malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт май 10, 2024 5:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2023 11:56 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3671
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Не согласен. Я знаю примеры только военнослужащих
Можете не соглашаться, но это не только моё личное мнение. Например, вот: АЛЕКСАНДР СМИРНОВ. Информационно-психологическая война
Цитата:
В отличие от традиционных вооруженных конфликтов, где круг участников (комбатантов) в большинстве случаев четко очерчен и включает в себя специализированные военные государственные структуры (вооруженные силы, иные военизированные формирования), хотя допускает вовлечение и иных акторов (например, партизанских отрядов), для ИПсВ свойственно активное участие негосударственных структур в проведении ПсО. При этом в последние годы все большую роль в рамках ИПсВ стали играть новые «воины» — блогеры и хакеры, а также неструктурированные сетевые сообщества.
ИПсВ — информационно-психологическая война

Грибник писал(а):
как по вашему "здравому смыслу", надо было спасать Януковича?, А Эрдогана?
По здравому смыслу Януковича нужно было не спасать, а сажать. Хотя бы за призыв ввести войска иностранного государства для борьбы с собственными гражданами.

Не понял, Эрдогана от кого спасать?

Грибник писал(а):
Ну а перекрыть водоснабжение Крыма для того, чтобы жители Крыма срочно полюбили киевские власти - это "здравый смысл" или "назло маме уши отморожу?
Чтобы жители срочно полюбили киевские власти — это, конечно, нисколько не здравомыслие. А вот чтобы не заниматься снабжением чем бы то ни было враждебно настроенной страны, оккупировавшей украинскую территорию — это вполне разумно. Никто же не вывозил воду из самого Крыма. До прихода России жители Крыма были водой обеспечены, после прихода у них начались проблемы — так что тут ещё вопрос, кто себе уши отморозил.

Грибник писал(а):
А заменить русский газ в Европу на поставки из США - это чей "здравый смысл"?
Тут вообще чистейший здравый смысл. Нельзя держаться за сиюминутную выгоду, не думая о проблемах в будущем — можно вспомнить Мюнхенский сговор, очень похоже. Оставляя русский газ, Европа признала бы правомочность России в её агрессии против Украины (как Европа признала правомочность Германии в агрессии против Чехословакии) и помогла бы к тому же ей экономически, а это было бы после захвата Украины чревато дальнейшим продвижением осмелевшей России — в Молдавию, Казахстан, Грузию, а если и дальше Европа молчала бы, страшась атомной войны, то в Прибалтику и Польшу. Далее со всеми остановками до границ Российской империи, включая Финляндию. Но уроки германских нацистов для Европы не прошли даром, поэтому отказ от российского газа был разумным решением. А восемьдесят пять лет назад у неё здравого смысла как раз и не было, хотя на тот момент закрыть глаза на действия Гитлера было очень даже выгодно.

Грибник писал(а):
Или "ничего личного, кроме бабла"?
Вот если бы продолжили качать российский газ — это и значило бы, что бабло стоит на первом месте. А здесь как раз не бабло, экономической выгоды Европа не получила. Здесь скорее именно личное. Такую личную неприязнь испитываю к потерпевшему, что кушать не могу.©

Интересно будет поговорить о здравом смысле, когда Россия уйдёт из Украины, получив:

• вместо сравнительно лояльного к России украинского населения (трети как минимум, если не половины) поголовно ненавидящих её украинцев;
• вместо весьма распространённого на Украине русского языка неизбежное полное его исчезновение через десять-пятнадцать лет;
• увеличение границы с НАТО в несколько раз;
• десятки (если не сотни) тысяч погибших на войне непонятно за что;
• беспрецедентную утечку мозгов из страны;
• провал в экономике, неизбежный в любой войне;
• репутацию в мире, сравнимую с репутацией нацистской Германии.
• А ещё и позор армии, которая оказалась колоссом на глиняных ногах, не сумевшей победить страну, в несколько раз меньшую по населению и экономике.
• Ну, и, конечно, превращение в изгоя мирового сообщества того, кто мечтал войти в историю как триумфатор-победитель, собиратель русских земель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2023 2:33 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
... До прихода России жители Крыма были водой обеспечены, после прихода у них начались проблемы — так что тут ещё вопрос, кто себе уши отморозил...
До референдума на котором большинство крымчан захотело присоединения к России вода в Крым поступала по построенному при СССР Северо-Крымскому каналу. Этот канал украинские власти и перкрыли, после чего татарские виноградари, например, остались без воды. Естественно, они подумали, что в СССР, когда все были в одной стране, было лучше, а отдельная Украина - злобный и опасный враг.
Цитата:
... Оставляя русский газ, Европа признала бы правомочность России в её агрессии против Украины...
Мину под газопровод подложили американцы и сделали они это до СВО. Европа здесь - статист. А вот американские производители СПГ - выгодоприобретатели.

Цитата:
Интересно будет поговорить о здравом смысле, когда Россия уйдёт из Украины...
Вы планируете жить долго, удачи :)



Цитата:
...• вместо сравнительно лояльного к России украинского населения (трети как минимум, если не половины) поголовно ненавидящих её украинцев;
• вместо весьма распространённого на Украине русского языка неизбежное полное его исчезновение через десять-пятнадцать лет;
• увеличение границы с НАТО в несколько раз;
• десятки (если не сотни) тысяч погибших на войне непонятно за что;
• беспрецедентную утечку мозгов из страны;
• провал в экономике, неизбежный в любой войне;
• репутацию в мире, сравнимую с репутацией нацистской Германии.
• А ещё и позор армии, которая оказалась колоссом на глиняных ногах, не сумевшей победить страну, в несколько раз меньшую по населению и экономике.
• Ну, и, конечно, превращение в изгоя мирового сообщества того, кто мечтал войти в историю как триумфатор-победитель, собиратель русских земель.
Ну именно это и хотят американцы, планируя заключить какой-нибудь мирный договор с сохранением какой-нибудь украины.
Да, вы забыли ещё влажные мечты про расчленение России...
:old:

Цитата:
...Не понял, Эрдогана от кого спасать?...
Извините, мне казалось, что вы старше и застали события 2016 года в сознательном возрасте.
(Я-то сам - совсем древняя рухлядь, постарше Темнейшего :) )
Как Путин спас Эрдогана в 2016 году

Кстати, а надо было спасать Асада?
Или пытаться спасти Каддафи?
Покушение на Мадуру ы 2018 - это хорошо?
А если на Батьку?
Что вам говорит ваш "здравый"?

:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2023 3:35 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3671
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Мину под газопровод подложили американцы
Если это сделали они, то никакого здравого смысла, разумеется, нет. Но нет доказательств, что они — есть только больные фантазии старого маразматика Сеймура Херша, основанные на единственном анонимном источнике, оценить надёжность которого не представляется возможным. Но Европа сама отказалась от российского газа, трубопровод тут ни при чём. Германия год назад остановила запуск СП-2, а не США. С 1 января она полностью отказалась от российских газа, нефти и угля. Я думал, Вы об этом. Здесь здравый смысл есть.

Мне всё же любопытно, от кого нужно было спасать Эрдогана? Я теряюсь в догадках.

Грибник писал(а):
Вы планируете жить долго
Как минимум надеюсь пережить Путина. А с его уходом в мир иной Россия оставит попытки захватить Украину, поскольку это были исключительно его личные амбиции. Впрочем, очень может быть, что к моменту ухода России из Украины Путин ещё и не успеет отойти в мир иной. Поэтому я не желаю ему смерти, пусть посмотрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2023 3:59 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...Мне всё же любопытно, от кого нужно было спасать Эрдогана? Я теряюсь в догадках.

Я ответил, см. выше.
Просто пока я отправлял сою долбятину вы настучали свою. :pardon:

На всякий случай повторю:

"Извините, мне казалось, что вы старше и застали события 2016 года в сознательном возрасте.
(Я-то сам - совсем древняя рухлядь, постарше Темнейшего :) )
Как Путин спас Эрдогана в 2016 году
Кстати, а надо было спасать Асада?
Или пытаться спасти Каддафи?
Покушение на Мадуру ы 2018 - это хорошо?
А если на Батьку?
Что вам говорит ваш "здравый"? :pardon:"


:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2023 4:16 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
Грибник писал(а):
Не согласен. Я знаю примеры только военнослужащих
Можете не соглашаться, но это не только моё личное мнение. Например, вот: АЛЕКСАНДР СМИРНОВ. Информационно-психологическая война..

"Смирнов Александр Александрович – ведущий научный сотрудник ФГКУ «ВНИИ МВД России»"
Изображение
- все штатские, сразу видно.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2023 12:07 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
igrek писал(а):
Грибник писал(а):
Не согласен. Я знаю примеры только военнослужащих
Можете не соглашаться, но это не только моё личное мнение. Например, вот: АЛЕКСАНДР СМИРНОВ. Информационно-психологическая война

СМИРНОВ Александр Александрович — ведущий научный сотрудник ФГКУ «ВНИИ МВД России», доцент, кандидат юридических наук.
Мы что, должны на пятую точку сесть и снизу вверх взирать на этот "божественный источник истины и мудрости"???
Обычный "философствующий" плагиат-начётчик, надёргавший цитаток у других авторов в свою низкопробную статейку. Что он написал нового, кроме собственных ошибок некомпетентности. Он что, лично участвовал в каких-то ИП операциях? Обобщил свой опыт, предложил новые методики? Так, общетеоретический некомпетентный трёп.

Да даже вы, с вашим опытом и специальной оперативной подготовкой могли бы написать что-то более интересное, чем этот диванный "философ".
Вот "перлы" приведённой вами цитаты из этого Смирнова:
Цитата:
В отличие от традиционных вооруженных конфликтов, где круг участников (комбатантов) в большинстве случаев четко очерчен и включает в себя специализированные военные государственные структуры (вооруженные силы, иные военизированные формирования), хотя допускает вовлечение и иных акторов (например, партизанских отрядов)

Подлинные партизанские отряды всегда являлись частью национальных вооружённых сил собственного государства. Их организовывали, вооружали, финансировали, управляли государственные вооружённые силы и спецслужбы.
Другое дело незаконные бандитские формирования коллаборантов, действующие по диверсионным и развед-заданиям иностранных спецслужб в ущерб своему государству, выдающих себя за "партизан". И господин Смирнов, как представитель МВД и юрист, должен это чётко понимать. Если он сам не засланный казачок в научную структуру МВД.

Цитата:
...для ИПсВ свойственно активное участие негосударственных структур в проведении ПсО

Государственная власть имеет монополию на ведение любых военных действий. Если служащий МВД, юрист, этого не знает, то он должен быть, кам минимум, уволен по причине вопиющей некомпетенции или злонамеренной антигосударственной деятельности.

Цитата:
...а также неструктурированные сетевые сообщества.

А это уже прямое заимствования из западной методологии социального конструирования подрывных сетевых структур. У нас этой враждебной методологии противостоят методы "Оперативной социологии" и "Оперативной психологии" российских спецслужб.

Любое сообщество всегда структурировано. Введение понятия "неструктурированное сообщество" есть попытка увести в тень структурные целевые принципы (целеполагания деятельности) и организационные структуры, как объекты внимания контрразведывательных
и разведывательных структур государства.

Сообщество людей (от «совместное общество») — группа людей, имеющих общие интересы. Сообщество — это социальная единица, в которой участники объединены по признаку норм, религии, ценностей, рода занятий, обычаев, этнической принадлежности, политических взглядов, увлечения, идентичности.
Они всегда внутренне неоднородны, а следовательно структурированы по категориям такой неоднородности.
В плане организационного структурирования, все сетевые сообщества имеют:
Во-первых:
- официального админа и регистратора ресурса,
- модераторов,
- активных писателей,
- постоянных или случайных читателей.
Во вторых:
- официальных (формальных) лидеров-организаторов,
- скрытых "некто лидеров", кураторов процессов формирования общественного мнения,
- официальных лидеров общественного мнения (ЛОМ),
- групп финансовой, методологической и информационной поддержки,
- авторитетных (по компетентному содержанию, а не по официозу) писателей по различным тематическим разделам и т.д.

Ну что, господина Смирнова, как авторитета в части ИПП вычеркиваем?
Давайте уж вы как-нибудь сами, без подпорок в виде крайне сомнительных авторитетов.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2023 12:26 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3671
Откуда: Минск, Белоруссия
igrek писал(а):
Мне всё же любопытно, от кого нужно было спасать Эрдогана? Я теряюсь в догадках.
Грибник писал(а):
Я ответил, см. выше.
Прочитал и ничего не понял. От кого нужно было спасать Эрдогана? Своими словами можете сказать?

Грибник писал(а):
Кстати, а надо было спасать Асада?
Асад действующий президент. От кого его спасать?

Грибник писал(а):
Или пытаться спасти Каддафи?
Зачем?

Грибник писал(а):
Покушение на Мадуру ы 2018 - это хорошо?
Это плохо. Любое покушение плохо.

Грибник писал(а):
А если на Батьку?
И на Лукашенко покушение плохо. Я очень хочу, чтобы он дожил до дня, когда его скинут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2023 5:56 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
Василич писал(а):
...вы как-нибудь сами, без подпорок в виде крайне сомнительных авторитетов.[/b]
В порядке помощи Игреку: :)
полковник Кассад:
Курс лекций в МГУ по цветным переворотам и локальным войнам
Фейки: Траектория лжи


К сожалению, курс лекций в виде текста я не нашёл.
По слухам сбоку, лекции были для "очень узкого круга ограниченных лиц" :ugeek:
Если у кого... дайте пожалуйста ссылочку.
:ready:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2023 6:40 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
... От кого нужно было спасать Эрдогана? Своими словами можете сказать?
От заговорщиков, готовивших его убийство для проведения государственного переворота в интересах приведения к власти в Турции про-американских политиков. По моему, по ссылке всё достаточно понятно, а джеймс-бондятина с игрой спецслужб на опережение очень украшает сюжет.

Цитата:
Асад действующий президент. От кого его спасать
От организаторов очередной "оранжевой революции". Вы должны помнить коллективные песнопения западных лидеров "Асад должен уйти"...Мешал он американцам в доступе к сирийской нефти. После ввода "ограниченного контингента" с участием турок и части курдов политическую ситуацию в Сирии стабилизировали и прямая угроза убийства Асада была в некоторой степени купирована. (Супчик этот офтальмолог тот ещё, но ценой его спасения стала база ВМС России. )
Противникам удалось выйти на неустойчивый баланс "не мира - не войны", пользуясь которым американцы через подконтрольных им курдов (конечно "самых демократических") получают сирийскую нефть по очень заниженной цене подробней -
Почему США продолжают воровать нефть в Сирии

Грибник писал(а):
Или пытаться спасти Каддафи?
Зачем?
При нём Ливия была процветающим государством. Мешал он Госдепу только избыточной самостоятельностью.
Да и, как вы правильно написали, " Любое покушение плохо"

Цитата:
Грибник писал(а):
А если на Батьку?
И на Лукашенко покушение плохо. Я очень хочу, чтобы он дожил до дня, когда его скинут.
Неужели он так плох, как руководитель? Мне казалось, страной он рулит вполне неплохо.
Другое дело, что он неудобен или мешает практически всем соседям, не говоря об американцах... :ugeek:

Простите, ещё в догонку:
Цитата:
... Европа сама отказалась от российского газа, трубопровод тут ни при чём. Германия год назад остановила запуск СП-2, а не США. С 1 января она полностью отказалась от российских газа, нефти и угля. Я думал, Вы об этом. Здесь здравый смысл есть...
Сначала вбабахали кучу миллиардов в строительство, а потом сами так взяли - и отказалась. Здравый смысл?
При этом одновременно готовили Киев к войне (сами сознались). А СП - это обход рискованной трассы через Украину. Казалось бы как раз запас к войне. Но нет, "сами" отказались! Вот это здравый смысл!...
Кстати сами европейцы по другому оценивают роль США:

США хотели разорвать связи между РФ и ФРГ через подрыв "Северных потоков"

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2023 7:11 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
Ближе к теме.
Зойчем вы тгавите воен-whore?
Цитата:
...
1. За эмоциональную подачу информации. Вместо фактов - истерики и давление на эмоции. А это всегда манипуляция.
2. За оценочные суждения.
Вы можете себе представить, чтобы Левитан в эфире орал "Это какой-то пиндец! Всех генералов расстрелять! Ставку в отставку!"?
А тогда и ситуация была гораздо сложнее, и потери были на порядки больше.
Что бы делали нынешние воен-whore во время, например, форсирования Днепра, где безвозвратные потери составили, вдумайтесь, 417 тысяч (!) человек?
Истеричный вой стоял бы такой, что крик при рождении Слаанеш показался бы безобидным ветерком.
3. За полное, тотальное отсутствие проверки фактов.
Надо ж хайпануть, надо ж раньше всех, надо ж нахрюкнуть, иначе финку ЛГБТ и наушники не продать!
Поэтому
а) в Павловке погибло 300! (на самом деле 18)
б) в Белогоровке ужас! (на самом деле там разбита украинская колонна)
в) под Угледаром убиты морпехи (этих бедных морпехов, реально героических, эти дебилы уже дважды похоронили)
г) набросили, что форма стоит 150 тысяч (а она стоит 10,2)
д) дошло до того, что тут один "специалист по OSINT" на днях написал, что я в Праге сижу.
То есть они даже элементарную информацию проверить не способны.
Это хуже, чем преступление, это ошибка.
Они тупо профнепригодны. Таким нужно заниматься тяжёлым неквалифицированным трудом (возможно где-то в районе солнечного Магадана), а они в журналистику полезли. И не просто в журналистику, а в такую сложную её разновидность, как военная. Где нужно быть особенно ответственным и тщательно проверять любую поступающую информацию (ещё и не публиковать то, что публиковать нельзя).
Вон из профессии, позорники!
...

Тоже с эмоциями перебор, но, по моему, по делу.
:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2023 2:00 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3671
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
От заговорщиков, готовивших его убийство
Это не на моей стороне. Я против убийств. Впрочем, это внутренние дела Турции, пусть сами разбираются.

Грибник писал(а):
и прямая угроза убийства Асада была в некоторой степени купирована
Перерыл интернет и не нашёл ничего про угрозу убийства, тем более прямую. Буду признателен, если Вы дадите ссылку на информацию о такой угрозе. В любом случае я против убийства, даже если угроза была. Здесь здравого смысла не вижу.

Грибник писал(а):
При нём Ливия была процветающим государством
Вообще-то протесты, которые закончились его свержением, начались по причине тотальной безработицы в стране. Процветающим это государство было только для верхушки. Надеюсь, Вы считаете ТАСС авторитетным источником? Цитата:
Цитата:
"Денег от нефти было много, а люди в нищете, — рассказала в разговоре с ТАСС уроженка Баку Надежда Лачугина, переехавшая в Бенгази в 1992 году после заключения брака с ливийцем. — Новое жилье не строилось, предприятий не открывалось, и выросло поколение людей, которым не находилось места в жизни.
ссылка

Я не одобряю убийства, но тем не менее не считаю нужным вмешиваться во внутренние дела страны, чтобы защищать правителей, против которых поднялся народ. Однако вмешательство для того, чтобы защитить сам народ, если его терроризирует власть, я одобряю. В этом я вижу здравый смысл.

Если сосед бьёт жену, а она берёт сковороду и трахает его по башке — я не считаю нужным вмешиваться. Но если он её бьёт, а она ничего сделать не может — я считаю нужным вмешаться и его остановить.

Грибник писал(а):
Неужели он так плох, как руководитель? Мне казалось, страной он рулит вполне неплохо.
Просто сравните уровень жизни Белоруссии и рядом живущей Литвы, которые вышли из Советского Союза примерно в одинаковых условиях, и поймёте, что так себе он рулил. У меня сейчас зарплата в долларах примерно триста, и я не дворник какой-нибудь, а системный администратор в учебном заведении. А в Литве минимальная зарплата девятьсот долларов. Хреновый он руководитель на самом деле. Я сейчас даже не говорю о том, что на последних выборах народ выбрал не его, но он силой удерживает свою власть, и меня в любой момент могут посадить лет на восемь только за этот пост здесь, на этом форуме. С формулировкой «оскорбление президента», есть такая статья. В той же Литве такое было бы невозможно.

Грибник писал(а):
Сначала вбабахали кучу миллиардов в строительство, а потом сами так взяли - и отказалась. Здравый смысл?
Здесь согласен. Когда вбабахивали миллиарды и поставили себя в зависимость от одного государства, здравого смысла не было. К счастью, здравый смысл возобладал, от зависимости уже избавились.

Грибник писал(а):
Кстати сами европейцы по другому оценивают роль США
Не европейцы, а один европеец из ультраправой пророссийской партии «Альтернатива для Германии».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2023 12:21 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 933
igrek писал(а):
К счастью, здравый смысл возобладал, от зависимости уже избавились.

...развитие ситуации вокруг войны на Украине демонстрируем вассализацию Европы. Да, у нас есть общие цели с США в этой войне, но нет права на маневр. У нас нет своей, европейской, обороны, мы попали в полнейшую зависимость от НАТО. И с этого момента мы лишились возможности занимать принципиальную позицию, руководствоваться собственными интересами. Европа подписала себе смертный приговор" (Режис Ле Соммье, независимый журналист, основатель интернетиздания Omertа в эфире SudRadio)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2023 11:39 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:56 am
Сообщения: 56
Boris писал(а):
Хочу обратить внимание на одну подозрительную активность на ментальном фронте в области разработки образа будущего и ознакомиться с моими первыми впечатлениями от организации договора и будущего референдума по проекту "Соборная Русь" - https://lab-kb.ru/node/769
Было бы не плохо коллективно выстроить соответствующую угрозе ментальную защиту. Конечно после оценки размеров и вредоносности данной угрозы.


Вот уже и промежуточный результат есть - Декларация об образовании Народоправной Социалистической Руси - https://konkurs.lab-kb.ru/node/778
За все хорошее, против всего плохого, но к сожалению с вовлечением в операцию разработанную СБУ/ЦИПСО и их кураторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 2:22 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
Boris писал(а):
Boris писал(а):
...За все хорошее, против всего плохого, но к сожалению с вовлечением в операцию разработанную СБУ/ЦИПСО и их кураторов
Зря вы на них внимание тратите.
Типичный "Союз меча и орала" Остапа Бендера.
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 8:15 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
...правительство США назвало “power collaboration”, в котором
частные компании, в том числе Microsoft, объединились с Агентством национальной безопасности...

Страшноватенько...
Одна надежда - законы развития бюрократических структур...
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.