malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт май 16, 2024 2:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2023 9:22 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8354
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
Ну-у, это врядли! Я об избавлении от дурака 8-)
Подобные "неожиданные" визиты как и экспромты - готовятся долго и тщательно. Без договоренностей и гарантий от "русских" ( в кавычках, чтоб не перечислять обширный круг договаривающихся и вовлеченных в процесс с нашей стороны лиц и ведомств до самого верха, вернее от самого верха и ниже) он бы и до Польши не долетел бы, не отпустили бы его. И в обеспечении этих гарантий и в соблюдении их выполнения на месте от нашей стороны должны быть представители, наделённые рядом полномочий от всех сторон-участников.
Чай, не Бербок какая-то...

Вы оказались совершенно правы.
США связывались с Россией перед визитом Байдена в Киев, чтобы избежать происшествий
Сие суть - признание, того, кто в этом доме хозяин.
"Володя, а можно я в твоей песочнице немного в начальника поиграю?"
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2023 8:09 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8354
Откуда: инженер из СССР
В догонку.
У кого-нибудь есть идеи, зачем на самом деле Байден мотался в Киев и Варшаву?

На этот счёт услышал нестандартную мысль, что
перелёт через океан,
смена часовых поясов,
смена климатической зоны и
волнения в связи с возможными бомбёжками и стволами Вагнера из каждого окна
- очень не полезны для пожилых людей и могут
спровоцировать внезапные сердечно-сосудистыя и/или нервные катастрофические события.
Что выгодно дем.партии, посколько популярность клиента к следующим выборам "не очень", а свежий ИО, "спасающий демократию во всём мире" может иметь шанс...


:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2023 5:51 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8354
Откуда: инженер из СССР
Читая новости не мог понять, зачем хохлам нападать на Приднестровье?
Ещё один фронт - это и люди и техника и боеприпасы и снабжение - одни проблемы.
Просто пропаганда - как-то совсем плоско, мол русские на всех нападают...
Какой-то выгоды для американцев тоже не просматривается, а остальные в ЕвRопе - марионетки США.

И тут вот оно, просветление!

Изображение

Хохлы, служившие в СССР вспомнили, где ещё снаряды есть...

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2023 6:54 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8354
Откуда: инженер из СССР
От Роджерса:
Цитата:
"Quod licet Iovi, non licet bovi" или О вреде догматизма
Смотрел вчера заседание комитета по обороне Конгресса США, посвящённое поставкам вооружений киевскому режиму. Чтобы не «напел Рабинович», а в первоисточнике.
Много смеялся.
Ну, например, член комитета доплашивает докладчика из оборонного ведомства.
- Всё ли оружие, которое поставляется, используется по назначению?
- Я не могу комментировать идущее расследование, в интересах следствия оно засекречено.
- Но вы можете подтвердить, что всё поставляемое оружие используется по назначению?
Молча взгляд «Дядя, ты идиот?».

И такого много. Но больше всего меня не это впечатлило, не очевидная тупость многих участников (к этому я уже слегка привык).
Каждый выступающий, просто каждый, начинает свою речь с практически идентичной фразы, смысл которой сводится к «решительно осуждаю неоправданную и грубую агрессию России по отношению к свободной, демократической и суверенной украине».
Я молчу по поводу того, что «свободная», «демократическая» и тем более «суверенная» применительно к бесправной колонии украине с нацистским режимом во главе – это тотальная ложь. У них и Усама бен Ладен был «борцом за свободу», пока против русских воевал. И европейские монархии они «демократиями» считают. Врать и лицемерить – основа американской политики.
А вот это вот ритуальное произнесение одинаковых формул в начале выступления – оно мне что-то напомнило. Я всё не мог понять, что именно. А потом как понял…
Точно так же всякие разные колониальные страны в ООН толкают абсолютно одинаковые тексты с бумажки во время различных обсуждений. Там же может десяток представителей различных стран выступать по какому-то вопросу, а произносят абсолютно идентичный текст. Как будто он написан одним человеком под копирку (кто знает, может так оно и есть). Одного послушал – и ты знаешь, что будут нести все остальные.
Вот это вот всё «мы решительно осуждаем» или «мы демонстрируем приверженность принципам».
Знаете, что это? Это демонстрация лояльности. Ритуальное повторение групповой догмы в подтверждение покорности. В средневековье ещё на колени становились и головы склоняли, сейчас процедуру слегка упростили.
Но когда какие-нибудь Новые Зеландии или Канады повторяют ритуальный текст по бумажке, присланный из метрополии – это одно.
А когда такую же ритуальную покорность мейнстриму демонстрируют и депутаты конгресса метрополии…
«Я, такой-то, безропотно и покорно поддерживаю текущую хрень (current thing)».
Тут невольно вспоминается старый советский анекдот про «я хочу уехать, пока это не стало обязательным». Только поздно, в США уже стало.

В этом месте вдумчивый исследователь может развить мысль о связи между гомосексуализмом и садо-мазохизмом, играми в подчинение-доминирование. Впрочем, там уже давно всё раскрыл Эрих Фромм в своём «Бегстве от свободы».
Уберите гомосексуализм – и фашизм исчезнет.

Но вернёмся к «ненашим баранам».
Вы представляете себе весь уровень американской, кхм, «свободы»? Когда даже перед тем, как попытаться что-то минимально возразить, нужно сначала произнести формулу лояльности.
То есть оппозиционность – это не «возражать против генеральной линии партии», а робкие комментарии по второстепенным вопросам. В виде «Мы, конечно, против России и Китая, но…»
Там один депутат процитировал китайскую «Глобал Таймс», так его мгновенно заклевали за «цитирование пекинской пропаганды». Никто даже не попытался возражать по сути сказанного, просто «Это сказал Китай, а значит это всё неправда».
Такое типичное «явамнэвирю»…

Инакомыслие запрещено даже в мелочах. Есть только одна, единственно верная картина мира, сомневаться в которой запрещено.
А то, что эта картина трещит по швам и разваливается, и что приверженность этой картине и привела к текущему плачевному состоянию – это не важно.
- У нас поезда с рельс сходят и плотины прорывает, нужно что-то срочно делать!
- Ах ты ж кремлёвская/пекинская пропаганда!

Как говорил Джимми Дор в эфире у Такера Карлсона, «США – самая запропагандированная страна в мире».
Причём главная проблема даже не в этом.
А в том, что их пропагандистская картинка – заведомо ложная. И даже при том, что некоторые это прекрасно знают и понимают, вырваться за её пределы они не могут. Ибо вынуждены действовать так, будто их пропаганда – это и есть реальность.

Всё, финиш. Принятие заведомо неправильных решений, ибо правильные противоречат групповой догме, а поэтому неприемлемы.
Это, кстати, проблема любой «обязательной идеологии» – неспособность адекватно реагировать на неизбежные ошибки в собственных доктринальных выкладках.

На этом я бы поставил многоточие, чтобы вы дальше развили эти мысли самостоятельно…


:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2023 2:11 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3849
Откуда: Санкт-Петербург
Я попробую, но это не сразу (придётся возвращаться, редактировать и добавлять).
Роджерс умный и весёлый журналист.
Хорошо описал "кухню" в теме "Текущая ситуация с российскими СМИ".

Я же попробую описать другую "кухню" по пунктам.

1. каждый, начинает свою речь с практически идентичной фразы
Он сам написал, что смотрел "картинку".
Людей за кадром он конечно не видел и кто и как редактирует эту картинку он тоже не знает.

2. А вот это вот ритуальное произнесение одинаковых формул в начале выступления....произносят абсолютно идентичный текст.
Как будто он написан одним человеком под копирку (кто знает, может так оно и есть).


Так может быть правомерен вопрос: "Это всё так и задумано ?" Ну типа, пусть критически мыслящие болваны воспринимают это всё как "глупое повторение".
Посмотрите как в церкви: священник начинает произносить символ веры, а паства подхватывает и повторяет слово в слово.
Надо просто воспринимать конгресс как церковь жлобов (в 20-ом поколении).
Там же нет представителей бездомных нищебродов.
Или другой пример: партийные съезды. Там "Интернационал" вообще пели стоя и всем залом.

3. Ритуальное повторение групповой догмы в подтверждение покорности. .....«США – самая запропагандированная страна в мире».
Не запропагандированная, а запрограммированная.
Пропаганда лишь один из видов воздействия и управления.

4. Это, кстати, проблема любой «обязательной идеологии» – неспособность адекватно реагировать на неизбежные ошибки в собственных доктринальных выкладках.

Да пофиг им ошибки. Главное, чтобы мантры произносились дружно и ритмично.
Эффект Аша (или Эша) работает неотвратимо.
[[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Аша]Экспериме́нты А́ша — серия исследований, демонстрирующих власть конформизма в группах.
Их результаты были опубликованы в 1951 году.[/url]
]

Цитата:
Эксперимент Аша доказал, что когда на людей оказывает давление масса лжи и многие начинают ее повторять,
даже в ситуации, не представляющей для них никакой опасности,
75% населения решат подчиниться мнению большинства.
А когда к этому добавляется фактор страха, количество приверженцев мнению большинства будет неизменно увеличиваться
.



А собственно свои доктринальные выкладки нынешние "жрецы" афишировать и не собирались.
Да они и так понятны: жажда власти и культ денег.
Конгресс и другие институты истэблишмента "поют одну песню". Еретики отсеиваются.
Хорошо, что он читал Э. Фромма. Ещё Л. Мэмфорда могу посоветовать.

Есть такая тема в психиатрии и психотерапии: гипноз, внушение, сон.
Это целая научная область или даже искусство (всякой чуши по этому поводу написано много).
Научный текст: ПСИХОТЕРАПИЯ, ВНУШЕНИЕ, ГИПНОЗ
Доказать, что население страны находится под воздействием (массовый гипноз) невозможно.
Равно как и опровергнуть.
Но если человек решится "уйти в пустыню", то по возвращении через 1 -3 года он многое станет замечать в поведении людей.

Вот с точки зрения гипнологии всё замечания Роджерса, над которыми он посмеивается, являются приёмами гипнотизации.
В этих приёмах логика формулировок, адекватность восприятия и пр., - всё "идёт лесом".
Там работают другие принципы, которые на порядок круче любых идеологий.
"Жрецы" даже доказывать ничего не собирались, в отличие от критически мыслящих "носителей сознания".

Как раз кстати Фурсов написал: Как была построена и как падёт «Великая Капиталистическая Стена».
Цитата:
Быт, мода, культура повседневности – мощнейшие орудия капитализма, посильнее пушек.

Хотя я сомневаюсь, что падёт, но мода, быт и культура повседневного поведения - это та самая "картинка" или "мирок, надвинутый на глаза" (С),
которые человек считает "реальностью" (которая, кстати, внушается не вербально).
"Невозможно объяснить, что такое Матрица" (С).
Идеология вещизма (потребительства) прекрасно работает (главное, лишь бы денег хватало на барахло :pardon: ).
Церковь с учением о честности, смысл жизни и общество справедливости - всё это объявлено пережитком прошлых заблуждений.

Примерно так.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2023 7:15 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8354
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
Я попробую...
Оч. хорошие раздумины,
но для "пробы" слишком толково получилось. :pardon:
Цитата:
...Роджерс...весёлый...
- :hahaha:
Это флаг пиратов, что ли?

:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2023 1:51 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3849
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Владимир Галка писал(а):
Я попробую...
Оч. хорошие раздумины,
но для "пробы" слишком толково получилось. :pardon: :hi:
Спасибо. Я только хотел добавить, у меня возникло подозрение, что в США к власти пришли "жрецы",
а старпёры конгресса выполняют уже роль статистов.
Они могут об этом и не догадываться.
Термин "жрецы" я позаимствовал у Льюиса Мэмфорда (сейчас пишут Мамфорд).
Он писал: "Учёные - новая каста жрецов".
Поскольку он - американец, то ему виднее.
Очень умный и не стандартно мыслящий мужик.

МЭМФОРД

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2023 2:48 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8354
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
... у меня возникло подозрение, что в США к власти пришли "жрецы",
а старпёры конгресса выполняют уже роль статистов.
Они могут об этом и не догадываться.
Термин "жрецы" я позаимствовал у Льюиса Мэмфорда (сейчас пишут Мамфорд).
Он писал: "Учёные - новая каста жрецов".
Поскольку он - американец, то ему виднее.
Очень умный и не стандартно мыслящий мужик.

МЭМФОРД
Пожалуй соглашусь, что за спинами стариков-антисоветчиков проглядывает направляющая рука.
Только насчёт "учёных" - сильно сомневаюсь я.
Жрецы эту касту в США выдрессировали ещё на атомном проекте...
По моему, не настаиваю, может есть и другие ракурсы рассмотрения.
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2023 5:45 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3849
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
.
По моему, не настаиваю, может есть и другие ракурсы рассмотрения.
:old:
Конечно имеются ! :ready:

Телеканал ТНТ | Чебурашка новый президент Америки???

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2023 5:33 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8354
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
Благодарю, классный юмор!
:good:


Про другое "Громкое дело":

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок прибыла с рабочим визитом в Индию, но... вместо ожидаемой официальной делегации, её встретил лишь немецкий посол и дежурный по аэропорту.

Опустили ниже плинтуса, показав своё отношение изысканным протокольным приёмом, ай да индусы!

...
- Господин Джайшанкар, Индия нарастила импорт русской нефти, что идет полностью вразрез с санкциями Евросоюза. Изменит ли ваша страна свою позицию на период председательства в G-20?
- Глава МИД Индии - Между 24 февраля и 17 ноября 2022 года Евросоюз закупил больше российских энергоносителей, чем следующие 10 стран вместе взятые.
Ну, а если сравнивать с Индией, то импорт русской нефти в Евросоюз в 6 раз превысил наши закупки.
Про газ молчу, потому что Индия вообще не закупает русский газ, а Евросоюз закупил на 50 миллиардов долларов… то есть евро. Даже импорт угля в Евросоюз…
я сейчас не выделяю какую-то отдельную страну, на 50% больше, чем в Индию. Так что, не хочу никого обидеть, но, может быть, Евросоюз делает для России гораздо больше, чем Индия.


Вежливо, аккуратненько, исключительно аргументированно...
Насколько я знаю санскрит, перевод, по моему, звучит что-то-вроде так: "пошли на ху#..." :)

Вывод - это ещё не восстание сипаев, они только начали показывать свою независимость,
то ли ещё будет.
8-)

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2023 3:06 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8354
Откуда: инженер из СССР
Иронично!
Изображение

О протестах в Тбилиси

Цитата:
Коротко о протестах в Грузии.

Сам закон об иноагентах в Грузии лишь триггер, который используется прозападной оппозицией для очередных митингов с попытками поднять вопрос о захвате власти.
С иноагентами борются и в РФ, и в США, и в ЕС, но из Вашингтона грузинам грозят пальцем и говорят, что грузинам такие законы иметь не положено, что уже показывает реальное отношение Грузии как в несостоявшемуся государству, которому из-за рубежа указывают, какие законы оно должно принимать, а какие нет. Это тот самый "миропорядок основанный на правилах".
Ну а местная обслуга готова эту линию обслужить, что можно наблюдать на кадрах очередной грузинской бузы.

Помимо прочего, данный триггер используют для атаки на местное правительство, которое выбрало линию нейтралитета в войне на Украине. Это не устраивает Запад, который хочет активизировать развертывание НАТО на территории Грузии и подписать Грузию на поддержку Украины, с попыткой расконсервацией конфликтов в Абхазии и Южной Осетии. Последствия этого для Грузии Запад особо не волнуют. Режим в Тбилиси что-то подозревает на сей счет и от этих предложений отмахивается, даже несмотря на заявления президента и митинги оппозиции, за что получает обвинения в "работе на Кремль" и "проработку" в западных СМИ на тем "предательства европейских идеалов" и "сворачивания с европейского пути". В общем ничего нового. Если получится - в Грузии провернут очередной цветной сценарий. Если не получится - будут долгое время поддавливать грузин в расчете на то, что на длительной дистанции правительство "Грузинской мечты" таки надломиться и к власти приведут очередных отмороженных идиотов, как это уже было в нулевых, со всеми вытекающими для Грузии последствиями.

РФ объективно выгодно сохранение в Грузии текущего статус-кво, а США наоборот, выгодно этот статус-кво разрушить, поэтому режим в Тбилиси будут шатать за счет местных грантоедов и их подсосов из партии Саакашвили.


:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2023 3:44 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2527
Непонятно при чём тут Верхний Ларс? Там перевал был закрыт из-за лавиноопасности, снегопады были серьёзные. Сейчас его открыли, все и ломаеулись....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2023 3:59 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8354
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
Непонятно при чём тут Верхний Ларс? ...
Сбежавшие от возможной мобилизации - они же самые умные. Увидели, что в Грузии явно накачивается оранжевая повестка с антироссийским уклоном. Вот и решили бежать назад, в Россию, где мобилизация закончилась...
Это именно те самые:
...Жители Грузии в соцсетях радуются очередям на границе в сторону России.
Они язвительно замечают, что россияне бегут из страны так же, как бежали на ее территорию – через многокилометровые очереди.
Грузины дают понять, что никогда не были рады приехавшим россиянам, из-за которых в городах страны взлетели цены на аренду недвижимости.
Некоторые интересуются, почему «свободолюбивые» россияне не поддержали протесты в Тбилиси,
предпочтя просто сбежать в спокойное место...

:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2023 10:05 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2527
Пробка не из-за россиян. Это уже журналюги подсуетились. Зимой она там регулярно случается. Последние пару недель на Кавказе серия снегопадов прошла. Сам в это время в Терсколе 2 дня в гостинице проторчал из-за этого. Сначала снегопад, потом склоны обстреливают, потом 12 часов ждут, пока последняя лавина сойдёт. Склоны, естественно закрыты, все скучают. Наверняка, такая же ситуация и в Верхнем Ларсе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 6:22 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8354
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
Пробка не из-за россиян....
Пробка образовалась 9 марта одновременно с тбилисским "майданом",
наверное совпадение,
то, что русские из Грузии уезжают - говорят сами грузины, путают небось со своими,
а так - да, наверное в Тырсколе по лавинам стреляют ... :)

Абхазия и Южная Осетия могут стать вторым фронтом для РФ

Вслед за отменой закона об иноагентах и освобождением задержанных протестующие требуют «решить вопрос» с Абхазией

Изображение
8-)

Это всё настолько по шаблону, что просто ужасно скучно.
«Народ сам собрался». Конечно, ведь простым работягам, собирающим виноград или ремонтирующим дороги,
так важно, что правительство хочет ограничить иностранное финансирование СМИ
(причём самое смешное, что предлагалось тупо скопировать аналогичный АМЕРИКАНСКИЙ закон).
Все эти постановочные фотки, все эти действия прямо из методички Шарпа,
все эти «мы не уйдём» даже после отзыва законопроекта,
выдвижение всё новых и новых требований, щедро сопровождая всё это русофобской риторикой…

Теперь немного циничных тезисов от опытного ватника.
1. «Грузия – европейская страна». Гы, смешно. Такое наивное незнание географии (и реальности в целом) от жителей территории чуть севернее Багдада. Ирак и Иран тоже «Европа»?
2. "Ещё чуть-чуть – и нас примут в ЕС".
Чубатым рабам тоже это рассказывали, но хотя они и существенно ближе к границам ЕС, но нет.
Турцию, кстати, тоже кормили обещаниями членства в ЕС более пятидесяти (!!!) лет.
При том, что у Турции есть часть территории в Европе (хоть и маленькая), а у Грузии…
Туркам эта ложь надоела, грузины ещё продолжают развешивать уши.
Подозреваю, это будет продолжаться, пока дебилы не вымрут в ходе естественного отбора
(старательно ускоренного усилиями американцев).
3. Вот всех, скачущих на грузинском майдане, можно смело расстреливать, как предателей Родины.
Ибо по сути они таковыми и являются – пытаются свергнуть законное/конституционное правительство и
помочь посадить вместо него американских марионеток
(не то, чтобы нынешнее грузинское руководство было сильно суверенным,
президент и сейчас в США с визитом, но нужно ещё более послушное).
4. Американцы действуют по принципу «Грузинов не жалко».
Хохлов тысячами бросают на убой ради американских геополитических игрищ, но хохлы заканчиваются, нужно больше мяса.
Так что все скачущие в Грузии скачут с лозунгом (настоящим, а не замыленным) «Мы хотим сдохнуть под Бахмутом/Сухуми».
Всё, это их единственное настоящее целеполагание. Весь движ исключительно ради
«убиться об Россию ради американского хозяина».

Я уже раньше говорил, что хохлов не жалко (их даже собственные матери не жалеют).
Теперь можно добавить «грузинов тоже не жалко».
Дед мой любил слушать, как грузины поют…
но если кто-то в коллективном безумии твёрдо решил самоубиться – то остановить настоящего самоубийцу нереально.
Чем больше самоубийц – тем меньше самоубийц.
Хотя я думал, что после 080808 дебилов в Грузии стало существенно меньше. Видимо, подросло новое поколение, непуганое.
В прошлый раз грузинов, несмотря на несколько лет накачки вооружениями, деньгами и инструкторами НАТО, хватило на три дня. Потом «бежали робкие грузины»(с)товарищ Лермонтов
С чего кто-то взял, что в этот раз их хватит на дольше?

Уговаривать никого одуматься или просто подумать не буду. Смысла нет.
Существа, которые свято уверены, что те, кто бросает их на убой, их друзья - безнадёжные.


:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.