malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вт май 14, 2024 8:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2021 3:34 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8351
Откуда: инженер из СССР
Наткнулся на статьи по теме Института международных политических и экономических стратегий.
Очень вдумчивые, доказательные, читать интересно и полезно.
(Но, блин, длинные!!!)
(И ещё пока по ссылке до начала статьи долистаешь - раздражаешься)

Коронавирус – командно-штабные учения глубинного государства
Коронавирус является легкой формой биологического оружия,
выпущенного в мир определенной частью мировой элиты с целью проведения социально-организационного эксперимента

26 Май 2020


Тотальная вакцинация населения:
операция «Коронавирус» вступает в новую стадию реализации

Подтвердилась ли гипотеза Института РУССТРАТ годичной давности о том,
что эпидемия коронавируса – это командно-штабные учения глубинного государства?
Первая часть

09 авг 2021


Политические и экономические последствия эпидемии коронавируса
Подтвердилась ли гипотеза Института РУССТРАТ о том, что эпидемия коронавируса
– это командно-штабные учения глубинного государства?
Вторая часть

31 окт 2021


:old: :old: :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2021 4:53 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3849
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Грустнее некуда.
:evil:
Не знаю насчёт достоверности многих статей против вакцинации (статистика, математический анализ и т.д.), но вот свежий пример.
Мои знакомые рассказывают: известный депутат поступил в больницу, палата на 3-х человек.
Он спрашивает: "Как же так получается, я ведь сделал прививку ?"
А врач ему отвечает: "Правильно, поэтому Вы и лежите в этой палате для больных с лёгкой формой.
Другие лежат в соседней палате (с тяжёлой формой). Там каждый день кого-то нового привозят, а кого-то увозят в морг".
То есть идёт обычная "текучка кадров".

Есть простой способ узнать правду (проверить своё мнение).
Подходите к врачам "Скорой помощи", которые в костюмах приехали за больным по месту жительства,
чтобы потом отвезти его в больницу, и задаёте рутинный вопрос: "А я заболею ковидом ?"
Ответ будет примерно таким: "ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Мы делали прививки и уже по 2-3 раза переболели. И ничего, ещё живы".
Поспрашивайте, это будет интервью с "передовой линии фронта", а не перепевы с пересказов на просторах ру.нета.

Цитата:
Коронавирус является легкой формой биологического оружия,
выпущенного в мир определенной частью мировой элиты с целью проведения социально-организационного эксперимента

Здесь полностью согласен.
Но наши власти же ничего не могут сделать.
Предъявить нечего (пробиркой трясти с трибуны уже не получится).
Да и объявлять военное положение не с руки (у многих детишки в пОрижах и лОндонах учатся и живут).
Биолаборатории по всему миру никто бомбить не будет (они ведь занимаются важными исследованиями).
Остаётся терпеть.

Антиваксеры тупо придерживаются только одной версии: люди заболевают В РЕЗУЛЬТАТЕ вакцинации (а сам вирус - фейк).
У них не хватает сообразительности понять, что люди заболевают новым штаммом, против которого вакцина уже работает слабо.
Ведь она создавалась на основе предыдущих штаммов.
Невозможно проверить: вирус сам мутировал или может быть военные вирусологи помогли.

Китайцы - молодцы:

Аспирант ДВФУ предрёк закрытие китайских границ из-за COVID до середины 2023 года

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2021 4:06 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Не знаю насчёт достоверности многих статей против вакцинации (статистика, математический анализ и т.д.),
Ну-ну…, сомневайтесь дальше.
Вот и у нас начинает расцветать фашизм – как на украине, только в другой форме и в других декорациях. А то многие недоумевали, а как же так? А вот точно так же! (кто не скачет - тот москаль! )
Росздравнадзор предписал сообщать об антипрививочниках в СК (территориальные органы и прокуратуру) Собираются применять ст.207 УК от 3 до 5 лет.
Владимир Галка писал(а):
Мои знакомые рассказывают: известный депутат поступил в больницу, палата на 3-х человек.
Он спрашивает: "Как же так получается, я ведь сделал прививку ?"
А врач ему отвечает: "Правильно, поэтому Вы и лежите в этой палате для больных с лёгкой формой.
Другие лежат в соседней палате (с тяжёлой формой). Там каждый день кого-то нового привозят, а кого-то увозят в морг".
Умная голова! Жаль, дураку досталась! А чего он ожидал услышать?!
Более того, могу сказать, что будет сказано, если вдруг он или кто-то вдруг окажется не дай бог в реанимации, то назовут какую-то из двух причин:
1) Либо окажется, что у него поддельный QR- код о вакцинации;
2) Либо что он заразился новой мутацией вируса, которую взрастили несознательные «антипрививочники».
Владимир Галка писал(а):
Но наши власти же ничего не могут сделать.
Предъявить нечего (пробиркой трясти с трибуны уже не получится).
Все они могут, просто они сделали соответствующий выбор.
Чего им предъявлять? Для этого у них есть СМИ, что им нужно то там и предъявляют.
Задачка на сообразительность (предупреждаю сразу - все является вымыслом и все возможные совпадения случайны): В некой стране, для того, чтобы победить новую болезнь – назовем ее: «х.е.з.», приняли следующее решение: медицинские учреждения получают за лечение больного с тяжелой формой заболевания «х.е.з.» - 500к «евро», за легкую форму «Х.е.з.» - до 300к «евро», за лечение остальных болезней продолжают платить как раньше - (15-50)к «евро».
Вопрос: Какая будет ситуация в данной стране со здоровьем граждан? Долго ли будет продолжаться болезнь «х.е.з.», в этой стране?
Владимир Галка писал(а):
Подходите к врачам "Скорой помощи", которые в костюмах приехали за больным по месту жительства, чтобы потом отвезти его в больницу, и задаёте рутинный вопрос: "А я заболею ковидом ?"
Ответ будет примерно таким: "ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Мы делали прививки и уже по 2-3 раза переболели. И ничего, ещё живы".
Поспрашивайте, это будет интервью с "передовой линии фронта", а не перепевы с пересказов на просторах ру.нета.
Если в это верите, этого боитесь, то вероятность того что чем-то заболеете очень высока. Страх - это чувство с мощной энергетикой, которая бьет по здоровью и иммунитету и воплощает причину страха.
И откуда такая уверенность что возможное заражение произойдет именно -"неуловимым Джо"?
Владимир Галка писал(а):
Да и объявлять военное положение не с руки (у многих детишки в пОрижах и лОндонах учатся и живут).
Вы до сих пор не поняли, что в их восприятии - возможность перемещения их по миру, пользования благами (финансами и активами) западной цивилизации находится в прямо пропорциональной зависимости от степени принуждения к вакцинации населения страны?!
Владимир Галка писал(а):
Биолаборатории по всему миру никто бомбить не будет (они ведь занимаются важными исследованиями).
Это одна из транслируемых отмазок (фильм «Брилиантовая рука»): «Не виноватая я! Он сам пришел!»
Владимир Галка писал(а):
Антиваксеры тупо придерживаются только одной версии: люди заболевают В РЕЗУЛЬТАТЕ вакцинации (а сам вирус - фейк).
Странное искажение - я, Василич и другие форумчане называли не только ее, но и другие причины повышенной смертности.
Владимир Галка писал(а):
У них не хватает сообразительности понять, что люди заболевают новым штаммом, против которого вакцина уже работает слабо.
Да ну?! Рад вашей сообразительности. Сами догадались или подсказал кто?!
Еще прежний то не смогли выделить, а новый-то, они когда успели! Если мне не изменяет память, было зарегистрировано около 32тыс. вариантов комбинаций цепочек нуклеиновых кислот, якобы это могут быть мутации этого вируса. Но это не вирусы.
Любая заразная болезнь работает на основе природных механизмов, а в них самый главный закон приспосабливаемость. Поэтому все новые запускаемые болезни сходили на нет через год -два. Поэтому ничего удивительного что, учитывая прежний опыт экспериментов новых болезней, на природный механизм уже не полагаются, упор сделан на методы воздействия: социально-психологические, организационные, экономические и технологические.
Владимир Галка писал(а):
Китайцы - молодцы:
Аспирант ДВФУ предрёк закрытие китайских границ из-за COVID до середины 2023 года
Они, конечно, молодцы, но не в том, о чем Вы пишете! В статье же написано, что он предрек, значит никаких сведений о том, что Китай закрыл границы нет. Более того это другие страны закрывали границы с Китаем, а не сам Китай.
Кроме того, не надо быть Кассандрой чтобы это предсказать, к чему дело направляют. Об этом еще Фурсов начал говорить лет 10 назад, а первые признаки начали проявляться еще в 2012г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2021 10:31 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3849
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Умная голова! Жаль, дураку досталась! А чего он ожидал услышать?!
Более того, могу сказать, что будет сказано, если вдруг он или кто-то вдруг окажется не дай бог в реанимации, то назовут какую-то из двух причин:
1) Либо окажется, что у него поддельный QR- код о вакцинации;
2) Либо что он заразился новой мутацией вируса, которую взрастили несознательные «антипрививочники».
Вам наверное трудно приходится, "сидя на измене", постоянно оглядываться и просчитывать легионы окружающих Вас врагов и обманщиков.
Если же рассматривать Вашу параноидальную версию в качестве достоверной точки зрения, то получается,
что все врачи заняты решением основной задачи: как бы правдоподобней соврать.
Времени и сил на лечение пациентов уже не хватает (не все врачи способны жить "двойной жизнью", как Штирлиц).

В Грузии премьер предложил, чтобы непривитые лечились за свой счёт (если заболеют ковидом).
Бойтесь, чтобы у нас этот почин не подхватили.
Я уже отвечал Вам насчёт зарубежного финансирования "Независимой ассоциации врачей".
Хотя некоторые не в теме и дерут глотку бесплатно.

К тому же, судя по последним событиям, сотрудники ФСБ и СК уже начали воспринимать антиваксеров,
как пропагандистов, проплаченных Соросом и др. Органам даны соответствующие инструкции.
Или Вы их тоже дураками считаете ?
Мои соболезнования.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2021 2:51 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Вам наверное трудно приходится, "сидя на измене", постоянно оглядываться и просчитывать легионы окружающих Вас врагов и обманщиков.
Зачем? Это все и так видно, если Вы не спите и не стараетесь отворачиваться и не замечать происходящее.
Мне за державу обидно. :(
Владимир Галка писал(а):
Если же рассматривать Вашу параноидальную версию в качестве достоверной точки зрения, то получается, что все врачи заняты решением основной задачи: как бы правдоподобней соврать.
Вы действительно так думаете? Какой же это «детский» примитив.
Не надо приписывать мне глупости.
Общество устроено намного сложнее чем ваше представление о нем, приписываемое мне.
Врачи — это люди, они есть разные. Начнем с того, что у них может быть различное отношение к своей профессии и своей работе, к окружающим, люди не ангелы. И все это будет видно уже в процессе учебы, к сожалению, специалистов-профессионалов своего дела не так уж много, на мой взгляд, держателей дипломов намного больше.
Владимир Галка писал(а):
Времени и сил на лечение пациентов уже не хватает (не все врачи способны жить "двойной жизнью", как Штирлиц).
Многие могут верить в это и не задумываться – потому что их так научили и все ответы уже даны. Потому как узкий специалист или так - обладатель диплома.
Кто-то из них все понимает и молчит, потому что очень умный или боится, а кто-то протестует и пытается рассказывать людям о проблеме. А кто-то наверное партизанит - помогая людям по мере сил и возможностей. В общем все разные.
Владимир Галка писал(а):
В Грузии премьер предложил, чтобы непривитые лечились за свой счёт (если заболеют ковидом).
Бойтесь, чтобы у нас этот почин не подхватили.
Зачем мне этого боятся? Шантаж он и есть шантаж, а какие могут быть способы борьбы с шантажистом…
Только откровенное дурачье, которое занимает не свое место такое может предложить! Поскольку вообще-то медицина уже давно не советская т.е. она не бесплатная. Это предложение будет означать крах страховой медицины, поскольку собираемые отчисления на медицинское обслуживание надо будет возвращать! А это автоматически ведет к очень далеко ведущим последствиям (даже если попытаются эти деньги брать по-прежнему) и ведет к каскаду проблем, которые возникнут не только у того, кого шантажируют…
Если будут запускаться такие методы убеждения, то это будет означать только одно государственная власть и система деградировала настолько что начинается ее агония. А молчание главы такого государства по этому поводу или откровенная глупость, которую он произносит с экрана ТВ, будет подтверждать только худшее...
Владимир Галка писал(а):
К тому же, судя по последним событиям, сотрудники ФСБ и СК уже начали воспринимать антиваксеров, как пропагандистов, проплаченных Соросом и др. Органам даны соответствующие инструкции.
Или Вы их тоже дураками считаете ?
Я уже говорил, что люди есть разные, как и кого будут они воспринимать зависит от кто они как люди.
Этот выбор они будут делать сами - им за него и отвечать… и не только перед вышестоящим начальством.

Я не буду утверждать, что они все глупы, но к развалу СССР прямое отношение имел КГБ, а переворот 1993 г – когда была свергнута Советская власть был совершен при поддержке некоторых подразделений МВД и их сотрудников.
Кстати, об инструкциях, Вы то откуда знаете какие там розданы инструкции?

К вопросу кто и на кого работает и будет работать на самом деле:
«Необычная сделка»: Гейтс и Сорос купят производителя тестов на коронавирус
Чубайс стал акционером компании-производителя «Спутник V»
Владимир Галка писал(а):
Мои соболезнования.
Мне они ни к чему, приберегите их для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2021 2:22 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8351
Откуда: инженер из СССР
...
В селе Пашково в Еврейской автономной области (ЕАО) уволились 12 сотрудников местной скорой, отказавшихся пройти вакцинацию от COVID-19
...
свой отказ привиться работники скорой объяснили тем, что они работают в «ковидном» госпитале, и пока никто из них не заболел
...
Ранее об увольнении по той же причине заявили все 15 сотрудников скорой помощи города Облучье, находящегося менее чем в 40 км от Пашково. Таким образом, количество уволившихся работников скорой в регионе выросло до 27 человек.
...

Знаковым, по моему, является не сам факт протестного увольнения.
(Ну в Мухосранске, ну медики, что с них взять, они же ничего не понимают...)
Эти факты не только не замалчиваются, но попадают на первые полосы...
Я понимаю, что у нас демократия, но все новости равны, а некоторые равнее.

Не только у нас с вакцинацией проблемы.

Украина:
...
в Украине (как и во многих других странах) сейчас политики всё чаще и всё больше вмешиваются в чисто медицинские проблемы,
социологическая группа «Рейтинг» решила провести опрос по этой теме.
Выяснилось, что несмотря на ежедневную «накачку» через СМИ,
43% граждан по-прежнему не верят власти и не хотят сделать прививку от коронавируса (причём, больше всего отказников в западной Украине).
Согласны участвовать в медицинском эксперименте только четверть респондентов.
37% считают виновными в провальной прививочной кампании руководителей минздрава
(прозванного в народе министерством захоронения), досталось и президенту – 18% обвинили его.
При этом 44% украинцев категорически против жёсткого карантина, но 54% полагают, что он, возможно, оправдан.
...

При всех притеснениях свободы слова, данные такого соц.опроса там опубликованы.
Скорее - из-за слабости руководства.
У нас, уверен, такие данные есть.
Но видимо оные кой-кого (заинтересованных в ежедневной 100-процентной вакцинации) страсть как не устраивают.

США:
...
Скандал разразился после публикации в британском научном журнале BMJ.
Своими наблюдениями – а также фото и видеоматериалами – поделилась бывшая региональный директор фирмы Ventavia Брук Джексон.
Ventavia Research Group – крупная лаборатория клинических исследований в Техасе, а Брук Джексон – исследовательница с 20-летним стажем.
В сентябре 2020 года Джексон устроилась на работу в «Вентавиа», где как раз проходила третья фаза испытаний «Пфайзера».
Проработала она недолго – всего две недели. Потом её уволили
...
Полное наплевательство на все стандарты и принципы и объективного подхода, и заботы о здоровье людей.
...
Это – грубейшее нарушение методологии, после которого в принципе невозможно говорить об объективности исследования.
...
«Вентавиа» ИГНОРИРОВАЛА все негативные отзывы пациентов после приёма вакцины
...
Сотрудники лаборатории вообще предпочитали поменьше наблюдать за больными, хранили вакцину при неправильной температуре, подделывали данные – и в целом, произвели на Джексон жуткое впечатление непрофессионализма и коррумпированности
...
направила обстоятельную жалобу в FDA, управление по контролю за продуктами и лекарствами США. В тот же день её уволили из «Вентавиа». Демократия
...


Здесь опять-же знаковым является не содержание новости (хотя это ужасно!).
Симптомчик - факт опубликования...

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2021 9:19 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3849
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Мне за державу обидно. :(
Так есть простой способ послужить Отечеству.
Его предложил один врач: "Пусть кто-нибудь из антипрививочников придёт ко мне в "красную зону" и поработает санитаром хотя бы одну смену".
Это будет продуктивней истерик и послужит доказательством заботы о здоровье граждан.
Цитата:
Вы действительно так думаете? Какой же это «детский» примитив.
Не надо приписывать мне глупости.
Общество устроено намного сложнее чем ваше представление о нем, приписываемое мне.
Такой вывод вытекает из Вашего "умного", однозначного "непримитива" (см. предыдущий пост)
Цитата:
Врачи — это люди, они есть разные.
Да разные, но самые умные уже давно объединились и обмениваются опытом на видео-конференциях.
Это закрытые медицинские сайты, куда можно войти только при наличии диплома и пр.
Вы поймите, антипрививочная тема ещё пока актуальна только в СМИ, рунете.
Врачи уже разработали много разных лекарств и методов лечения, и просто спасают людей (независимо от их прививочной ориентации).
В США уже создали лекарство прямого действия (наверное дорогое, поэтому пока для богатых).
Ещё года два и эпидемию победят (если только военные вирусологи не слишком будут мешать. ИМХО).
Грибник писал(а):
Не только у нас с вакцинацией проблемы.
Вот и Моисеич написал по этому поводу. Настораживает то, что вирус уже пересел на оленей.

Смертность среди привитых и непривитых, дети тоже болеют и животные-ковидоносцы

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Вс ноя 07, 2021 3:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2021 4:14 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8351
Откуда: инженер из СССР
Извините, не удержался, не смог не перепостить:

Изображение

Доктор А сказал, доктор Б заявил...:
...Когда я училась в вузе, вакцинопрофилактику нам почти не преподавали.
Несмотря на педиатрический факультет...
преподавание не изменилось со времен, когда вакцинация была обязательной,
и разбираться в ней было не обязательно - надо было просто всех вакцинировать согласно календарю и приказам

Не разбирают подробно состав вакцин, механизм действия, истинные и ложные медотводы, антипрививочные мифы.
Не разъясняют, как беседовать с настроенными против вакцинации гражданами.
У меня в поликлинике участковый терапевт вообще не знает, какие вакцины положены взрослым по календарю, и тем более, вне его.

И, судя по тому, что свежевыпустившиеся педиатры путают живые и инактивированные вакцины...
В дальнейшей последипломной жизни вакцинопрофилактику тоже не преподают.

В итоге в вакцинации разбираются те немногие, кто по роду деятельности ею занимается,
и отдельные люди (не обязательно врачи), которым просто интересна эта тема.
А среднестатистический медработник в вопросах вакцинации разбирается так же, как человек без медицинского образования...

:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 12:14 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3849
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Да, к сожалению.
Мечникова не читали, в микроскоп никогда не смотрели (электронный недоступен, потому что есть только в исследовательских центрах).
Тем не менее, кричат, что всё знают. Специалисты смотрят на антиваксеров как на кастрюлеголовых (но из чувства такта не говорят об этом).
Некоторые люди ведут себя глупо, заболевают ковидом и продолжают ходить на работу, в церковь, в магазины и пр.
Не осознают, что распространяют заразу.

У меня есть подозрение, что Эйнштейн тоже не заглядывал в микроскоп, не наблюдал жизнь микромира, не придавал значения.
Потому что (если бы наблюдал) 4-ым измерением надо ставить не время, а масштаб реальности (иначе говоря, дискретную фрактальность вещества). ИМХО.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 11:05 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Владимир Галка писал(а):
У меня есть подозрение :oops:
Потому что (если бы наблюдал) 4-ым измерением надо ставить не время, а масштаб реальности (иначе говоря, дискретную фрактальность вещества). ИМХО.
Что "Спутник Лайт" с добрыми самаритянами-религиозными философами делает-то. А если б 2-х компонентным "Спутник V" вкололся б, да полирнул бы прививкой от грипп-вируса... Страшно ж представить даже :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 9:18 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Грибник писал(а):
Знаковым, по моему, является не сам факт протестного увольнения.
(Ну в Мухосранске, ну медики, что с них взять, они же ничего не понимают...)
Эти факты не только не замалчиваются, но попадают на первые полосы...
Рассказали только об одном о двух, как незначительных. Это такая технология, потому что вроде как не замалчиваем -т.е. чтобы видели СМИ-говорят правду, а если говорить об этом больше - то основная масса 70-80% которую сейчас прогибают, начнет упираться.
А вообще таких случаев много, когда люди отстраняются от работы или увольняются. Даже на уровне Госдумы поднимают вопрос о том, чтобы не отстранять медиков от работы которые отказываются прививаться. А об учителях, например, никто не говорит - а отказники тоже есть.
Одним из маркеров того планируется смена направления политики как раз будет кол-во публикаций в СМИ о протестах, тогда у Вас будет формироваться мнение о том что протесты имеют массовый характер. В том числе будет организация протестов и освещение в СМИ. Но пока этого нет.
Владимир Галка писал(а):
Я уже отвечал Вам насчёт зарубежного финансирования "Независимой ассоциации врачей".
Хотя некоторые не в теме и дерут глотку бесплатно.
Ну и как быть с Вами? Зачем Вы подпеваете врунам и провокаторам на службе у буржуазной пропаганды и распространяете чужое вранье и клевету?
Во-первых, потому что организации «Независимой ассоциации врачей» в списках ино-агентов находящихся на зарубежном финансировании нет. Вполне возможно, что в процессе борьбы против инакомыслия ее могут внести в какие-то запретные списки, но сейчас пока этого нет. И Ваше заявление-информация является элементом этой борьбы, в которую Вы вносите посильную лепту, за то, чтобы они там оказались.
Во-вторых, никакой другой информации, которая бы позволила сказать о том, что финансирование «Независимой ассоциации врачей» идет из-за рубежа, Вы не привели.
В -третьих, в источниках информации которые Вы «перепеваете» весь разговор идет не о сути представленной информации, а об утверждениях что они конспирологи, сектанты, распространители дезы и прочее в таком же духе, и вообще экстремисты т.к. за ними стоит какая-то экстремистская организация (признанная таковой судом РФ) потому что информация «Независимой ассоциации врачей» была приведена на информационных ресурсах запрещенной организации.
Владимир Галка писал(а):
Такой вывод вытекает из Вашего "умного", однозначного "непримитива" (см. предыдущий пост)
Этот вывод делаете Вы и характеризует он Вас. :yes:
Владимир Галка писал(а):
Так есть простой способ послужить Отечеству.
Его предложил один врач: "Пусть кто-нибудь из антипрививочников придёт ко мне в "красную зону" и поработает санитаром хотя бы одну смену".
Это будет продуктивней истерик и послужит доказательством заботы о здоровье граждан.
Я сомневаюсь, что это сказал настоящий врач. Потому что у него есть куча инструкций и правил, которым он должен исполнять и подчиняться, за исполнение которых он несет ответственность. А этот совет ставит под удар врача, который будет отвечать за его воплощение.
А по поводу послужить Отечеству, знаете за пределами Москвы и МО, Ленинграда есть проблема - не хватает врачей и медперсонала. У меня был на работе молодой коллега – уехал в Москву, у него жена - врач молодой специалист –был оклад в 5 тыс. (примерно 2014г.) как переехал - жена устроилась на работу по специальности зарплата (около 120 тыс.). Винить в этом врачей я не буду – это результат работы управленцев страной. И оно не само собой так получилось – это целенаправленная политика, которую они проводят. И добровольно-принудительную вакцинацию проводят они же. Что сейчас цели вдруг поменялись? А вот пока не вижу этого.
Не хотите предложить переехать вашему врачу-патриоту на работу в глубинку России, на зарплату простого врача сейчас наверное чуть больше чем 5 тыс., с учетом опыта и должности будет наверное 25-35 тыс. И то наверное на 1,5 -2ставки, как многие тут работают.
Владимир Галка писал(а):
Вот и Моисеич написал по этому поводу. Настораживает то, что вирус уже пересел на оленей.
Вот я нисколько не удивился, тому что он сильно распространяется среди ...оленей. :pardon:
А как его опредилили знаете? Да наверняка через ПЦР-тесты. А еще он был найден у козы, папаи...
Владимир Галка писал(а):
Специалисты смотрят на антиваксеров как на кастрюлеголовых (но из чувства такта не говорят об этом).
Некоторые люди ведут себя глупо, заболевают ковидом и продолжают ходить на работу, в церковь, в магазины и пр.
Не осознают, что распространяют заразу.
Знаете это беда человека, когда он не может сделать выводы и свести во едино информацию, поступающую из разных источников, не может определить, что правда и ложь. Потому что пропаганда, используя различного рода страхи, забила способность мыслить и замечать очевидное.
Вы даже не замечаете того что очень много ученых и медицинских специалистов записали в «кастрюлеголовые».
О чем говорят медики и ученые не побоявшиеся открыто высказать свое мнение:
Нарушен главный принцип безопасности: если хотя бы часть научного сообщества сомневается в безвредности проводимых уколов и прочих ковидных мероприятий ввиду отсутствия знаний о средне- и долгосрочном воздействии нынешних ГМО-вакцин, то простая логика требует толковать сомнения в безопасности в пользу отказа от вакцинирования (ношения масок, сиденья неделями дома, ношения летом резиновых перчаток и т.п.).
И кто тогда после этого перечисленные в начале категории „профессионалов”, требующие принудительной вакцинации, ношения перчаток и масок, добровольно-принудительного домашнего ареста, перепрофилирующие специализированные клиники в ковидные, оставляя тем самым хронически больных без регулярной медпомощи? Кто все эти мурашки, поповы, собянины, бегловы и тысячи медиков со шприцами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 7:59 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3849
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Владимир Галка писал(а):
Такой вывод вытекает из Вашего "умного", однозначного "непримитива" (см. предыдущий пост)
Этот вывод делаете Вы и характеризует он Вас. :yes:
Хорошо, напомню Вашу версию.

Yury10 писал(а):


Во-первых, в реанимацию больного направляют по объективным показателям (а не на основании домыслов).
Причин много: а) снизился уровень насыщения крови кислородом (есть такой приборчик для проверки сатурации, который надевают на палец);
б) повысился уровень сахара в крови, возможна диабетическая кома (а больной мог и не знать, что у него диабет);
в) повысилось артериальное давление, угроза гипертонического криза, аритмия;
И т.д., и т.п.
Направление в реанимацию сопровождается документально: рентгеновские снимки, КТ, анализы крови и мочи. (а не основывается на мнении врача).

Во-вторых, подлинность QR- кода будут проверять следователи, если пациент умрёт. Врачей это не интересует (проект чиновников).

В- третьих, старая или новая мутация, с этим будет разбираться патологоанатом, если пациент умрёт (его заключение - это тоже документ).

Таким образом, не надо "гнать волну".

Yury10 писал(а):
Ну и как быть с Вами? Зачем Вы подпеваете врунам и провокаторам на службе у буржуазной пропаганды и распространяете чужое вранье и клевету?
Во-первых, потому что организации «Независимой ассоциации врачей» в списках ино-агентов находящихся на зарубежном финансировании нет.
Вполне возможно, что в процессе борьбы против инакомыслия ее могут внести в какие-то запретные списки, но сейчас пока этого нет.
И Ваше заявление-информация является элементом этой борьбы, в которую Вы вносите посильную лепту, за то, чтобы они там оказались.
Во-вторых, никакой другой информации, которая бы позволила сказать о том, что финансирование «Независимой ассоциации врачей» идет из-за рубежа, Вы не привели.


Если Вы настаиваете:

«Альянс врачей» признан в России иноагентом / Новости от 04.03.2021 01:12

Кто такие Независимая ассоциация врачей и кто за ними стоит?

Там (на видео) выступает мужик, который не вирусолог, а научный журналист (есть такая профессия: Родину поливать).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 3:14 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8351
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...«Альянс врачей» признан в России иноагентом...
...Кто такие Независимая ассоциация врачей и кто за ними стоит...
По моему, если названия похожие, то это не означает, что это одно и то же.
Что такое Независимая ассоциация врачей можно прочесть по ссылке на их сайте.
Обязательных упоминаний, что они - иностранные агенты там нет.
Говорить, что "они хорошие" не готов, но и облыжно натягивать сову на глобус не стал бы.
:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 4:18 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3849
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Владимир Галка писал(а):
...«Альянс врачей» признан в России иноагентом...
...Кто такие Независимая ассоциация врачей и кто за ними стоит...
По моему, если названия похожие, то это не означает, что это одно и то же.
Что такое Независимая ассоциация врачей можно прочесть по ссылке на их сайте.
Обязательных упоминаний, что они - иностранные агенты там нет.
Говорить, что "они хорошие" не готов, но и облыжно натягивать сову на глобус не стал бы.
:ugeek:
Они - оппозиция Путину (подчиняются ОСВР) и международная организация (для пущей важности ?).
Если они позиционируют себя патриотами, то зачем становиться международными ?
Никто не интересуется: почему Крым не признают, а их контору признали ?
Но я может быть пропустил или не заметил, что ассоциация предлагает вместо прививок и вообще всей медицины какое-нибудь всенародное закаливание ?
Типа страна медведей должна превратиться в общество моржей.

Но кто-то же (из тени) этой антипрививочной пропагандой рулит.
Всё это похоже на борьбу с курением.
Никто не говорит, не протестует и не связывает рост онкологических заболеваний с выхлопными газами, которыми население дышит.
Ведь количество автомобилей, например, в Питере, за 30 лет увеличилось с 40 тыс. до 3,5 млн. штук.
Борьба за чистоту воздуха направлена исключительно против курильщиков.
Вот то-то и оно.

Колонизация страны через нарушения законодательства СССР и РФ со стороны Горбачева, Ельцина и Путина

Может быть они добрые люди, но какие-то плоско тупенькие. :sorry:
Лидер их не выглядит самостоятельной фигурой (то ли муж автомеханик, то ли она сама).
Оригинальных идей - 0.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2021 1:47 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Хорошо, напомню Вашу версию.
Я отвечал про конкретный случай, который Вы привели (с привитым депутатом).
Вы же обобщили его на всех врачей, на что мой ответ был о том - что так считать не правильно и сказал почему.
Владимир Галка писал(а):
Если Вы настаиваете:
«Альянс врачей» признан в России иноагентом / Новости от 04.03.2021 01:12
Кто такие Независимая ассоциация врачей и кто за ними стоит?
Там (на видео) выступает мужик, который не вирусолог, а научный журналист (есть такая профессия: Родину поливать).
Грибник правильно сказал. Но в отличие от него я проверял что в списках Минюста значится, а что нет.
По первому - это о совершенно другая организация, второе видео – это «нечто»…, странный тип высказывает свое мнение, пытаясь сказать о связи с объединением ОСВР, которая кстати не входит в список иноагентов Минюста и что с того? Да пытается объединить протестующих против нынешней политики, но ознакомившись с информацией на их сайте скажу что со многим я согласен и это для меня не новость. И что с того?
Повторюсь, вся критика идет не о сути представленной информации, а об утверждениях что они конспирологи, сектанты, распространители дезы и прочее в таком же духе, и вообще ненормальные, наверное, экстремисты. Вот и вся так называемая аналитика.
Владимир Галка писал(а):
Они - оппозиция Путину (подчиняются ОСВР) и международная организация (для пущей важности ?). Если они позиционируют себя патриотами, то зачем становиться международными ?
Международная - это значит что она объединяет в т.ч. врачей из других стран, и выражает мнения специалистов из разных стран. Вот и все.
А по поводу оппозиции Путину, я тоже с удивлением для себя обнаружил что в стал оппозицией нынешнему Путину. И более того это выбор не мой, а его. Батька Лукашенко - в этом вопросе поступает очень здраво, повезло белорусам и у него и результаты другие. Встречи с работниками Лидской ЦРБ. Лида. Центральная районная больница
Владимир Галка писал(а):
Никто не интересуется: почему Крым не признают, а их контору признали ?
На отношение к Крыму влияют взаимоотношения между государствами, их внешняя политика. Тут надо понимать разницу, что в отличие от государства, это объединение людей на иных принципах – на отношении к проблеме, возникшей перед ними.
Признали или не признали это объединение людей государственные структуры за рубежом я не знаю, у меня нет таких данных. По большому счету это не имеет никакого значения, важно прислушиваются к ним или нет, учитывается ли их мнение при принятии решений. И здесь мы видим, что большинство правителей стран к их мнению не прислушиваются, потому что правительства исполняют другие цели.
Владимир Галка писал(а):
Но я может быть пропустил или не заметил, что ассоциация предлагает вместо прививок и вообще всей медицины какое-нибудь всенародное закаливание ? Типа страна медведей должна превратиться в общество моржей.
Для этого надо слушать не только их критиков но и то что представляют специалисты на их информационном ресурсе, для донесения другой (альтернативной) информации, мнение которых на официальных СМИ игнорируется, искажается, либо маргинализируется.
По поводу что предлагается, вкратце как я понял. Они предлагают вернутся к здравому смыслу, не разгонять панику при помощи нагнетания которой решаются другие политические задачи (закручивание гаек, введение жесткой социальной стратификации, ликвидация и поражение в правах основной массы людей, а это в т.ч. возможность получения качественной медпомощи, а также образования). Лечить болезни так - как их надо лечить, как раньше лечили, а не заниматься противоположными задачами. Они говорят о том что прежде чем говорить о существовании вируса – надо его выделить, а только после этого уже можно говорить о том стоит ли создавать против него какие-то вакцины. Но прежде всего проверить на то, не является ли причиной болезни другие уже известные возбудители. Прививки должны быть проверены так как это делалось раньше - прежде чем их применять на людях, надо очень тщательно исследовать их воздействие, в том числе и на то как это будет сказываться в отдаленной перспективе.
Владимир Галка писал(а):
Но кто-то же (из тени) этой антипрививочной пропагандой рулит.
Всё это похоже на борьбу с курением.
Это объединение людей -специалистов, которые не согласны с нынешней политикой вакцинации.
Сейчас этим никто не рулит. Наоборот все руление заключается в том, что это альтернативное мнение здравой части медицинских специалистов активно пытаются маргинализировать для того, чтобы его не принимать в расчет.
Это делается для того, чтобы не допустить его в информационное поле управленческой системы, и тогда вероятность осуществления планов «вакцинаторов» резко повышается – что сейчас и происходит. Принимаются любые законы которые противоречат принятым ранее, в т.ч. и Конституции, даже Конституционный суд не выдержал и подал свой робкий голос.
Да этими протестными настроениями можно воспользоваться, любой оппозиционной партии желательно крупной, например КПРФ. Для этого им необходимо организовать и предоставить площадку для всех специалистов для обсуждения и формирования альтернативного мнения, вывести это мнение в информационное поле управленческой системы в ГД, СФ, официальные СМИ. Но о в настоящее время такой политической силы нет, кто это будет делать руководство партий, руководство РПЦ, депутаты, чиновники, журналисты - все прикормлены и боятся впасть в немилость и быть отлученными от кормушки.
Владимир Галка писал(а):
Оригинальных идей - 0.

Зато нынешние "вакцинаторы" очень оригинальны. :lol: Такие презентабельные и креативные - лощенные, сытые и откормленные, с хорошей и дорогой одеждой, на высокооплачиваемых должностях - любо дорого посмотреть.
Вобщем, как там было в рекламе: "джонсон и джонсон" -мы заботимся о вас и о вашем здоровье. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.