Кстати, Корея и занимается созданием этой школы с нуля. У них плохо получается, хотя они и очень много на это тратят денег. Очень много. Огромное количество университетов с преподавателями иностранцами, масса институтов... Но всё заканчивается подражательством. Даже тот проект токамака, на строительстве которого я участвовал - копия американского проекта, закрытого из-за урезания финансирования. Им ещё лет 40-50 таких усилий придётся сделать, прежде чем у них появятся специалисты нашего уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Во-первых, не службу, а работу.

Именно службу.
Цитата:
А во-вторых, она и не требует оправданий.

Ну, с точки зрения продажных шкур, естественно, не требует.
Цитата:
Вы же сами не видите разницы между русским и иностранным капиталистом.

Я ничего не имею против тех физиков, которые отучились за денежки богатенького папочки-буржуя (впрочем, это тоже еще тот вопрос: откуда у этого папочки денежки?) и поехали служить к буржую американскому. Это их дело. Но когда туда едет физик, которого обучил на собственной шее российский рабочий класс - это уже предательство.
Цитата:
Предпочитаю заниматься тем, чему обучен. Тем более, если этот труд ещё ценится где-то.

Кстати, а почему Вы не поехали поднимать экономический (и энергетический) потенциал Кубы? Ведь Вы же сами себя коммунистом называете. Или считаете, что Кубе не нужна термоядерная энергия? Ах, с вареньем там туговато, да? Это ведь ведь недостойно для русского интеллигента. Всё, вопрос снимается.
Цитата:
Кстати, Корея и занимается созданием этой школы с нуля. У них плохо получается, хотя они и очень много на это тратят денег.

Ну и очень хорошо. Зачем же помогать Южной Корее в создании этой школы?
Вернуться к началу
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Мне в этом отношении позиция Пензевкота гораздо более симпатична, чем Ваша. Он ведь тоже мужик с нехилым инженерным образованием. И тоже мог бы при желании для прокорма своей семьи продаться на Запад. Ан, нет. Он стал спекулянтом. Спекуляция, конечно, тоже мерзкое занятие, но все ж не предательство.


Я, между прочим, уже стал и писателем. И в этом образе надеюсь принести своему отечеству гораздо большую пользу. Во всяком случае я не утверждаю в своих книгах мерзкие измышления о завоевании России "монголо-татарами". А за границу я не поеду никогда, а если сволочи будут выпихивать, то буду драться. За бугор я поеду только на танке и с автоматом, просто потому, что русские традиционно ездят за границу только таким образом. Давно пора уже набить кому-нибудь морду, особенно в Европе, а то совсем падлы оборзели, нюх потеряли и расслабились.

Цитата:
Ничо, надо будет - воспитаем. А тот, кто готов за 30 сребреников переметнуться на сторону врага, нам не нужен.


Надо признать, что в этих словах есть здравый смысл.

А что касается всяких ученых-эмигрантов, то как сказал один наш русский шпиен "эмигранты - пушечное мясо тайных войн", так что пусть они там пока отъедаются. Еще понадобятся как источник информации и дезинформации.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
А что касается всяких ученых-эмигрантов, то как сказал один наш русский шпиен "эмигранты - пушечное мясо тайных войн", так что пусть они там пока отъедаются. Еще понадобятся как источник информации и дезинформации.


Если бы они там только отъедались, я бы ничего против этого не имел. Эти яйцеголовые ведь им еще науку и технологии развивают. А это уже не есть гуд.

Цитата:
А за границу я не поеду никогда, а если сволочи будут выпихивать, то буду драться.


А вот Максон считает, что Вы тоже поехали бы, если б позвали.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
penzevkot писал(а):
А что касается всяких ученых-эмигрантов, то как сказал один наш русский шпиен "эмигранты - пушечное мясо тайных войн", так что пусть они там пока отъедаются. Еще понадобятся как источник информации и дезинформации.


Если бы они там только отъедались, я бы ничего против этого не имел. Эти яйцеголовые ведь им еще науку и технологии развивают. А это уже не есть гуд.


Я сам плохо отношусь к эмигрантам. К тем, которые уехали насовсем. Они ведь ещё и про Россию обычно плохо отзываются. Я их презираю. Они действительно взяли у России больше, чем дали. Но не надо их путать с теми, кто выехал навремя поработать. У всех свои проблемы и когда детей кормить нечем, то патриотизм к этой эрефии с её бандитским капитализмом слегка убавляется. Это надо учитывать в своих претензиях к учёным, выехавшим за границу.

Насчёт развития науки и технологий. Дело тут ещё в способности воспринять чужое. Понимате, вот я сделал какую-то разработку. Чтобы в ней разобраться надо иметь примерно мою же квалификацию. Иначе будет чистое копирование. Копирование конечно тоже работает. Но оно не даёт возможность идти дальше. Поэтому я не верю в возможность передачи технологий без воспитания соответствующих кадров. А вот с появлением кадров технологии будут развиваться и без помощи извне. Понимаете о чём я? Моё участие в проекте токамака было достаточно механистично. Кое-что сделал, но это будет работать только в этом проекте. Дальше они ничего не смогут использовать. И им либо опять придётся позвать специалиста со стороны, либо научить своего.

Появление таких сложных установок - это прежде всего учебный полигон для кадров. Это главный эффект от подобных установок и тут только деньги всё решают. Не я, так те же китайцы им всё сделают.

Цитата:
Цитата:
А за границу я не поеду никогда, а если сволочи будут выпихивать, то буду драться.


А вот Максон считает, что Вы тоже поехали бы, если б позвали.


Да, я так думал. Просто отнеситесь к этому как к ловле рыбки в чужом озере. Я ведь вернулся. И привёз некую сумму денег, которая сейчас уже работате на нашу российскую экономику.

И ещё. Арслан игнорирует мои вопросы насчёт службы в армии. Заметил, Пензевкот? Кто будет предателем, если начнётся война? Вот ведь какой вопрос-то забавный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
И ещё. Арслан игнорирует мои вопросы насчёт службы в армии.

Вы хотите обвинить меня в нарушении воинской присяги? Так вот, г-н Максон, присяге (которая, как известно, дается только ОДИН раз в жизни) я не изменял и изменять не собираюсь. А присягал я, наверное знаете, кому.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
И ещё. Арслан игнорирует мои вопросы насчёт службы в армии.

Вы хотите обвинить меня в нарушении воинской присяги? Так вот, г-н Максон, присяге (которая, как известно, дается только ОДИН раз в жизни) я не изменял и изменять не собираюсь. А присягал я, наверное знаете, кому.


Нет. В воинской нет. Присягали Вы тому, кого уже не существует. Поэтому в этом Вас я не пытаюсь обвинить. Но будете ли Вы служить той стране, в которой Вы живёте теперь? На это вопрос Вы так и не ответили. Снова.

И если уж говорить о присяге, то какую присягу нарушил я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
И ещё. Арслан игнорирует мои вопросы насчёт службы в армии.

Вы хотите обвинить меня в нарушении воинской присяги? Так вот, г-н Максон, присяге (которая, как известно, дается только ОДИН раз в жизни) я не изменял и изменять не собираюсь. А присягал я, наверное знаете, кому.


А вот это вот уже что-то непонятное. Я вот коммунистической Родине служил? Служил. И капиталистической Родине служить буду. Какая хрен разница.
Это мы такие штучки знаем, типа прикинулся у коммунистов антикоммунистом - служить не пойду, у капиталистов прикинулся коммунистом - тоже служить не пойду, если нет коммунистов и капиталистов - прикинулся кришнаитом и тоже - служить не пойду.
Нет уж. Такое ля-ля не пройдет. Если выбирать, то я выберу Амет Хана-Султана, крымского татарина, чем русского генерала Власова.
Или Россия, какая бы она не была, или ну его к черту.
Сейчас идет тихое отмывание власовцев и казаков всяких фон Панвица. Так вот. Черта с два они отмоются и антикоммунизмом не прикроются. Это следует понимать. Красный, зеленый или голубой - это одна сторона. Вот, к примеру, либералы. Ну и что? На них плюют что, разве потому, что они либералы? Да нет. В России воруют и либералы и коммунисты и монархисты. На либералов плюют потому, что они Родину продали.
Никто, собственно, не обвиняет Максона, что он на иностранцев работал. Ну работал, так работал - всякое в жизни бывает и то, что он жыда Маркса за человека считает - тоже никто не обвиняет. Видно, что Максон наш. Он никогда не позволит себе гадить на страну, даже если страна кругом не права. А то, что наша страна и народ не всегда бывают правы, так это такое явление присутствует. Тут уж ничего не попишешь. Но с этим следует как-то жить, а не вопить, что все уроды потому, что не хотят социализма, капитализма, либерализма, пацифизма и милитаризма и т.д.

Что касается того, что "Максон считает, что Вы тоже поехали бы, если б позвали", то могу сказать только то, что таких как я, совершеннно точно, никогда, никуда и ни при каких обстоятельствах не зовут и я об этом прекрасно осведомлен. Я всегда и все время своей жизни лез куда-нибудь совершенно самостоятельно. И если бы я хотел свалить за бугор, то я бы давно уже свалил и язык выучил и работу бы нашел и зарабатывал побольше чем в России. Человек я непьющий, работоспособный, неглупый и как-нибудь бы устроился. Другое дело состоит в том, что не поеду. Пригласят меня или нет будут платить в баксах или тугриках - наплевать. Я и здесь не голодаю и голым не хожу, материальная чесотка меня не мучает, хотя деньги я люблю. Но я уже давно вывел себе правило - работать за деньги, но не из-за денег. Это рецепт счастливой жизни.
Кроме того. Представьте себе, но у меня продается книга и готовится к продаже вторая. Хорошие они или плохие вопрос другой. Но вот ответьте мне на вопрос - может ли Америка подарить мне такое счастье? Хрен его знает, но по факту это сделала Россия. Что я могу после этого сказать. Моя страна дает мне все возможности. Я люблю ее. А если бы страна таких возможностей мне бы не давала, то я бы стал за них бороться. Или попробовал себя в другой области. Наверное так...
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 6:44 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Присягали Вы тому, кого уже не существует.

Зато остались враги. Если страна раздроблена и в ней хозяйничают враги и предатели, это еще не повод продаваться врагам. Есть и иные способы борьбы.
Цитата:
И если уж говорить о присяге, то какую присягу нарушил я?

Воинскую. Нарушили тем, что пошли служить врагам.
Цитата:
Но будете ли Вы служить той стране, в которой Вы живёте теперь? На это вопрос Вы так и не ответили.

Стране служить буду. И буду делать все, что в моих силах, чтобы вернуть страну их истинным хозяевам. А вот государству предателей и изменников служить не собираюсь. Наоборот, буду стремиться это государство разрушить. До основания.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Зато остались враги. Если страна раздроблена и в ней хозяйничают враги и предатели, это еще не повод продаваться врагам. Есть и иные способы борьбы.


Вы так и не объяснили - чем отличаются для Вас корейские капиталисты от российских. Почему работа в корейском государственном институте - предательство, а в российском - нет? Или предательством являются оба варианта?
Может предательством является работа на капиталиста вообще? Тогда какой есть выбор у человека в капиталистическом государстве?

Цитата:
Воинскую. Нарушили тем, что пошли служить врагам.


Вообще-то в армии я не служил. Университет имел броню. Присягу поэтому не давал, хотя и жалею об этом.

Цитата:
Стране служить буду. И буду делать все, что в моих силах, чтобы вернуть страну их истинным хозяевам. А вот государству предателей и изменников служить не собираюсь. Наоборот, буду стремиться это государство разрушить. До основания.


Вот именно это я и имел ввиду. Страна и государство - неотделимы. Разрушая государство Вы разрушаете и страну. Когда Россию начнут делить на части, как государство, то поделят её прежде всего как страну. На части. Японцам, американцам, немцам или китайцам... Вы защищать государство не собираетесь. Значит и стране ждать от вас помощи не следует. Скорее наоборот. Вы поможете её врагам. Как троцкисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Страна и государство - неотделимы. Разрушая государство Вы разрушаете и страну. Когда Россию начнут делить на части, как государство, то поделят её прежде всего как страну. На части. Японцам, американцам, немцам или китайцам... Вы защищать государство не собираетесь. Значит и стране ждать от вас помощи не следует. Скорее наоборот. Вы поможете её врагам. Как троцкисты.


Ну тут вопрос тоже спорный. Государство может быть и оккупационным, а следовательно страна и государство вещи нетождественные. Я сейчас не выступаю в союзе с Арсланом, но есть и американские патриоты и они прямо называют сегодняшнее американское правительство Сионистским Оккупационным Правительством. Другое дело состоит в том, что они будут защищать Америку. Но эти же ЮСпатриоты дадут санкцию на бомбежку России без проблем и в этом отношении нам, что ихние патриоты, что ихние жыды - без особой разницы.
За смену политического курса следует бороться без разрушения государственного устройства. Иначе мы рискуем своими территориями, а что будет стоить потом эти территории возвращать назад? Что и было после 1929 года.
Предположим Арслан разрушит государство (в очередной раз) и Запад опять оттяпает у нас что-нибудь. Какова будет плата? Сотни тысяч жизней. Так во имя чего все это? Ради соцальной справедливости? Ни фига себе справедливость.
Пусть Арслан лучше едет в Германию и там разрушает германское государство. Зачем разрушать наше? В этом плане Арслан, как "разрушитель государств" есть безусловно вредное явление. Его следует или изолировать от общества или отправить разрушать Америку. Гораздо выгоднее будет отправить его в США.

Почему-то Арслан не верит в победу на выборах. С чего бы это? А следовало бы "коммунистический манифест" перечитать. С такой программой на выборы не пойдешь.
Естественно все тупые, да? Счастья своего не понимают... kos
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 5:15 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Тогда какой есть выбор у человека в капиталистическом государстве?

У человека всегда есть выбор. Какой - я Вам уже объяснял неоднократно.
Цитата:
Вообще-то в армии я не служил.

Понятно. Белобилетник Confused Тогда можете служить хоть чёрту лысому.
Цитата:
Вот именно это я и имел ввиду. Страна и государство - неотделимы. Разрушая государство Вы разрушаете и страну.

Ну, не скажите. В 1917 году разрушили царское государство? Разрушили. А страна осталась. И стала еще мощнее. Я, конечно, не скажу, что государство большевиков был образцом справедливости, но тем не менее, было более справедливым, чем то, которое было до него и то, которое пришло после него.
А страну, между прочим, уже разрушили. Разрушили те, кто сегодня представляет собой государство. И их прихлебатели типа Вас. А нам теперь предстоит эту страну собирать вновь. А для этого в первую очередь нужно разрушить государства, которые сегодня хозяйничают на отдельных кусках этой разрушенной страны. Без
этого не получится.

Penzevkot писал(а):
Почему-то Арслан не верит в победу на выборах. С чего бы это?


Просто потому, что на буржуазных "выборах" всегда побеждает буржуазия.
Вернуться к началу
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Сказка ложь,да в ней намек... В чем же дело?Почему внуки Мальчишей-Кибальчишей стали Плохишами?В этой связи я и на "Мальчише" и на Скунке ставил и ставлю тему о диктатуре пролетариата,о диктатуре Кибальчишей.Ясной позиции в этом не просматривается.Видимо,уровень подготовки в части марксизма у участников форумов не соответствует...И,все же:Пришли к выводу:1.Диктатуры пролетариата в СССР не было.Была диктатура советской бюрократии.2.Диктатуры пролетариата и не могло быть,потому как:а. Рабочих в царской России было менее миллиона и в большей части в первом-втором поколении, то есть,совсем недавно вышедшие из кресьян и потому с молкобуржуазной психологией.б.Царская бюрократия была одна из сильнейших в мире,потому и взяла власть в СССР столь стремительно и в советских структурах, и в партийных.Мальчиши-Плохиши проявили завидную корпоративность...
Власть брали в 1917 году 26 000 большевиков,а уже в следующем году,когда стало ясно,что большевики,это - надолго, страной управляли уже 730 000 партийных функционеров,в массе которых растворились истинные большевики,которых постепенно стали отстреливать, объявлять "врагами народа"....Вот когда было торжество Плохишей...А Кибальчиши ушами хлопали от недостатка опыта государственного строительства.Больше копировали с прежней модели-капитализма.... А Плохиши-то были весьма образованы и хитры...Не то,что рабочий -Кибальчиш...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Тогда какой есть выбор у человека в капиталистическом государстве?

У человека всегда есть выбор. Какой - я Вам уже объяснял неоднократно.


Вы проигнорировали мои вопросы. Очередной раз. Ваше "объяснение" ничего не объясняет.

Цитата:
Понятно. Белобилетник Confused Тогда можете служить хоть чёрту лысому.


Военнообязанный. Пойду служить при объявлении мобилизации российскому государству. Считаю это своим долгом.

Цитата:
Цитата:
Вот именно это я и имел ввиду. Страна и государство - неотделимы. Разрушая государство Вы разрушаете и страну.

Ну, не скажите. В 1917 году разрушили царское государство? Разрушили. А страна осталась.


В том то и дело, что нет. Страну расстащили на куски тут же! Её уже потом Сталин собирал, но так и не смог собрать до конца! Гибель СССР тут же привела к расстаскиванию страны на куски очередной раз. Гибель России приведёт к тому же. Когда же Вы наконец поймёте, что государство и власть - разные вещи? Государственные органы не несут службу каким-то отдельным классам и кланам. Они соблюдают Законы. А вот в законах уже могут быть зафиксированы привелегии каких-то групп и классов. Смена законов - это не разрушение государства и его органов. Можно реформировать юридическую систему не затрагивая основных государственных институтов.

Большевики принесли стране огромный вред. Были уничтожены государственные структуры, армия, любые формы организации. Судебную систему пришлось восстанавливать с нуля только потому, видите ли, что она была "буржуазной"! Из тюрем были выпущены бандиты и воры, страну тут же захлестнул криминальный беспредел.
Если к власти в России придут такие же радикалы, то последует примерно то же самое. В тюрьмах сидит около миллиона преступников. Они окажутся на свободе. Просто потому, что их судили по "буржуазным" законам! СССР пришлось восстанавливать царскую судебную систему. Вернули практически все "буржуазные" законы. Но уже после того, как бандиты оказались на воле. С нуля-то писать "пролетарские" оказалось тяжело. В итоге уголовный кодекс почти полностью восстановился. Но зачем было его вообще отменять? А ведь это часть "буржуазного" государства!

Государство не является "классовым" инструментом. Это структура общества, которая создавалась веками развития общественных отношений и является проявлением народных традиций. Она несовершенна и постоянно изменяется под влиянием противоречий. Но нельзя смешивать конкретную власть и государственные институты власти. Власть действительно может быть антинародной. Но таким не может быть государство. Государство - это результат договорённости этой власти с народом, система соглашений. Народ имеет свои обязательства перед властью, власть свои - перед народом. Государство фиксирует эти договорённости в виде соответствующих законов и исполнительных органов. Когда возникают противоречия эти структуры меняются. Но это должно происходить без ломки основных, жизненноважных структур. Армия несёт функции защиты от внешних врагов. Она и должна их нести в любом случае. Именно потому армия никогда не должна ставится под удар в результате социальных изменений. Иначе интервенця и утрата территорий. Мы это проходили, а Арслан просто не понимает. Кроме того его отказ служить "буржуазному" государству больше всего говорит за то, кто же будет настоящим предателем, если возникнет острая ситуация для страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.