malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт май 10, 2024 3:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 8:01 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...продолжайте публиковать то, что, как Вам кажется, поможет Вашей стране...
Вы сменили гражданство?
:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2024 2:27 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3671
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Вы сменили гражданство?
Да, в 1991 году. С тех пор я гражданин Республики Беларусь.

Примеров вранья Би-би-си, как я понимаю, не нашлось? Вот я как-то не удивлён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2024 7:39 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...Примеров вранья Би-би-си, как я понимаю, не нашлось

Мне казалось, что вы можете сами набрать в поисковике "примеры вранья BBC"
- ссылок много, на несколько страниц...
Но вы будете их оправдывать,
это ваша политическая позиция
и она диктует вам что писать, а что не замечать,
что разоблачать, а что поддерживать,
а вовсе не ваша якобы страсть к правде...
:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2024 11:36 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3671
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
вы можете сами набрать в поисковике "примеры вранья BBC"
- ссылок много, на несколько страниц...
А Вы выберите самую убойную и покажите. Такую, чтобы вот явно не случайно там ошиблись в мелочи какой-то, а враньё настоящее, принципиальное, фейк, на котором их поймали, а они даже не извинились (что, собственно, и значило бы, что это не ошибка, а сознательная неправда). Я уже искал, но нашёл крайне мало, причём только явные ошибки с последующими извинениями, это неинтересно. Так, чтобы тянуло на фейк, сознательное враньё, не нашёл ни одного. Может быть, Вам удалось? Поделитесь. Если самая убойная не потянет — значит, остальные тем более не потянут. А если потянет, буду очень благодарен, ибо исполнится моя мечта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2024 4:11 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
Грибник писал(а):
вы можете сами набрать в поисковике "примеры вранья BBC"
- ссылок много, на несколько страниц...
А Вы выберите ...
Мне это не интересно,
тратить время на борьбу с вашей Верой в правдивый Запад я не хочу.
:pardon:
:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2024 5:04 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 933
igrek писал(а):
враньё настоящее, принципиальное

Не знаю, извинились или нет.
Илон Маск уличил журналиста BBC во лжи о Twitter
поменял ссылку.
Рекомендую посмотреть вот это видео
https://www.youtube.com/watch?v=X7gRiltvLf8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2024 8:16 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3671
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Мне это не интересно,
тратить время на борьбу с вашей Верой в правдивый Запад я не хочу.
Раз для этого придётся тратить время на поиски — значит, ни одного примера Вы не знаете. Я не удивлён. Сам я уже много времени потратил на поиски. Нашёл кое-что интересное, но ничего серьёзного, настоящего вранья нет. Либо ошибки, либо безосновательные обвинения.

kai писал(а):
Не знаю, извинились или нет.
Илон Маск уличил журналиста BBC во лжи о Twitter
А тут не за что извиняться, лжи не было. Репортёр не смог вспомнить ни одного примера контента ненависти, в котором он обвинил Твиттер, потому что три недели уже как не заглядывал в свою ленту. На это Илон говорит, что раз ни одного примера нет, значит, репортёр врёт.

Но это же неправда. Если он не смог вспомнить конкретного примера, это же не значит, что примеров ненависти и в самом деле нет. Более того, репортёр изначально говорил не о том, что он лично видел, а излагал мнение других людей, модераторов:

Репортёр: Недавно мы общались с людьми, которые работают в модерации twitter. И они говорят, что людей для модерации контента мало. В особенности контента, связанного с риторикой ненависти.

Тот факт, что репортёр не смог вспомнить ни одного примера из виденного лично им, никак не делает неправдой его утверждение о мнении других людей, что контент ненависти есть.

Более того, Би-би-си не только не сочла нужным извиняться, она ещё и привела примеры контента ненависти: ссылка.

• Пользователь с расистским именем получил синюю галочку (то есть признание в том, что он удовлетворяет требованиям Твиттера).
• Ещё один пользователь купил аккаунт и разместил в нём видео, где читает «Майн кампф» Гитлера.
• Согласно исследованию Института стратегического диалога (ISD), количество антисемитских твитов с июня 2022 года по февраль 2023 года удвоилось.
• ISD также обнаружил увеличение количества аккаунтов «Исламского государства» почти на 70%.
• Центр по противодействию цифровой ненависти, лондонская предвыборная группа, обнаружил, что после прихода к власти Маска количество оскорблений значительно возросло.
• BBC проанализировала более 1100 ранее запрещенных аккаунтов в Твиттере, которые были восстановлены при Маске. Каждый третий из них нарушает собственные правила Твиттера. Некоторые из самых экстремальных изображений показывали изнасилования и рисунки, демонстрирующие сексуальное насилие над детьми.
• В ходе расследования BBC поступила информация от инсайдеров Twitter, которые выразили обеспокоенность тем, что компания больше не может защищать пользователей от троллинга, дезинформации, координируемой государством, и сексуальной эксплуатации детей.

Так что репортёр был совершенно прав, рост ненависти налицо. Понятно, что Илон Маск всеми силами хочет отмазаться от обвинений и перешёл в агрессивное нападение, заговорил о лжи. Которой не было.

Но самое интересное, что врёт там в своём запале сам Илон. Он говорит: «И несмотря на это, ты заявляешь, что количество контента ненависти в Твиттере очень большое». Но это неправда, сам репортёр не заявлял, что очень большое. Он передал слова других людей, которые об этом говорили, и Маск не может утверждать, что они этого не говорили, так что сам соврал.

Я просил показать мне «враньё настоящее, принципиальное». А тут не только не настоящее, но даже и не мелкая ошибка, за которую стоит извиниться, вообще вранья не было ни малейшего, никого Маск не уличил, он сам врал.

Сам я, кстати, на стороне Маска, хоть мне и не нравится, что он врёт. Рост ненависти в Твиттере неизбежен, если там давать больше свободы слова. А я за свободу слова. Маск всё делает правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2024 11:58 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 933
igrek писал(а):
Репортёр не смог вспомнить ни одного примера контента ненависти, в котором он обвинил

Что во первых говорит о профессионализме журналистов ВВС. И второе, журналист идет брать интервью,обвинив Твитер в росте ненависти, но сам ни одного разжигающего сообщения показать не способен. Это как вообще? Если не можешь подтвердить свои обвинения, значит лжешь, в данном случае это однозначно.
igrek писал(а):
Более того, репортёр изначально говорил не о том, что он лично видел, а излагал мнение других людей

Так это обычная работа журналюг - перепевать с чужого голоса. Как и в ситуации с Бучей. Однако нет, Игрек, здесь уже вы неправы или намеренно лжете?. Корреспондент именно сказал, что "видит (сам) больше контента с ненавистью" ,так что ваш трюк здесь не годится.
По поводу детей, эта проблема осталась от прежних владельцев. -
“Приоритет № 1”, - назвал это Маск в твите от 20 ноября. Он также критиковал бывшее руководство Twitter, утверждая, что они мало что сделали для решения проблемы сексуальной эксплуатации детей, и что он намеревался изменить ситуацию.
Все остальное
igrek писал(а):
• Пользователь с расистским именем получил синюю галочку (то есть признание в том, что он удовлетворяет требованиям Твиттера).
• Ещё один пользователь купил аккаунт и разместил в нём видео, где читает «Майн кампф» Гитлера.
• Согласно исследованию Института стратегического диалога (ISD), количество антисемитских твитов с июня 2022 года по февраль 2023 года удвоилось.
• ISD также обнаружил увеличение количества аккаунтов «Исламского государства» почти на 70%.
• Центр по противодействию цифровой ненависти, лондонская предвыборная группа, обнаружил, что после прихода к власти Маска количество оскорблений значительно возросло.

Один пользователь, а вот еще один пользователь, в сумме два пользователя , два аккаунта пока не отключенных сильно разожгли ненависть, ясное дело. Как Маск сказал в интервью - мало ли что говорят, где конкретный пример твита?
Для поиска антисемитских твитов наверняка применяется робот с определенной программной установкой. Какой критерий для поиска? Пишут, что нашли около 300 т сообщений на фоне порядка 200 млн аккаунтов... 0.15%. И это не в новостной ленте. И это искали с пристрастием. Мне вот стало интересно, только антисемитизм волнует ВВС, а русофобия не отслеживается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2024 1:18 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3671
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
Что во первых говорит о профессионализме журналистов ВВС.
Здесь согласен, репортёр выглядел просто жалко. Но это же не значит, что он врал. Скорее, боялся перебить миллиардера.

kai писал(а):
Если не можешь подтвердить свои обвинения, значит лжешь
Вообще-то, далеко не всегда. Например. Вот я смотрел в детстве фильм, и он меня напугал. Я прекрасно помню, что было страшно, но не помню ни одного эпизода, давно это было. Меня спрашивают: ну так приведи пример чего-нибудь страшного оттуда. А я не могу, не помню. Но это же не значит, что я лгу, фильм реально был страшный, пусть я и не помню подробностей.

Второй пример. Я прочитал в газете «Правда», что некоего фашистского генерала Нюрнбергский трибунал осудил за многочисленные преступления. Я об этом рассказываю соседу, и он спрашивает: а за какие конкретно преступления, можешь пример привести? А я не знаю, я же только о решении суда прочитал. И тут сосед: «Если не можешь подтвердить свои обвинения, значит лжёшь». А ведь не лгу, генерал реально совершил преступления.

Оба этих примера — точный аналог того, что сказал репортёр Би-би-си в разговоре с Маском, причём оба момента там были. Это не ложь. А вот Маск, между прочим, соврал. При всём моём уважении...

kai писал(а):
Однако нет, Игрек, здесь уже вы неправы или намеренно лжете?. Корреспондент именно сказал, что "видит (сам) больше контента с ненавистью"
А Вы читайте внимательно, что я пишу. Я сказал: изначально. Изначально он говорил именно о мнении других людей, и только потом, когда Илон на него наехал, он сказал, что да, и сам рост ненависти замечал, но только в своей ленте, которую читает редко и потому вспомнить конкретно что-то не может. Так что, отвечая на вопрос: и я прав, и я не лгу.

kai писал(а):
По поводу детей, эта проблема осталась от прежних владельцев.
Нет. Ещё раз:

• BBC проанализировала более 1100 ранее запрещенных аккаунтов в Твиттере, которые были восстановлены при Маске. Каждый третий из них нарушает собственные правила Твиттера. Некоторые из самых экстремальных изображений показывали изнасилования и рисунки, демонстрирующие сексуальное насилие над детьми.

То есть даже если проблема и была ещё при прежних владельцах, при Маске она усилилась.

kai писал(а):
Для поиска антисемитских твитов наверняка применяется робот с определенной программной установкой. Какой критерий для поиска?
Мне интересно, а какой Вы можете предположить критерий (чисто теоретически) для подсчёта антисемитских сообщений, который мог бы показать их удвоение, но при этом на самом деле удвоения не было? Я даже в недоумении, потому что именно использование робота могло бы означать объективность.

Ладно, здесь Вы можете копать и интерпретировать сколько угодно, придумывать критерии, но после всего сказанного выше уже понятно, что лжи в словах журналиста не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2024 10:51 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 933
igrek писал(а):
Изначально он говорил именно о мнении других людей, и только потом, когда Илон на него наехал, он сказал, что да, и сам рост ненависти замечал

Маск не наехал, а уточнил, откуда дровишки, чтобы разговор предметным был.
igrek писал(а):
То есть даже если проблема и была ещё при прежних владельцах, при Маске она усилилась.

Т.е. Маск намерено усилил, благожелательно относясь к контенту с детским сексом? Маск и детский секс?
igrek писал(а):
Я даже в недоумении, потому что именно использование робота могло бы означать объективность.

Накрутить можно что угодно. Например, поиск контента по ключу "государство Палестина" , очевидно ведь, что антисемитизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2024 11:41 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3671
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
Т.е. Маск намерено усилил, благожелательно относясь к контенту с детским сексом? Маск и детский секс?
Демагогией занимаетесь, ничего подобного в его словах не было. Маску на детский секс плевать. Он решил лишь расширить свободу в Твиттере, что и привело к росту контента ненависти, и контенту с детским сексом тоже.

kai писал(а):
Например, поиск контента по ключу "государство Палестина" , очевидно ведь, что антисемитизм.
Нисколько не очевидно. Если взять фразу саму по себе, оторванную от содержания, то антисемитизма просто ноль. К примеру: «Государство Палестина было провозглашено 15 ноября 1988 года», антисемитизма нет. А если так: «Государство Палестина должна остаться, а Израиль исчезнуть», то антисемитизм есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2024 12:28 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 933
igrek писал(а):
Маску на детский секс плевать.

Вовсе нет. Маск сказал, что это проблема досталась от прежних владельцев и эту проблему необходимо решать.
igrek писал(а):
kai писал(а):
Например, поиск контента по ключу "государство Палестина" , очевидно ведь, что антисемитизм.
Нисколько не очевидно. Если взять фразу саму по себе, оторванную от содержания, то антисемитизма просто ноль. К примеру: «Государство Палестина было провозглашено 15 ноября 1988 года», антисемитизма нет. А если так: «Государство Палестина должна остаться, а Израиль исчезнуть», то антисемитизм есть

Это называется сарказм, игрек.
Но накрутить антисемитных твитов по этим словам можно легко. Это как пример того, что неважно, робот ищет или нет, главное, кто задает критерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2024 12:49 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 933
Вообще же, прямого вранья в материалах ВВС конечно нет. Подобные издания строго следят за этим и кретинов, допускающих подобные конфузы, как в интервью с Маском, думаю, наказывают или вовсе от них избавляются.
Подобные ВВС коллективы работают более тонко. Цель не тупо дезинформировать, получив разоблачение вранья, а создать определенную картину мира, заказанную хозяевами СМИ. Делается это тонким подбором тенденциозных фактов, определенной "аналитикой" с определенными выводами, предположениями на основе небольшого искажения известных фактов.
Создание определенных негативных или смешных устойчивых образов, типа русского в ушанке с ополовиненной бутылкой водки. Так, что вроде впрямую не врут, но концлагерь уже не Красная Арми освобождала. Постепенная подмена истории для начала даже художественными произведениями (так типа видит автор) и прочими манипуляциями.
Население довольно легко форматируется в нужном ключе. И вот уже образованное население Украины превращается в идиотов, у которых предками являются некие укры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2024 12:13 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3671
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
Вообще же, прямого вранья в материалах ВВС конечно нет.
Именно поэтому я доверяю фактам, которые там нахожу. Возможно, они подбирают эти факты тенденциозно, создавая «определенную картину мира», но если они что-то сказали — значит, это правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.