malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб май 18, 2024 2:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2024 4:48 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3675
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
Однако, "достаточно очевидно" не в коей мере не равно "однозначно доказано".
Конечно. Это значит, что доказано не на 100 процентов, а всего лишь на 98. Недостаточно для обвинения суда, но достаточно для общественности, чтобы быть уверенными, кто это сделал. Если у кого-то есть уверенность, что произошла роковая ошибка и на самом деле истина в оставшихся двух процентах — пусть опровергает имеющиеся доказательства или находит свои. Если он прав, он сможет это сделать. В данном случае нет ни новых доказательств, ни обоснованных опровержений.

А_Ланов писал(а):
У них даже внутренние законы имеют приоритет над международными
Вообще-то в России тоже. Или Россия вдруг стала протестантской? Таких стран много — Германия, например. Или Китай.

А_Ланов писал(а):
"Гардиан написала" это для вас аргумент. А если "не написала", значит этого не было?
Не передёргивайте, ничего даже похожего я не говорил. Для меня аргумент всегда только то, что кто-то написал. (Либо он логически следует из уже известных фактов.) Если этот кто-то авторитетный источник, ранее не пойманный на лжи, то я его слова принимаю сразу, не проверяя. Кто не согласен, пусть опровергает. Если источник сомнительный — малоизвестный либо не раз пойманный на лжи, то я либо сразу отвергаю его слова, когда для меня они очевидная глупость, либо, если это вполне рациональный аргумент, сначала проверяю их.

Примером моего подхода может служить разговор с Каем. Он для меня не авторитетный источник, поэтому я не готов был сразу принять его утверждение о том, что все погибшие в Буче убиты дротиками. Но аргумент не идиотский и вполне рациональный — возможно, я чего-то не знаю, тем более что там ссылка на уважаемую газету Гардиан. Полез проверять. Оказалось, газета не писала, что все были убиты дротиками, как утверждал Каи, таких было только несколько десятков, то есть 10-20 процентов от найденных тел, при этом были ещё и убитые пулями в затылок и спину. И вот этому я уже верю без дополнительной проверки, потому что уважаемая газета. Опровержений не последовало — следовательно, скорее всего, правда. То есть вина России очевидна.

Обратите внимание, я не сказал сейчас: однозначно доказана, я сказал: очевидна. Такой же подход и у Пентагона. Если есть два процента за то, что виновата Украина, и 98 процентов что виновата Россия, то конечно очевидно, что виновата Россия. Даже если это не сто процентов.

А_Ланов писал(а):
Вот мне интересно, что сказала "Гардиан" про тот факт, что "Минские соглашения" изначально планировались и осуществлялись как обман Западом России? Мне что-то подсказывает, вы не интересовались их мнением на сей счёт...
Не интересовался, потому что вопросов нет, всё понятно. Что нового может сказать Гардиан? Мне что-то подсказывает, что ничего.

Но поискал, из любопытства. Нашёл такое: Angela Merkel says she lost influence over Putin as a lame duck leader

Merkel insisted that her stance on the Minsk agreement – which brought a ceasefire after Russia’s 2014 annexation of Ukraine’s Crimea peninsula – had been right. Key points of the Minsk peace talks, including disarmament and supervision by an international body, were never followed through. But Merkel said the agreement had nevertheless helped buy Kyiv time to arm itself better against the Russian military.

Перевод:

Меркель настаивала на том, что ее позиция по Минскому соглашению, которое привело к прекращению огня после аннексии Россией Крыма в 2014 году, была правильной. Ключевые пункты минских мирных переговоров, включая разоружение и контроль со стороны международного органа, так и не были реализованы. Но Меркель заявила, что соглашение, тем не менее, помогло Киеву выиграть время, чтобы лучше вооружиться против российской армии.

Всё понятно, всё разумно и ничего нового. Многие, правда, делают вывод из её слов, что Украина вооружалась, чтобы напасть на Россию, но вообще-то нет, Меркель такого не говорила — Украина вооружалась, чтобы защититься от нападения на неё России. Причём жизнь показала, что так и получилось, Украина всё правильно делала. Если кто-то думает иначе, то не следует приписывать свои додумки Ангеле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2024 12:02 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2528
В Буче действовал переодетый в российских военнослужащих укро-спецназ. Они убивали своих же украинцев, снимали все это на камеру, раскидывали трупы и наводили укро-артиллерию на гражданских. Нужен был черный пиар против России, а Буча в виду схожести звучания названия с английским "мясник" как нельзя лучше подходила для отформатированных мозгов верующих в непогрешимость западных СМИ. Байден, как с северным потоком проговорился "его не станет", так и с Бучей назвал Путина мясником незадолго до "обнаружения фактов" (он тогда, видимо, подзабыл сценарий, и один из журналистов ему всё подсказывал, задавая вопрос "Пути мясник? Ну, скажите, Путин мясник?". А аккурат через несколько дней "обнаружился" геноцид в Буче - пока слово "мясник" из отформатированных мозгов не выветрилось. В точности как с "новичком" - тогда тоже перед провокацией аж целый сериал показали про "новичок". Тут никаких секретов - просто такая особенность форматирования, требующая определенного протокола "заливки инфы" в либеральные головы.

Это моё мнение, оно основано на многократных исторических фактах провокаций западными государствами. Можете освежить в памяти "казус белли", придуманный Гитлером для нападения на Польшу (гуглить "бабушка умерла"). Ещё можете про "Залив свиней" вспомнить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2024 2:18 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3675
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
В Буче действовал переодетый в российских военнослужащих укро-спецназ.
Правильно ли я понимаю Вашу идею, что в то время, когда в марте Буча была занята российскими военными, в город проник переодетый укроспецназ, убил четыреста мирных жителей, часть закопал в ров, часть раскидал по дворам и подвалам, тридцать трупов разложил на улицах, связав некоторым руки, и при этом так ловко прятался, что настоящие российские военные ничего странного не заметили и даже выстрелов не услышали? И две недели как минимум на трупы вдоль улицы не обращали внимания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2024 8:50 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2528
igrek писал(а):
Правильно ли я понимаю Вашу идею, что в то время, когда в марте Буча была занята российскими военными, в город проник переодетый укроспецназ...
Это не моя идея, а ваша. Моя "идея" совсем иная, и основана на фактах:
1. ВС РФ покинули Бучу 30 марта - после переговоров в Стамбуле.
2. 31 марта мэр Бучи подтвердил эту информацию, а также сообщил, что в Бучу пришли ВСУ и националисты.
3. До 02 апреля включительно не было никакой информации о "зверствах ВС РФ". Сообщения о том, что Буча "завалена трупами", стали распространятся начиная с 03 апреля, включая "снимки со спутника".

Моя версия:
1. ВС РФ никаких зверств не совершали.
2. Убийства и инсценировки совершили ВСУ и/или "нацики" в период с 31.03.22 по 03.04.22 с целью введения дополнительных санкций в отношении России, закрытия посольств, дип. представительств и пр. и - главное - легитимизации массовых поставок оружия Украине.
3. Снимки со спутника оказались фейком, который быстро разоблачили. Есть программа и сайт, вроде флайт-радара, там имеется альманах всех гражданских спутников. Ближайшие даты пролёта спутника над Бучей - 28 февраля и 01 апреля. Заявлялось же, что снимки были сделаны в первой половине марта, когда там были ВС РФ. ЕМНИП, народ в интернете смог определить не только дату, но даже время подделок.
4. Требования России через СБ ООН провести международное расследование, США и их подпевалы зарубили, что так же говорит о незаинтересованности США в раскрытии фактов.

Игрек, включайте мозги - зачем России убивать гражданских? С какой целью? Что это могло дать, какой выигрыш? Я понимаю, террор националистов в Одессе и Харькове. Это нормальная большевистская практика - посеять страх и ужас, чтоб никто не смел противиться новой власти (учитесь у Ленина). Это вполне понятно - новая укро-власть абсолютно незаконна, и иных способов удержаться, кроме как насилием, у неё не было, и это не первый раз в нашей истории.

Полагаю, после начала СВО Западу нужно было создать резко-негативный фон в отношении России, поскольку война англосаксов против России украинским мясом предполагается до финала - поражения России (как Сверхдержавы), или уничтожения украинского народа как минимум (лв зависимости, что наступит раньше). А это означает необходимость массовых поставок западного оружия. А чтобы никто из "партнёров" не кочевряжился, самый лучший вариант это создать такой "ценностный фон", при котором "кто не с нами, тот против нас". Прецедент уже был 11 сентября 2001 года, довольно успешный (единственная накладка случилась с Бин Ладеном - тот почти неделю торговался, прежде чем объявить себя организатором теракта).

Здесь всё то же самое. Просто подвернулся удачный момент. Видимо, кто-то из клип-мейкеров или маркетологов от "создателей общественного мнения" обратил внимание на созвучность Бучи английскому "мясник", что и определило дальнейший ход событий. Быстро приехала "группа поддержки" - сценаристы, режиссеры и пр., с целью организовать "натуру" из имеющегося "реквизита". Возможно, для этого пришлось расстрелять пару-тройку десятков гражданских из 122 мм гаубиц (а может, я все ещё наивен - могли и пару сотен, для "надёжности"). Помню, какой-то "медиа-специалист" хвастался, что он за смешные деньги вот таким же образом "скинет Путина" (это было накануне выборов 2012 года).

Я вообще считаю, что Украина это только начало. Полагаю, что истинной целью является уничтожение Европы - руками России, естественно. Как только обкатают вариант войны против Европы, но не с НАТО, или с НАТО, но без задействия СЯО - будет провокация по типу "бабушка умерла" где-нибудь в Прибалтике. Если вы обратили внимание (если ещё нет, обратите - хуже не будет), Запад всегда использует провокации - потому что "казус белли" нужен не когда он случится, а когда он требуется.

Когда мировая общественность была озадачена майданом (какую из сторон выбрать), надо было опорочить одну из сторон, чтобы этих сомнений не осталось. И вот вам малазийский боинг.
Когда потребовалось сделать Украину жертвой, чтобы оправдать массовую материальную поддержку войне, случилась Буча. Не было бы наших в Буче, их бы "нарисовали" - уж больно удачный медиа-эффект получается (типа тайный русский спецназ ночью всех порешил).
Или вспомните катастрофу южнокорейского боинга в 1983-м году - она тоже потребовалась для решения проблем США путём демонизации СССР, что позволило через "звездные войны" перейти к "рейганомике пузырей" (потому в качестве президента потребовался актёр-профессионал).

Все провокации характеризуются несколькими общими факторами:
1. Сильнейший медиа-эффект с целью создания нужного общественного мнения (медиа-форматность провокации).
2. Объявление виновника до окончания расследования.
3. Затягивание хода расследования на многие годы и недопущение к расследованию "посторонних".
4. Обязательное наличие нестыковок и накладок (бо режиссура не всемогуща, заранее всего учесть не получается). Как правило сопровождается "внезапными" исчезновениями свидетелей и артефактов.
5. И т.д. и т.п.

.....

Игрек, я вас предупреждал, что чем дальше, тем сильнее вам придётся ломать свой мозг в отстаивании либеральных ценностей Запада. Западное сообщество быстро деградирует - инфантилизация населения идёт семимильными шагами. А для дебилов сильно стараться не надо - бо они дебилы. Потому, чем дальше, тем провокации будут "мультяшнее", и на какой-то стадии общественной деградации, чтобы поверить в их "истинность", вам придётся стать слепым и глухим, или сразу сумасшедшим. Проглотили же Грету Тумберг? А сколько молодёжи на этом повернулось?

Или "отравление Скрипалей". Сейчас это видится уже устаревшей "классикой жанра" - сначала создание "бренда", потом его раскрутка, потом форматирование мозгов через показ сериала, и, наконец - барабанная дробь - само "отравление". Раньше подобным же образом готовили теракт в Беслане - сначала взрыв в Москве в районе м. Домодедовская; потом взрыв сразу двух самолётов, вылетевших из Домодедово в сторону Кавказа (бо нет времени на расследование причин, нужно, чтоб сразу было ясно, что это теракт - выборы на носу); и, наконец, собственно чудовищный теракт в Беслане, как часть предвыборной кампании республиканцев, оседлавших конёк "борьбы с терроризмом". Ну, "тупые американцы" - иначе их мозги случившегося просто не заметят. Как и позже - если бы не сериал по ТВ, английские домохозяйки вообще не заметили бы, что кого-то там "отравили".

Но с тех пор евро-уровень евро-критичности евро-среднего евро-пейца сильно снизился. Потому и подобная тщательность в подготовке провокаций уже не нужна. Трупов накидали, выбрали ракурсы и освещение, плюс компьютерная графика и "чат-ГПТ" - и вот вам "чудовищное злодеяние", Голливуд нервно курит...

Игрек, берегите себя!
Всех с Наступающим Праздником Светлого Христова Воскресения!
Будем жить!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2024 12:29 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 936
igrek писал(а):
И снова врёте. Копали и дальше — цифра 422 тела взялась не на пустом месте, раз подсчитали, значит, выкопали. Говорят о трупах со связанными руками, с пулями в затылке и ранами от автоматов на спине, но с дротиками оказалось всего несколько десятков.

В статье о несчастных расстрелянных всего одно предложение, дротики - основная тема.
Держите себя в руках. Где цифры, подтвержденные в ходе международного расследования?
Ваше предположение есть обычная ничем не подтвержденная выдумка. Вы предполагаете, что цифра взялась не на пустом месте. Нехорошо.
И потом, что за манера не помнить, что сам написал позавчера -
igrek писал(а):
kai писал(а):
Так почему же бросили дальнейшее исследование тел?
Причины могут быть самые разные. Например, доказательств вины России набралось столько, что не было смысла исследовать дальше.

То не всех исследовали, то всех выкопали. Определитесь как-то.
Или достали, как вы пишите выше, но не исследовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2024 10:40 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3851
Откуда: Санкт-Петербург
А_Ланов писал(а):
Здесь всё то же самое. Просто подвернулся удачный момент. Видимо, кто-то из клип-мейкеров или маркетологов от "создателей общественного мнения" обратил внимание на созвучность Бучи английскому "мясник", что и определило дальнейший ход событий. Быстро приехала "группа поддержки" - сценаристы, режиссеры и пр., с целью организовать "натуру" из имеющегося "реквизита". Возможно, для этого пришлось расстрелять пару-тройку десятков гражданских из 122 мм гаубиц (а может, я все ещё наивен - могли и пару сотен, для "надёжности"). Помню, какой-то "медиа-специалист" хвастался, что он за смешные деньги вот таким же образом "скинет Путина" (это было накануне выборов 2012 года).
Полностью согласен.
Когда ушли наши войска, то можно инсценировать всё, что угодно.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2024 12:21 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3675
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
1. ВС РФ покинули Бучу 30 марта - после переговоров в Стамбуле.
Это по заявлению минобороны. На самом деле покинули 31 марта. Большинство источников так утверждают, и нет оснований им не верить, в отличие от минобороны, которое врёт на каждом шагу.

А_Ланов писал(а):
2. 31 марта мэр Бучи подтвердил эту информацию, а также сообщил, что в Бучу пришли ВСУ и националисты.
Нет, не 31 марта он подтвердил, а 1 апреля, и не 30 число назвал, а 31: 31 березня- день звільнення Бучі.

Причём хотя русские и ушли 31 марта, но 1 апреля украинцы ещё полностью город не заняли, поскольку 2 апреля шла зачистка Бучи украинской полицией: «Украинские силовики сообщили о своей «зачистке» в Буче за день до провокации». Сообщает об этом вполне лояльный российский канал «Лента.ру», то есть у него сомнений в правдивости сообщения нацполиции не возникло.

А_Ланов писал(а):
3. До 02 апреля включительно не было никакой информации о "зверствах ВС РФ". Сообщения о том, что Буча "завалена трупами", стали распространятся начиная с 03 апреля, включая "снимки со спутника".
Первое видео появилось вечером 1 апреля в Твиттере:

Изображение

То есть даже если предположить, что укры заняли город 1 апреля, сразу на следующий день после ухода русских 31 марта (впрочем, полностью вряд ли, поскольку 2 апреля ещё шли зачистки), получается, что у них был всего один день 1 апреля, чтобы организовать всю эту постановку — не дожидаясь полной зачистки, пригнать тридцать жителей, расстрелять их и разложить трупы вдоль дороги, и всё это изображая русских военных. И ещё непонятно зачем расстрелять жителей на соседних улицах, это-то к чему, если нужно только создать картинку для западных СМИ?

Переодеваться в русскую форму имело смысл только для видеосъёмки, однако население таким образом не обманешь, они же должны были видеть, что к тому времени русские уже ушли и пришли укры. Поэтому очень странно, что никто из оставшихся жителей этой постановки не заметил, выстрелов не услышал, ничего потом никому не рассказывал. Да если бы в самом деле русские там были такие добренькие, а зверствовали укры, то оставшиеся жители обозлились бы не на русских, а на укров, и потом обязательно кто-нибудь из них свалил за границу, где можно не бояться репрессий от злого Зеленского, и рассказал бы обо всём. Но все их рассказы почему-то только про русских.

Впрочем, при богатой фантазии инсценировку можно представить — допустим, каким-то чудом за один съёмочный день удалось всё организовать (что, вообще-то, не под силу даже солидной киностудии, за один-то день). Но как объяснить, почему у трупов на фотографиях серые пальцы, как будто они уже не одну неделю лежат, я не представляю. Фотошоп, что ли? Ну, почему ж нет. Если стоит цель любой ценой отмазать русских военных, то можно привлекать самые безумные конспирологические версии, если они хотя бы теоретически возможны. Поэтому я с этим (с постановкой) даже не спорю, я только отмечаю, что в распоряжении укров был только один световой день. Если кто-то уверен, что этого могло хватить на грандиозную постановку с тридцатью смертями (реальными!), пусть так считает. Я лишь констатирую факт: дней на постановку было не четыре, а всего один. Световой.

Чуть не забыл самое главное. На улицах было обнаружено примерно тридцать трупов. Допустим (хм...), их убили 1 апреля укры в российской форме, когда в их распоряжении был один световой день. А кто убил 400 человек, которых нашли в общих могилах после прихода укров? Тоже постановка, ещё и за один день закопали?

А_Ланов писал(а):
3. Снимки со спутника оказались фейком, который быстро разоблачили. Есть программа и сайт, вроде флайт-радара, там имеется альманах всех гражданских спутников. Ближайшие даты пролёта спутника над Бучей - 28 февраля и 01 апреля.
Подозреваю, что Вы говорите об этом: https://discover.maxar.com/

Изображение

Ближайшие даты 18, 21 и 31 марта. И хотя уже этого было бы достаточно, чтобы отмести подозрения в невозможности съёмки во время российского присутствия (потому что легко можно было бы сослаться именно на эти даты), но следует заметить, что это отнюдь не все даты пролёта спутников. Это лишь список общедоступных изображений, которые предоставляет Максар. А есть ещё эксклюзивные снимки, которых в списке нет, причём их больше, чем общедоступных:

«Хотя Maxar делает некоторые изображения общедоступными, компания также предоставляет эксклюзивный доступ к большей части своего каталога США и их союзникам. Он также передает определенные изображения средствам массовой информации или правозащитным организациям, расследующим такие истории, как вторжение на Украину».

(гугл-перевод, оригинал: здесь)

Так что утверждение о подделке абсолютно голословное. Вообще, обвинять достаточно авторитетное издание NYT в подделке спутниковых снимков, да ещё в такой примитивной, просто с указанием другой даты, когда такой обман можно вычислить по теням — это конспирология в чистом виде, причём достаточно наивная. Любая конспирология легко раскрывается, как только конспирологи указывают проверяемый источник информации, поэтому они, как правило, источников не указывают или указывают так, чтобы проверить было нельзя, и это один из признаков конспирологии. Замечу, что на этом форуме именно у Вас часто встречается: «Где-то слышал, не помню где». Поди проверь.

Кстати, имеются и другие снимки — например, британской разведки. Тоже подделаны? Ну ещё бы, это же всемирный заговор. Англосаксы.

Я рад, что шевеление трупа, которое мы обсуждали в 2022 году, Вы уже не признаёте. Надеюсь, что и о якобы фейках спутниковых снимков тоже дальше вспоминать не будете, когда поймёте, что фейков не было.

А_Ланов писал(а):
Игрек, включайте мозги - зачем России убивать гражданских? С какой целью? Что это могло дать, какой выигрыш?
Включаем. Убивала не Россия, убивали конкретные люди. Самое простое объяснение: мы ожидали, что нас там встретят с цветами, а оказалось, что нас там ненавидят. Ну так получите, суки.

Военного выигрыша это, конечно, никакого дать не могло. А вот удовлетворить инстинкты могло.

Какой выигрыш? Военный — никакого. Это можно сравнить с массовым убийством в деревне Сонгми. Мотивы те же. Разница в том, что США признали свою вину (хотя и слабо наказали виновных), а Россия нет.


Последний раз редактировалось igrek Пн май 06, 2024 10:33 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2024 2:13 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3675
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
В статье о несчастных расстрелянных всего одно предложение, дротики - основная тема.
Это ж надо, всего одно предложение, а как оно всё меняет! Интересно, а кто же несчастных расстрелял? Которых, минуточку, в десять раз больше, чем погибших от дротиков.

kai писал(а):
Где цифры, подтвержденные в ходе международного расследования?
Какие цифры, если не было никакого международного расследования? Были факты от журналистов, которые никто не смог опровергнуть и которые настолько убедительно доказали вину России, что международного расследования попросту не потребовалось.

kai писал(а):
То не всех исследовали, то всех выкопали. Определитесь как-то.
Или достали, как вы пишите выше, но не исследовали?
В чём проблема? Да, выкопали всех, но не всех исследовали. Когда увидели, что у большинства не дротики, а пули, сомнений в вине России не осталось, исследовать дальше смысла нет. Хотя выкопали всех. Где тут противоречие?

Я, кстати, не исключаю, что исследовали все тела, я могу просто об этом не знать. Я лишь объясняю, почему могли исследовать не всех. И объяснение вполне логичное. Всех или не всех, это неважно. В любом случае, уже один тот факт, что среди тел в яме было некоторое количество с пулевыми ранениями (наряду с телами со следами дротиков), вызывает вопрос: откуда они взялись, с пулевыми-то? Поскольку ответ на этот вопрос известен, расследование не требуется. Почему Россия требует расследования, всем понятно: «держи вора!» громче всех обычно кричит сам вор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2024 11:59 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2528
igrek писал(а):
А_Ланов писал(а):
Игрек, включайте мозги - зачем России убивать гражданских? С какой целью? Что это могло дать, какой выигрыш?
Включаем. Убивала не Россия, убивали конкретные люди. Самое простое объяснение: мы ожидали, что нас там встретят с цветами, а оказалось, что нас там ненавидят. Ну так получите, суки.

Военного выигрыша это, конечно, никакого дать не могло. А вот удовлетворить инстинкты могло.
Эти ваши слова лишь подтверждают мои опасения на счёт ломки мозга, которой не избежать, когда ни логики, ни фактов недостаточно. Вы используете логику там, где это возможно. А где нет, начинаете мыслить "постулативно" - так, чтобы ими подтвердится могла именно западная версия событий. Только "постулаты" получаются наивно-детскими - возможно, соответствующие мышлению нынешнего западного обывателя, отформатированному "гретами тумбергами"(тм), но не вашему.
Мотив преступления - "получите суки"... Вы это серьёзно?
Сонгми тут слабая аппеляция. Всё-таки, там были партизаны, которые уже основательно обозлили американцев. Они шли уничтожать партизанский штаб, и мочили всех подряд, не разбирая. Это их обычная практика - на стук в дверь сначала стреляют, потом спрашивают, "кто?" Они и сейчас так же действуют, могут с воздуха свадебную процессию расстрелять.
А в Буче-то что было? Неужто партизаны? И почему в других населённых пунктах такого не было? Или русских встречали с распростёртыми объятиями везде, кроме Бучи?
Дротики в телах - однозначно от разрывов артиллерийских снарядов. По-вашему, русские мочили сами себя? А вот английская википедия уверяет, что русских из Бучи выдавили укры, ведя против них боевые действия. То есть, по Буче била артиллерия ВСУ - естественно, не разбирая, кто там свой, кто чужой.
Она же уверяет, что в Буче были подразделения теробороны. Если они тоже вели боевые действия против ВС РФ, то гибель гражданского населения стала, как говорила Олбрайт, "необходимыми жертвами" или "сопутствующими потерями".
Трупы со связанными руками? Так, связать руки трупу - пара пустяков. В начале этого информационного вброса были фото, на которых были грязные трупы, у которых руки были связаны чистенькими верёвками (потом их удалили).
Расследование Хьюман Райтс Вотч? Тапки мои не смешите! Это детище ЦРУ (наряду с другим их порождением "Белыми касками") дискредитировало себя ещё в Сирии. А уж их избирательность в обнаружении преступлений, на это даже на Западе обращали внимание - что-то в микроскоп разглядывают, а то, что в глаза лезет, в упор не замечают. Вы, конечно, можете придумывать оправдательные версии и для них, но для меня самая вероятная - обычная заказуха для информационных войн.
Ну, и "вишенка на торте" - ваше "на воре шапка горит". Хорош "вор", который требует над собой расследования.
...
Черчиль - тот, хоть, честно осознавал, что вынужден эмоциональностью маскировать лажу. Вы, похоже, в неё верите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2024 4:44 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3675
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
Сонгми тут слабая аппеляция. Всё-таки, там были партизаны, которые уже основательно обозлили американцев.
Нормальная апелляция. Перед заходом в Бучу русские попали под мощный обстрел украинской артиллерии и были уверены, что укров навёл кто-то из местных. Кроме того, там была тероборона, одеты как мирные жители, только с оружием, это те же партизаны и злили достаточно:

Изображение

Снято, между прочим, в Буче как раз на той самой Яблонской улице.

А_Ланов писал(а):
И почему в других населённых пунктах такого не было?
Убийства мирных жителей были и в других местах, просто в Буче особенно масштабно проявилось и был сильный резонанс. Найдена братская могила в селе Мотыжин под Киевом. Фоток не привожу, но они есть, при желании можно найти. В Ирпене обнаружены тела 269 погибших: ссылка. Убийства были и в Гостомеле, где расстреляно 12 автомобилей. В посёлке Макаров общая могила, где найдёно 132 жителя со следами пуль. Есть и ещё, перечислять нет смысла, потому что если кто не верит одному свидетельству, то не поверит и остальным.

Можно заметить, что все эти случаи примерно в одно время, когда сорвалось наступление на Киев. Именно поэтому русские и обозлились. После того как по поводу этих преступлений поднялся международный шум, российские солдаты так откровенно уже не зверствовали — видимо, сверху поступило указание придержать свой пыл. Дальше жертвы мирного населения были уже в основном за счёт бомбёжек. Ведь на самом деле поведение рядового состава определяется отношением к этому командиров, они вполне могут не допустить такого разгула. А в Буче, похоже, они даже не пытались остановить солдат.

А_Ланов писал(а):
Дротики в телах - однозначно от разрывов артиллерийских снарядов. По-вашему, русские мочили сами себя?
Этот вопрос уже обсуждался, ответ простой. Входя в город, русские стреляли в сторону, где своих не было, а мирные жители были.

А_Ланов писал(а):
То есть, по Буче била артиллерия ВСУ - естественно, не разбирая, кто там свой, кто чужой
Может, била, а может, не била. Это ничего не доказывает, потому что если и била, то не обязательно снарядами с дротиками.

А_Ланов писал(а):
В начале этого информационного вброса были фото, на которых были грязные трупы, у которых руки были связаны чистенькими верёвками (потом их удалили).
В интернете очень трудно что-то удалить, если это уже успел кто-то увидеть. Вот одна из таких фоток:

Изображение

Можно заметить, что куртка не более грязная, чем тряпка. Причём здесь одной фотки достаточно, потому что именно её РЕН-ТВ привело в доказательство. Видимо, фоток, где трупы действительно были грязные, не нашлось.

А_Ланов писал(а):
Черчиль - тот, хоть, честно осознавал, что вынужден эмоциональностью маскировать лажу. Вы, похоже, в неё верите...
Вообще-то наоборот, верите в свою Вы. Для меня все народы одинаковы, я не считаю, что есть какие-то испорченные, а есть особо духовные, лучше других. Я не сомневаюсь, что если украинские военные окажутся в России или любой другой стране с целью навести свой порядок и наткнутся там на сопротивление, они озвереют так же, как американцы во Вьетнаме, фашисты в Белоруссии или русские в Буче. Так же не сомневаюсь, что если в Россию придут захватчики, русские солдаты будут героически сражаться и своих мирных жителей терроризировать не будут, как не делают этого и украинцы. То есть у меня одинаковый, объективный подход, невзирая на национальность.

А у Вас по определению русские не могут совершать военные преступления. Просто потому что русские такого не могут делать никогда. Любые факты, свидетельствующие об этом, Вы изо всех сил пытаетесь объяснить так, чтобы к русским они не имели отношения, вплоть до нелепой инсценировки с реальными смертями, с российской формой, и снято за один съёмочный день. Неважно, что вина русских — это самое простое, самое вероятное и логичное объяснение, и бритва Оккама заставляет выбрать именно его. Не мои личные субъективные предпочтения, а объективная бритва Оккама. Против этой версии нет убедительных аргументов, единственный аргумент, действительно неопровержимый — такого не может быть в принципе, благородные русские не такие, в отличие от подлых украинцев. А украинцы не просто такие, способные на преступления, но они даже на такую нелепость готовы, как убийство своих же собратьев только ради того, чтобы подставить бедных русских.

Доказательств этому, естественно, нет, поэтому остаётся только прибегать к теориям заговора: трупы подброшены, фотографии исчезли, видеоролики подделаны, журналисты все сговорились, а честным журналистам правительства затыкают рты, причём во всех западных странах. То есть и страны сговорились. И даже республиканцы с демократами, а консерваторы с лейбористами, всемирный заговор.

А ещё можно пользоваться новостями с российских каналов и заявлениями официальных лиц, и неважно, что их ловят на лжи едва ли не каждый день — главное, что они говорят то, что хочется слышать. Опять же, неважно, что основные западные СМИ поймать на лжи никак не удаётся — всё равно они всё врут, это очевидно, поэтому доказательств не требует.

Я вижу, что без конспирологии опровергнуть утверждения о вине русских в Буче невозможно. А с конспирологией легко! Впрочем, с нею можно вообще доказать что угодно, потому что нет рациональной основы. Поэтому я и стараюсь с конспирологиями никогда не спорить. Выбираю только факты и логику, их на рациональной основе опровергнуть можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2024 7:28 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8356
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
... их ловят на лжи едва ли не каждый день ...
Кто?
Где ссылки?
Докажите, или признайте, что соврали.
Возьмите подборку новостей, например РИА за неделю, найдите 7 сообщений за разные даты с доказательными разоблачениями.
Чтобы соответствовало утверждению "каждый день"
Будет очень интересно.

:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2024 11:39 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3675
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Возьмите подборку новостей, например РИА за неделю, найдите 7 сообщений за разные даты с доказательными разоблачениями.
Чтобы соответствовало утверждению "каждый день"
Я не сказал «каждый день». Я сказал: «едва ли не каждый день». Ладно, я помню, что с русским языком у Вас проблемы, особенно с устойчивыми выражениями, поэтому объясняю: это не значит, что буквально каждый день. Это значит, что очень часто. Насколько часто — каждый для себя решает сам, поэтому поймать меня на вранье не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2024 1:11 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 936
igrek писал(а):
кто же несчастных расстрелял? Которых, минуточку, в десять раз больше, чем погибших от дротиков.
igrek писал(а):
Какие цифры, если не было никакого международного расследования? Были факты от журналистов

Игрек, вас там несколько, что ли? Каждый что-то дописывает.
В результате получается вот такая каша, где цифр погибших нет, но есть некие факты (расследования неспециалистов, которых никакая международная организация на это не уполномочивала). Цифр нет, международного расследования нет, поскольку его отказались провести, но есть какие-то заведомо недостоверные факты от заинтересованной стороны.
igrek писал(а):
Когда увидели, что у большинства не дротики, а пули

Кто увидел? Ссылку на предложение в обсуждаемой статье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2024 8:49 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3675
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
igrek писал(а):
Когда увидели, что у большинства не дротики, а пули
Кто увидел? Ссылку на предложение в обсуждаемой статье.
Тот, кто исследовал тела. Судмедэксперты. Напоминаю, Вы спросили:
Цитата:
Так почему же бросили дальнейшее исследование тел? Может поняли, что смысла нет? Или тел больше нет
Я лишь показал, что Вы перечислили не все возможные варианты и есть вариант, в который вписываются все известные факты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2024 10:51 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 936
igrek писал(а):
Судмедэксперты.

Ссылки ожидаемо не будет.
Вот так и получается у игрека - факты от журналистов (наверное типа такого, с каким Маск беседовал+) но цифр нет, поскольку расследования не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.