malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб май 04, 2024 7:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2024 3:28 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2524
igrek писал(а):
А вот десятки и сотни тел вместе с фрагментами — уже массовые расстрелы.
Из чего же их расстреливали, что тела аж на фрагменты распались? Такое обычно от взрывов происходит - например, от бомбёжек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2024 5:54 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3658
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
Такое обычно от взрывов происходит - например, от бомбёжек
Или от экскаваторов. Фрагменты одного и того же человека были найдены в разных местах — и в Косове, и в Сербии, анализ ДНК показал. Это значит, что трупы выкапывали из захоронений и перевозили.
В сербской могиле нашли 269 тел
Суд в Сербии заявил, что в массовом захоронении недалеко от Белграда следователи обнаружили тела по меньшей мере 269 албанцев. … Суд также сообщил, что на костях убитых есть отметины от пуль, а некоторые трупы сильно обгорели. Полиция считает, что среди найденных тел есть останки 86 косовских албанцев, которых сначала поместили в холодильную камеру грузовика, который потом затопили в Дунае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2024 6:51 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8337
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
... есть останки 86 косовских албанцев, которых сначала поместили в холодильную камеру грузовика, который потом затопили в Дунае.
Бред какой-то.
"холодильная камера грузовика" - это что? Радиатор что-ли?
Может трупы в рефрижиратор засунули, тогда это чтобы потом похоронить.
Кто хотел их похоронить?
А кто утопил рефрижиратор?
Если утопили, то хотели спрятать, кто?
Но рефрижиратор сербы достали, значит не они топили?
А потом они рачленёнку всю записали-зафиксировали
(иначе как потом материалы из раскопки могилы идентифицировали?) и закопали - опять бред какой-то.

Это в любом случае ужасные истории их гражданской войны,
явно есть факты убийств огнестрельным оружием и албанцев и сербов,
но фактов, доказывающих геноцид я здесь не вижу.
(Например, американцы разбомбили в труху Дреден и погибла куча мирных немцев,
потом сбросили атомную бомбу на Хиросиму,
погибли только японцы, причём мирные - это геноцид?).
В общем, по моему, Аланов прав - геноцид надо доказывать по другому.
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2024 11:33 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3658
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Может трупы в рефрижиратор засунули, тогда это чтобы потом похоронить.
Или чтобы просто использовать рефрижератор как грузовик, который можно утопить вместе с трупами. Например, потому что он был из Косова и потому не жалко.
Грибник писал(а):
Кто хотел их похоронить?
Никто. Хотели от них избавиться как от следов преступления.
Грибник писал(а):
А кто утопил рефрижиратор?
Если утопили, то хотели спрятать, кто?
Те, кто положили туда трупы. То есть сербские солдаты или полиция.
Грибник писал(а):
Но рефрижиратор сербы достали, значит не они топили?
Не значит. Рефрижератор всплыл, чего сербы не ожидали, и нужно было что-то делать с трупами, не обратно же топить, опять всплывут. Повезли в Белград, где уже были тайные могилы.
Грибник писал(а):
А потом они рачленёнку всю записали-зафиксировали
Ночью трупы вывезли в Белград и закопали в учебном центре полиции в пригороде Белграда Батайнице. Грузили экскаваторами. Но фотографии полиция успела сделать, которые потом были обнародованы, когда уже Милошевича посадили. Через два года в общих могилах в Батайнице было обнаружено в общей сложности 744 трупа.

Так что нет никакого бреда, всё легко объясняется. Сербские солдаты расстреляли албанцев в Косове, закопали, МВД Сербии по приказу Милошевича решило скрыть следы преступления, откопали и погрузили трупы в косовский рефрижератор, отвезли в Сербию, скинули в Дунай в надежде, что он сгинет где-нибудь на дне, а он не сгинул, всплыл, его заметили сербские рыбаки, оттуда ноги торчат, вызвали полицию, те сказали рыбакам молчать (и они два года молчали!), при этом полиция сделала фотографии, ночью погрузили трупы в грузовик и отвезли в пригород Белграда Батайницу, там скинули в яму и закопали. Через два года Милошевича посадили, сербское правосудие начало расследование, нашлись фотографии и свидетели, рыбаки рассказали, о чём молчали два года.

Это я не выдумал, обо всём написано. Но даже если бы не было написано, на любой Ваш вопрос можно было бы найти простой логичный ответ без привлечения потусторонних сил, так что в любом случае не бред.

Если же Вы его здесь увидели — значит, увидите бред вообще где угодно, такая у Вас установка. Я давно заметил, Вами движет стремление не найти правду, а подогнать факты под заранее сделанный вывод, греющий душу. Если какие-то факты не хотят подгоняться — нужно любым способом их опровергнуть, найти какое-нибудь надуманное противоречие и объявить факты сомнительными, то есть свести их к конспирологии. Все сговорились, факты придуманы, настоящей правды никто не знает, поэтому каждый может выбрать любую удобную для себя версию. Хотя на самом деле противоречия нет, всё объясняется без какой-либо фантастики, а для опровержения факта недостаточно просто назвать его бредом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2024 6:01 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8337
Откуда: инженер из СССР
Цитата:
... так что в любом случае не бред...
Наоборот, вся эта история - полная бредятина.
На хрена было сербским солдатам расстреливать албанцев?
Они были военными или мирными бандитами...?
Зачем им было прятать трупы если они тогда выполняли указания власти?
Сколько нужно тараканов в башке, чтобы такое приказать?
Зачем полиция всё сфотографировала?
Чтобы помочь натовской пропаганде?
Бредятина какая-то!
А уж трактовки через четверть века...

Далее с вашей подачи перейду на личности
igrek писал(а):
... на любой Ваш вопрос можно было бы найти простой логичный ответ без привлечения потусторонних сил,...
Игрек, я привлёк вас и получил внятный ответ,
но из вашей реплики следует завышенное самомнение
- я отнюдь не считаю вас потусторонней силой... :pardon:
Цитата:
...Я давно заметил, Вами движет стремление не найти правду, а подогнать факты...
С вас беру пример. "Я давно заметил, что вами движет стремление не найти правду, а подогнать любые" сообщения только в пользу прозападной иочки зрения.
Ни одного вашего сообщения не только в пользу России, но против Западной пропаганды я не помню...
Ну вы лучше меня ищите, может где найдёте...
:pardon:
:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2024 3:03 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3658
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Наоборот, вся эта история - полная бредятина.
Ну вот, получается всё так, как я и говорю. На каждый вопрос прошлого сообщения я показал, что есть вполне логичный ответ, причём конкретных возражений не последовало — то есть та партия вопросов не доказывала, что история бред. Теперь, значит, появилась новая партия? Если я и на них отвечу, появится ещё десяток. И это может длиться вечно, такова природа конспирологий. Лунная афера тому пример — вопросов тысячи, а доказательств обмана как не было, так и нет. Хотя для настоящего доказательства достаточно только одного вопроса.
Грибник писал(а):
На хрена было сербским солдатам расстреливать албанцев?
Затем же, зачем гитлеровцам нужно было сжигать целые деревни, англичанам бомбить Дрезден, американцам поливать вьетнамские деревни напалмом, российским солдатам устраивать резню в Буче, боевикам Хамаса убивать тысячи мирных евреев, а евреям тысячи арабов. Когда противника не удаётся победить на поле боя, сломить сопротивление пытаются через массовые убийства мирных жителей. Хотя в случае Косова не исключено, что сербы пытались вообще зачистить территорию от албанцев, чтобы расширить себе жизненное пространство. Оба варианта вполне реальны.
Грибник писал(а):
Они были военными или мирными бандитами...?
Ни теми, ни другими, поскольку там были не только мужчины, но ещё женщины и дети. Здесь, похоже, Вы снова пытаетесь подогнать факты под желаемое.
Грибник писал(а):
Зачем им было прятать трупы если они тогда выполняли указания власти?
По указанию той же власти. Когда начались бомбёжки, Милошевич почуял, что дело пахнет международным судом, и попытался скрыть следы. Жизнь показала, что нюх у него был хороший.
Грибник писал(а):
Зачем полиция всё сфотографировала?
А она всегда всё фотографирует. Их вызвали, нашлись какие-то непонятные трупы, сразу щёлкнули. Только потом выяснилось, что это албанцы, которых нужно перепрятать.

Как видим, на все вопросы снова есть логичные ответы, а бредятины нет. Если есть ещё, я пока что готов ответить, это забавно. Но когда-нибудь надоест.

Грибник писал(а):
Ни одного вашего сообщения не только в пользу России, но против Западной пропаганды я не помню...
Ответил в ветке «СМИ и геополитика», а то как-то совсем от темы ушли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2024 6:24 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8337
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...есть вполне логичный ответ, причём конкретных возражений не последовало...
не надо передёргивать. Если у вас есть ответ, это не означает автоматически, что он логичный.
В этой истории нет нормальной логики, поэтому я и обозвал её бредом.
Не надо относить это к себе, как обзывалку. Это не про вас, а про содержание повествования.
Цитата:
... Лунная афера тому пример — вопросов тысячи, а доказательств обмана как не было, так и нет.
Интересная у вас здесь позиция:
- лунная - это "афёра"
- доказательств обмана нет
- достаточно только одного вопроса,
- но я его не скажу...
Ну заинтриговал!
:pardon:

Цитата:
На хрена было...российским солдатам устраивать резню в Буче...
Ну и зачем вы эту вражескую пропаганду сюда засунули?
Сразу на две статьи:

УК РФ
128.1 - клевета
207.3 - распространение ложных сведений об СВО

...
Цитата:
Когда противника не удаётся победить на поле боя, сломить сопротивление пытаются через массовые убийства мирных жителей...
Надеюсь, что это не ваш личный опыт, а предположение.

Игрек, я часто и по многим вопросам с вами не согласен,
но мне не хотелось бы вашего исчезновения с форума в пенитенциа́рной системе Сою́зного госуда́рства России и Белоруссии,
пожалуйста поаккуратней в высказываниях...

:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 2:53 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3658
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Если у вас есть ответ, это не означает автоматически, что он логичный.
Автоматически, конечно, не означает. Но если никто не может показать, где там есть нарушение логики — тогда уже не автоматически, но он всё-таки логичный. Опровергните его, никто не мешает.

Грибник писал(а):
лунная - это "афёра"
Вообще-то «афера», не через Ё. Учите русский язык.

Грибник писал(а):
Ну и зачем вы эту вражескую пропаганду сюда засунули?
Мне плевать, чья эта пропаганда. Мне важны только факты. А факты говорят о том, что в Буче поработали российские военные. Фактов много, и никто их пока что не опроверг.

Грибник писал(а):
мне не хотелось бы вашего исчезновения с форума
Ой, боже мой, на этот форум заходят всего четыре человека. Кому интересно меня искать за резню в Буче, о которой говорит даже Би-би-си, не запрещённая в России (ссылка)?

Или ой, может, у вас уже и Би-би-си закрыли? У нас в Белоруссии ещё доступно. В отличие от Немецкой волны, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 5:20 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 923
igrek писал(а):
А факты говорят о том, что в Буче поработали российские военные. Фактов много, и никто их пока что не опроверг

Что фактически явилось причиной смерти гражданских в Буче?
Тут хорошо про ваших соратников, Игрек
https://yandex.ru/video/preview/4333097057530249477


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 6:05 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 923
Беззаветные борцы за Правду никак не хотят международного открытого расследования диверсии на потоках в Балтике.
Вот и Китай призывает уже к прозрачному расследованию.

В Совете Безопасности ООН ... состоялось заседание, посвященное истории с подрывом «Северных потоков». Россия пригласила к участию в нем бывшего аналитика ЦРУ Ларри Джонсона. Выступая, он объявил о фактическом провале национальных усилий по расследованию произошедшего и призвал к началу транспарентного и полномасштабного разбирательства. Между тем представители Великобритании, Франции и США обвиняли РФ в том, что она строит из себя жертву и уже порядком надоела Совбезу с этим вопросом. О как!

Кстати, Россия в очередной раз призвала к международному расследованию киевской провокации в Буче.

Россия в очередной раз требует от международных структур тщательного расследования событий в Буче. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова накануне второй годовщины инсценировки в Киевской области. (новость от 2 апреля 2024)
По ее словам, многочисленные запросы российской стороны ООН остаются без ответа. «Это говорит о том, что организаторам этой чудовищной постановки есть что скрывать», — отметила дипломат.
«В очередной раз требуем от международных структур прекратить покрывать киевский режим и добиться тщательного расследования, в результате которого будут, наконец, выявлены точные имена жертв, время и причина их гибели, наличие следов перемещения тел, а также лица, ответственные за это страшное преступление киевских властей», — говорится в заявлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 11:30 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8337
Откуда: инженер из СССР
Цитата:
...Вообще-то «афера», не через Ё. Учите русский язык...

Как я - носитель родного языка считаю, так и правильно!
Использование в этом слове Ё правилами допускается, как разговорный вариант,
главное - смысл не меняется. Смысл же вы несомненно поняли.
Но, не зная что ответить, публично ушли от темы.
Посему спрошу ещё раз (исправив для вас на французский манер):
вы считаете, что "Лунная" - это афера - да?
:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 11:45 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8337
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...Ой, боже мой, на этот форум заходят всего четыре человека. Кому интересно меня искать...
Только это ветку прочли более 13 тысяч человек,
про Украину - почти 760 тысяч,
всего в конференции про политику 199 тем, каждую из которых...
Продолжайте верить в свою неуязвимость...
:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2024 1:59 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3658
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
Что фактически явилось причиной смерти гражданских в Буче?
Не очень понял вопрос, но если подходить формально, то причиной смерти фактически были пули.

Грибник писал(а):
Как я - носитель родного языка считаю, так и правильно!
Но зачем-то выделили жирным «афёра», как будто разговорное правильнее, чем литературное. А давайте ещё правильным считать «ложим», «зво́ним» и «на польта пойдут». А что, носитель так говорит, значит правильно.

Грибник писал(а):
вы считаете, что "Лунная" - это афера - да?
Есть отдельная ветка, где изложена моя позиция по этому поводу: viewtopic.php?f=10&t=781

Грибник писал(а):
Только это ветку прочли более 13 тысяч человек
13 тысяч просмотров — это не 13 тысяч человек. Это пять человек, которые 13 тысяч раз сюда зашли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2024 11:44 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 923
igrek писал(а):
...причиной смерти фактически были пули.

Причина смерти оказалась одинаковая - противопехотные дротики, коими нашпигованы были исследуемые тела.
Об этом писала Гардиан, анонсируя статью заголовком
"Dozens of Bucha civilians were killed by metal darts from Russian artillery"
В статье привели фото дротиков.
Однако обстрел Бучи занятой Вооруженными силами РФ из тяжелых гаубиц был осуществлен ВСУ, чего не отрицают украинские представители. Неоднократно находили такие поражающие элементы при обстрелах Донбасса украинцами...
Кроме того, мелькала информация, что именно такие поражающие элементы использовались только в старых 122 мм снарядах со складов Украины. Россия именно такие дротики не применяет. Собственно, причастность Киева к организации провокации с убийствами мирного населения в Буче доказана, именно поэтому Запад боится открытого расследования.
Игрек, вы вообще не теме, как оказывается...

У вас не возникает вопроса, почему у людей, погибших в результате артиллерийского обстрела связаны руки за спиной?


Последний раз редактировалось kai Вс апр 28, 2024 11:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2024 11:51 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 923
igrek писал(а):
Это пять человек, которые 13 тысяч раз сюда зашли.

А в ветку про Украину эти пять человек зашли каждый по 152000 раз.
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.