malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2021 11:10 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Так у меня знакомый инфекционист (наверное тайно состоит в ГП или каком-то другом Галактическом совете) говорит без обиняков:
"Пусть не прививаются и продолжают бунтовать против вакцинации.
Во-первых, снизится ажиотаж среди желающих привиться (спрос опережает предложение).
Во-вторых, сократится количество идиотов в стране. И это неплохо".
Есть другое мнение, человека далеко не глупого, - это Жак Аттали (из интервью в 80-ых годов 20 века):

"Прививка - это способ очистки общества от старых, больных, трусливых и глупых. В будущем речь пойдет о поиске способа сокращения популяции. Начнем со старых, потому что, как только они превышают 60-65 лет, то это начинает дорого обходиться обществу. Потом слабых, бесполезных, которые ничего не приносят обществу, потому что их будет все больше и больше, и особенно, наконец, глупых. Эвтаназия нацелена на эти группы; эвтаназия должна быть важным инструментом наших будущих обществ, во всех случаях. Конечно, мы не сможем каждого казнить, всех этих людей, или загнать их в лагеря. ... Мы избавимся от них, заставляя их поверить, что всё это для их же блага. Перенаселение бесполезными- это то, что экономически слишком дорого. Кроме того, в социальном плане, гораздо лучше когда человеческая машина останавливается резко а не постепенно.

Мы также, очевидно, не сможем протестировать миллионы и миллионы людей на интеллект. Поэтому мы создадим или спровоцируем пандемию, нацеленную на конкретных людей, настоящий экономический кризис, вирус, поражающий старых и толстых, и неважно каких таких же ещё - и слабые поддадутся ему, а испуганные и глупые поверят в него, и позволят нам, и ещё будут просить нас лечить их нашими препаратами. И мы позаботимся о том, чтобы лечение было доступно и предусмотрено - и это наше лечение будет решением. ...

Отбор идиотов произойдёт сам по себе и они, счастливые, сами пойдут на бойню."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2021 1:17 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Есть другое мнение, человека далеко не глупого, - это Жак Аттали (из интервью в 80-ых годов 20 века):
Ничего умного я в этой пропаганде капиталистического (экономического) фашизма не вижу.
И вот почему.
Левенгук изобрёл микроскоп, но до сих пор до куриных мозгов не дошло, что микробы и вирусы это другой уровень организации.
Это другой масштаб реальности (в которой своя эволюционная градация, на нашу им наплевать) и шутки с ним плохи.
То есть у них свой растительный и животный мир (только очень мелкий, и они тоже размножаются).
Мы для них мясо, а не наоборот.
Они как саранча: видят поле и садятся, чтобы обглодать растения до корней.
Изображение

Управлять ими никакой ГП не сможет.
Все потуги генетиков заканчиваются созданием разных монстров.
Политически мыслят касатики, если не получается победить, значит, надо отравить, заразить, и прочие подлые способы.
Ничего нового ни генетики, ни эволюционисты не создали (одна сплошная селекция).
Не получается из "бульона Опарина" создать живую клетку.
Это где-то здесь на форуме уже обсуждалось.
Изображение
Цитата:
Отбор идиотов произойдёт сам по себе и они, счастливые, сами пойдут на бойню.

Можно конечно понты колотить, изображая из себя вершителей человеческих судеб.
Тем более, что французы - хорошие рекламщики.
Только ситуация немного другая.
Любой организм нашего масштаба окружён миллионами организмов более мелкого масштаба.
И здоровое состояние нашего организма обеспечивается гармонией сосуществования с микромиром.
Человек, живущий в лесу (то есть в естественных условиях) окружён одним набором микроорганизмов.
А у жителей мегаполисов другой набор микрофлоры и микрофауны.

Поэтому житель лесов, попадая в большой город, начинает заболевать городскими болезнями.
А жители городов, попадая в лес, реагируют на пыльцу растений (аллергия).
В обоих случаях нужно время для перестройки иммунной системы.

Это я так, грубо и вкратце.
Создать глобальную финансовую "матрицу" у кукловодов получилось.
И никто не замечает, что "любовь к деньгам" стала пандемией.
Так же как не придают значения другой пандемии - смартфоны.
Люди просто не видят вреда в том, что перестают логически мыслить, читать книги и т.д.
Но игры с микромиром закончатся плохо для самих кукловодов.
И войны тоже не помогут, а только усилят дисбаланс.

И я возвращаюсь опять к вопросу: допустим, что миллиарды людей кукловоды истребят.
А города (уже построенные) куда денут ?
И весь капитализм рухнет, как система управления.
Всё посыпется как домино.
Я же раньше писал, что проект "капитализм" никто заранее не просчитал (в смысле последствий).
Но, помнится, Вы не согласились (я сейчас не могу найти это место).
Ну да ладно.
Посмотрите на нынешнюю ситуацию: Римский клуб обозначил наиболее заметные "косяки" капиталистического развития.
И был проект "постиндустриального развития", который ещё не начавшись был признан "мёртворождённым" (не способным решить проблемы).
Вот мне и интересно, кроме фашистской галиматьи (которую Вы процитировали) ничего придумать не могут ?

Цитата:
Прививка - это способ очистки общества от старых, больных, трусливых и глупых.

Самое смешное (или ужасное ?) заключается в том, что, придумывая "способы очистки" популяции, они даже не рассматривают "способ дойки" как вредный.
То есть доить не перестанут и прочие структуры обмана сохранятся.
А после уничтожения 90% населения чего нам ждать ?
Снова дикость, снова пещеры с мамонтами ?
Крыс они не боятся ?
Ведь даже если устроят "всемирный потоп", крысы-то выживут и организуются быстрее людей.

Как создавали экономическую основу паразитической системы?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2021 9:05 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...
Так же как не придают значения другой пандемии - смартфоны.
Люди просто не видят вреда в том, что перестают логически мыслить, читать книги и т.д...
Почему же?
Я обратил.
Проблема есть и её нужно только раскрутить.
Вопрос простой.
Есть уже куча нормативных и подзаконных актов,
автоматически предусматривающих у гражданина наличие именно смартфона
(даже не сотового телефона!) да ещё со свежей импортной операционной системой
(на не свежую mos.ru, например, не встанет).
QR-код о вакцинации для прохода в ресторан - это начало...

По факту, все подобные явления можно классифицировать как минимум термином "навязанная услуга".
По большому счёту это нарушение конституционных прав
путём автоматического поражения в правах всех граждан не имеющих свежего смартфона или не умеющих им пользоваться.

Так что пришло время ввести в Конституцию поправку о том, что
права и свободы есть только у тех граждан РФ, у кого есть современный (уточнить критерии) смартфон.

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2021 1:03 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Ничего умного я в этой пропаганде капиталистического (экономического) фашизма не вижу.
Эта не пропаганда, это предупреждение. Которое нам делают.
И я не говорил, что это что-то умное, я сказал, что человек это сказавший не глуп.
Владимир Галка писал(а):
То есть у них свой растительный и животный мир (только очень мелкий, и они тоже размножаются).
Мы для них мясо, а не наоборот.
Они как саранча: видят поле и садятся, чтобы обглодать растения до корней.
Этот мир находится в балансе с другими системами (гармонией - как Вы сказали), и далеко не все представители этого мира враждебны. И у каждого вида из них, свое предназначение в этом мире.
Владимир Галка писал(а):
Управлять ими никакой ГП не сможет.
Все потуги генетиков заканчиваются созданием разных монстров.
Политически мыслят касатики, если не получается победить, значит, надо отравить, заразить, и прочие подлые способы.
Это делает не ГП, а множество ученых... у которых есть соответствующая мысль, направляющая их деятельность.
Владимир Галка писал(а):
Только ситуация немного другая.
Любой организм нашего масштаба окружён миллионами организмов более мелкого масштаба.
И здоровое состояние нашего организма обеспечивается гармонией сосуществования с микромиром.
Согласен, Вы хорошо сказали.
Исходя из этого задам вопрос: ведение вакцины (вмешательство в определенную среду) повышает эту гармонию?
Владимир Галка писал(а):
Создать глобальную финансовую "матрицу" у кукловодов получилось.
И никто не замечает, что "любовь к деньгам" стала пандемией.
Так же как не придают значения другой пандемии - смартфоны.
Люди просто не видят вреда в том, что перестают логически мыслить, читать книги и т.д.
Это воплощение следующего этапа – контроль над каждой человеческой особью. Люди много чему не придают значения, к сожалению.
Их к этому приучают.
Владимир Галка писал(а):
И я возвращаюсь опять к вопросу: допустим, что миллиарды людей кукловоды истребят.
А города (уже построенные) куда денут ?
И весь капитализм рухнет, как система управления. Всё посыпется как домино.
Сейчас меня больше волнует другой вопрос: чтобы мы не посыпались и страна, с момента объявления 22июня 2021г московским бургомистром, обязательной вакцинации.
Владимир Галка писал(а):
Вот мне и интересно, кроме фашистской галиматьи (которую Вы процитировали) ничего придумать не могут ?
А того фашизма что пытаются установить сейчас под видом борьбы с вирусом, Вы не замечаете?
И фашизм этот делают не они, а многие из нас - маленькие люди, которые выполняют работу и продавцов, полицейских, служащих и разного рода руководителей, начиная требовать от других выполнения сомнительных норм и правил, даже с точки зрения законодательства РФ.
Чтобы было понятно, о чем я, простой пример: «В Москве в МФЦ женщине стало плохо, она сняла маску…», действия сотрудников МФЦ и полиции.
Грибник писал(а):
Самое смешное (или ужасное ?) заключается в том, что, придумывая "способы очистки" популяции, они даже не рассматривают "способ дойки" как вредный.
А зачем Владимир, если это был способ скупки мира?
Владимир Галка писал(а):
А после уничтожения 90% населения чего нам ждать ?
Это надо еще выжить... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2021 3:55 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Грибник писал(а):
QR-код о вакцинации для прохода в ресторан - это начало...
Так, об этом ещё Иоанн Богослов писал (в Апокалипсисе) - ничего, говорит, не сможет человек сделать без QR-кода на лбу или руке:

Изображение


Последний раз редактировалось А_Ланов Вт июл 06, 2021 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 2:57 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
По факту, все подобные явления можно классифицировать как минимум термином "навязанная услуга".
По большому счёту это нарушение конституционных прав
путём автоматического поражения в правах всех граждан не имеющих свежего смартфона или не умеющих им пользоваться.

Так что пришло время ввести в Конституцию поправку о том, что
права и свободы есть только у тех граждан РФ, у кого есть современный (уточнить критерии) смартфон.

:old:
Согласен.
Только перед смартфоном нам уже навязали паспорт, свидетельство о браке, военный билет, ИНН и т.д.
И пока родственники не получат "свидетельство о смерти", покойник числится в списках живых.
Ничего удивительного, смирились же. :)

Yury10 писал(а):
Эта не пропаганда, это предупреждение. Которое нам делают.
И я не говорил, что это что-то умное, я сказал, что человек это сказавший не глуп.

У каждого психа своя программа.
Меня всегда удивляли люди, которые не знают почему существует жизнь,
но уверены в правильности своих решений: кому жить, а кому умереть.

Цитата:
Это делает не ГП, а множество ученых... у которых есть соответствующая мысль, направляющая их деятельность.

Так я всё время и говорю, что мысль-то проплаченная.
А они считают себя учёными (знатоками).
Д. Бруно, Галилей, Кеплер искали истину, а не бабло, или нас в школе дурили ?
Продажность теперь - это уже научное достоинство ??

Цитата:
Согласен, Вы хорошо сказали.
Исходя из этого задам вопрос: ведение вакцины (вмешательство в определенную среду) повышает эту гармонию?

Степень влияния копеечная, трудно определить.
Аналогичный пример, Вы поцарапали руку и, чтобы не было воспаления, помазали ранку йодом.
Прививка и антисептик (йод) повышают только шансы на выживание.

Про гармонию: по моим представлениям объединяющее понятие иерархии жизненных структур - [url=https://yandex.ru/video/preview/?text=фрактальность+это+простыми+словами&path=wizard&parent-reqid=1625630786048060-8523536680446694576-balancer-knoss-search-yp-sas-20-BAL-8782&wiz_type=vital&filmId=12341334934535471058&url=http%3A%2F%2Ffrontend.vh.yandex.ru%2Fplayer%2FvtFTTweeGDG8]фрактальность[/url].
Например: [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Губка_Менгера]губка Менгера[/url]; [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Множество_Мандельброта]Множество Мандельброта[/url] Это конечно приблизительно.
Изображение

Цитата:
А того фашизма что пытаются установить сейчас под видом борьбы с вирусом, Вы не замечаете?
И фашизм этот делают не они, а многие из нас - маленькие люди, которые выполняют работу и продавцов, полицейских, служащих и разного рода руководителей, начиная требовать от других выполнения сомнительных норм и правил, даже с точки зрения законодательства РФ.

На мой взгляд Вы слишком переоцениваете значение вакцинации.
Вакцина сама по себе - это даже не лекарство.
Вся эта истерия в СМИ раздута до глобальных масштабов теми людьми,
которые заинтересованы в сокращении населения России.
В других странах привились (в том же Израиле) безо всяких акций протестов.

Пластическая хирургия, смена пола, повальное увлечение антибиотиками, анаболиками, запрещёнными веществами и т.п.,
приносит много вреда, но никто даже не думает возмущаться.
Наоборот, люди выстраиваются в очередь и готовы платить за "услуги" бешенные деньги.
Другой пример: люди дышат выхлопными газами от автомобилей, гибнут на дорогах в результате ДТП,
а продажи авто продолжаются.
Митингов протеста что-то не видно.

Чиновники конечно пытаются решить проблему бюрократически.
Получается порой по-идиотски.
Но это не "фашизм под видом", а элементарное стремление сохранить контроль.
Вакцинация - не причина, а повод расшатать ситуацию (так же как в Белоруссии).
Вспомните предыдущие сюжеты: "мусор", "Фургал", "Навальный" и пр.
Одна надежда, что ФСБ отследит "спящих" и вовремя арестует.
Хотя я могу и ошибаться. :unknown:

Я вот с Грибником обсуждал здесь, но до практического воплощения вряд ли дойдёт.
А штрафовать, запрещать и наказывать у нас умеют.
Цитата:
А зачем Владимир, если это был способ скупки мира?
Здесь не понял: скупки чего или как ?

Путин потребовал подготовить экономику России к войне

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Ср июл 07, 2021 8:53 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2021 3:22 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
У каждого психа своя программа.
Меня всегда удивляли люди, которые не знают почему существует жизнь,
но уверены в правильности своих решений: кому жить, а кому умереть.
C чего Вы решили что они не знают?
А может быть они-то как раз знают то, о чем у большинства знаний то и нет. Именно такое положение дел позволяет им занимать то положение в социуме, на котором они находятся (достаточно высокое место в иерархии толпо-элитарной пирамиды).
Кроме того, в приведенном фрагменте Вы совсем не увидели того факта (информации), что решение кому жить, а кому умереть принимают не они, а сами люди.
А они даже не особенно скрывают последствия ущербного выбора и достаточно честно предупреждают о последствиях. Задайтесь вопросом почему они это делают?
И это не они, принуждают людей осуществлять этот выбор, это уже сами люди начинают воплощать их замысел, причем причем еще пытаясь принудить к нему не согласных.
Владимир Галка писал(а):
Аналогичный пример, Вы поцарапали руку и, чтобы не было воспаления, помазали ранку йодом.
Прививка и антисептик (йод) повышают только шансы на выживание.
Антисептик - это не прививка, а прививка- прививке рознь. Делая прививку Вы обходите другие защитные барьеры человеческого организма.
Почему Вы так уверены, что она обязательно помогает? В 30-х - 40-х, годах немецкие и японские военные медики пленным тоже делали различные прививки, разве для помощи последним?
Владимир Галка писал(а):
На мой взгляд Вы слишком переоцениваете значение вакцинации.
Вакцина сама по себе - это даже не лекарство. Вся эта истерия в СМИ раздута до глобальных масштабов теми людьми,
которые заинтересованы в сокращении населения России.
Это обязательная вакцинация у нас, придумана с определенной политической целью – ослабить поддержку людьми высшего политического руководства страны.
Разделить страну на привитых и не привитых, столкнуть их друг с другом. Вывести в протестную движуху, людей, которые ценят свое здоровье и не надеются на сомнительную «чудо-таблетку» в виде вакцины, а таких оказывается очень даже не мало и многие из них (в том числе и я) принципе являются сторонниками президента.
Я вижу так, что достаточное количество госчиновников, активно продвигающих идею всеобщего вакцинирования и всяких антиковидных мероприятий во главе с московским бургомистром и бывшим президентом это представители «подпиндосных» кланов, прислуживающих клинтонитам. И это действия направленные на расшатывание страны накануне выборов и ослабления руководителя страны.
Владимир Галка писал(а):
В других странах привились (в том же Израиле) безо всяких акций протестов.
Наверное потому что их очень сильно запугали, веры у них в чудодейственность прививки больше. Это же такая простая идеология - укололся или таблетку какую принял и все нет проблем, живи дальше, как раньше, здорово - ничего не надо делать.
И потом какие там настроения и какая ситуация узнаем мы через официальные СМИ.... которые топят за вакцинацию.
Владимир Галка писал(а):
ластическая хирургия, смена пола, повальное увлечение антибиотиками, анаболиками, запрещёнными веществами и т.п., приносит много вреда, но никто даже не думает возмущаться.
Это добровольный выбор конкретного человека, если же эти процедуры будут объявлены обязательными для других (кто этим не думает заниматься) – возмущений тоже не оберешься.
Владимир Галка писал(а):
Здесь не понял: скупки чего или как?
Владимир, я отвечал на вашу фразу:
Цитата:
"Самое смешное (или ужасное ?) заключается в том, что, придумывая "способы очистки" популяции, они даже не рассматривают "способ дойки" как вредный."
Зачем им считать его вредным если это позволило им скупить весь мир
При помощи судного процента. Контролировать производительные силы и ресурсы на всем земном шаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2021 6:25 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Цитата:
Я вижу так, что достаточное количество госчиновников, активно продвигающих идею всеобщего вакцинирования и всяких антиковидных мероприятий во главе с московским бургомистром и бывшим президентом это представители «подпиндосных» кланов, прислуживающих клинтонитам. И это действия направленные на расшатывание страны накануне выборов и ослабления руководителя страны.

Что мешает Гаранту высказаться на эту тему? Да он уже высказался, собственно, свалив с себя ответственность. Он и это правительство едины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2021 1:06 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
kai писал(а):
Что мешает Гаранту высказаться на эту тему? Да он уже высказался, собственно, свалив с себя ответственность.
Он говорил о том, что при вакцинации не должно быть обязаловки и что увольнять не имеют право, по закону могут отстранить от работы, но не уволить. Он дал понять, что нынешняя ковидная история (истерия) — это не его инициатива и правильно сделал.
Но сейчас людям нужно принять решение самим, не надеясь на то, что Путин решит за них эту проблему. При этом постараться не скатится в негатив.
kai писал(а):
Он и это правительство едины.
В общем-то да, им же приходится работать вместе. :yes:
Что не мешает правительству периодически класть большой болт, на указы Путина. Все как у людей.

Я предлагаю взглянуть на историю нашей страны, на тот период когда был раскручен маховик репрессий (1937г). Не Сталиным он был раскручен, а лицами в государственной системе власти (являвшейся тем, что сейчас называют «глубинным государством»), которые таким образом фактически попытались сместить высшее руководство и захватить власть в стране (откуда и суд над заговорщиками - Тухачевский и Ко). Тогда, да и сейчас многим тоже кажется, что там все плясали под дудку Сталина и были за одно с ним и выполняли его распоряжения, потому как он не встал и не сказал "Стоп".
У той части чиновничества которая топит за обязательную вакцинацию, под видом ретивого исполнения есть реальная задача и это не вакцинация, целью является именно принудительная и насильственная вакцинация (про Минюст в СМИ сказали о том что готовится закон об административном правонарушении за отказ от нее). Чтобы с шумом, вызвать напряжение и озлобление, натравить одну часть общества на другую, подорвать доверие к нынешней власти. Так могут делать люди, либо дурни, либо которые не связывают себя с нашей страной.

Президент видит всю ситуацию через доклады чиновников и «компетентных» лиц (специалистов). Верит ли он в вакцинацию как способ решить проблему? Думаю да, и считает, что она поможет.
Но не думаю, что не знает и не понимает, что творит чиновничество, иначе бы не говорил о том, что он против принудительности в этом вопросе. И не проводил бы он разговоры со страной, (при всей их подготовленности) что является обратной связью в управлении.

В вопросе вакцинации, ссылки на советскую действительность несостоятельны по одной причине это было другое государство. Советское государство при всех его вариантах работало на интересы людей, поэтому и многие люди ему доверяли.
А что произошло в 90-х? Кто пришел на управление? Разве можно сказать, что эти люди что пришли на управление (которые и сейчас во многом остались прежними, т.е. у руля) работали на интересы населения? А ведь тогда в деле вакцинации все было отдано на откуп западным фармкомпаниям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2021 12:11 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Yury10 писал(а):
Но сейчас людям нужно принять решение самим, не надеясь на то, что Путин решит за них эту проблему

Каким же образом? Вообще-то людей от работы отстраняют без оплаты. Давление на работодателей вплоть до блокировки счетов на 90 дней, что равносильно разгрому компании. И это при том, что вероятность заболеть, как вещает Попова, почти одинаковая у вакцинированных и переболевших, на уровне 1 процента. Почти все переболели, зачем принуждение к вакцинации? Разумнее, наверное, ориентироваться на титр антител. Народ не просто недоволен, а возмущен безобразиями. Если ты Гарант Конституции, так гарантируй, а не отсиживайся.
https://www.vesti.ru/article/2585831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2021 12:20 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
По поводу эпидемии ковида. Я, прежде, чем затемпературил, больше недели ходил с соплями, чихал и кашлял. И даже после того, как первый раз температура поднялась (в выходные) все равно в понедельник, и во вторник на работу пошёл (температура пропала). На работе со всеми за руку здороваюсь - в день не менее 20 раз, одни и те же, изо дня в день. Никто, кроме меня, не заболел. А ведь это был самый заразный период болезни...

Знакомая из поликлиники уволилась (ст. медсестра) - никто из добровольных пациентов не прививался, а начальство давило. Списывали всё на китайцев, благо их на соседнем рынке полно. 15 тыс. доз в помойку, и заявление по собственному - от греха подальше. Такие дела.

С другой стороны, люди-то мрут. Тесть в декабре (95 лет), а тёща перенесла легко (90 лет). Сослуживец в мае умер (пневмония). За 5 дней до смерти по WhatsApp переписывались...

Недели три назад ездил по работе в Иваново, напугали блок-постами ГАИ, дескать, мэр запретил въезд. В реале никаких намеков на ограничения, народ без масок ходит. Даже в Перекрестке на кассе не попросили маску одеть.

Какое-то у меня двойственное отношение к ковиду - с одной стороны, вроде и серьёзное заболевание; с другой - мысли, что кто-то эту серьёзность в хайп превращает. Вспоминается борьба Сталина и Троцкого - друг друга мочили под хайпом "борьба с врагами народа".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2021 1:02 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Считаю, заболевание есть. Вся семья переболела, включая бабушек 90 лет.
Все болеют по разному. Принимаемые меры странные и зачастую неадекватные.
Например, зачем вакцинирование? Ведь известно, что при сильно мутирующем вирусе защиты не получится.
Почему забыли про приобретенный иммунитет. Почему у вакцинированного, имеющего реакцию только на часть вирусного белка иммунитет объявлен выше, чем у переболевшего, столкнувшегося с целым вирусом?
Почему под давлением народ идет вакцинироваться и подписывает бумагу о том, что пришел добровольно?
То титр антител важен то не важен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2021 2:22 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
C чего Вы решили что они не знают?
А может быть они-то как раз знают то, о чем у большинства знаний то и нет. Именно такое положение дел позволяет им занимать то положение в социуме, на котором они находятся (достаточно высокое место в иерархии толпо-элитарной пирамиды).

Я имел ввиду не вообще "управленцев планетой", а конкретного человека, которого Вы процитировали.
Вы слишком непосредственно воспринимаете опусы западных пропагандистов.
Есть такая школа: психоанализ (я бы даже отнёс её к аналитической философии).
Родоначальником считается Фрейд, но его ученики - Юнг, Фромм, Бёрн - пошли гораздо дальше .
Согласно их исследованиям то, что говорит или делает человек, чаще всего обусловлено его воспитанием, наследственностью, подражанием родителям пр.
Например, если в семье было 5 детей, то дочка повторит на 90% сценарий своей матери.
Если с одним мужем не получится родить 5 детей, то она выйдет за другого и осуществит (якобы свою задачу).

Возвращаясь к цитируемому Жаку Аттали.
Маленький, плюгавенький, с комплексом наполеончика.
Типичный Хранцуз.
Чтобы произвести впечатление и сохранить за собой место в обойме властных структур, он написал свой "манифест" а-ля Макиавелли.
Может быть он читал ещё произведение Ф. Ницше "Воля к власти" (хотя с этой работой много неясного), которое спровоцировало приступ мании величия.
Цитата:
Кроме того, в приведенном фрагменте Вы совсем не увидели того факта (информации), что решение кому жить, а кому умереть принимают не они, а сами люди.
А они даже не особенно скрывают последствия ущербного выбора и достаточно честно предупреждают о последствиях. Задайтесь вопросом почему они это делают?
И это не они, принуждают людей осуществлять этот выбор, это уже сами люди начинают воплощать их замысел, причем причем еще пытаясь принудить к нему не согласных.
То, что народ разводят, указывает на изощрённую лживость "управленцев планетой".
Против религии они действуют, потому что религия учит любви, состраданию и воздержанию от грехов.
А "управленцы" провоцируют людей к совершению грехов и просто ошибок.
Каких-то благородных намерений с их стороны я не заметил.
Чтобы спасти экологию, они предлагают уничтожить миллиарды людей.
Пусть начнут с себя.

Цитата:
Зачем им считать его вредным если это позволило им скупить весь мир
При помощи судного процента. Контролировать производительные силы и ресурсы на всем земном шаре.

Ну так я и говорю, что они - типичные деньгоманы (жлобы).
А Вы приписываете им какое-то высшее знание и высшие цели.

Это сказочники типа Блаватской, Рерих создавали масонскую мифологию, чтобы простаки принимали за чистую монету.
А сейчас, когда выплыли на поверхность глобальные проблемы, что же им Шамбала и Галактический Совет не помогают разрулить ?? :)
Глобальные проблемы - результат проекта "капитализм" - это разве не вред (или побочный эффект) ?
Де-юре они могут повесить всех собак на кого-угодно.
Но Вы же не будете утверждать, что "управленцы" не при чём (типа: естественный ход развития) ?

это позволило им скупить весь мир - "скупить" обманным путём !
Ведь никто не обещал, что игра будет честной.
В смысле, стоимость, собственность и прочие внушённые иллюзии (фикции), с помощью которых обосновывалось право обладания.
Даже пространство приватизировали ("Это наш воздушный коридор. Вы здесь не летайте").
Видите, как всё далеко зашло.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2021 9:49 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Позвольте встрять со своим "по моему".
(Можно не отвечать, приехал в Москву на 1 вечер,
на даче Интернета пока практически нет)


Я не понял зачем QR-код.
От слова "совсем".
Власть хочет, чтобы я привился и, допустим,
хочет наказать тех, кто не привился недопуском в общепит.
Дальше вводится некий пропуск в общепит с QR-кодом.
А потом начинается чертовщина.
Оказывается, этот пропуск не действителен без паспорта!!!
То есть я должен при входе в кабак предъявить ещё и паспорт.

Я понимаю восторг контрразведки.
Вот придёт вражина под прикрытием иностранного дипломата в кабак для встречи со своим платным агентом - изменником Родины.
А в кабаке уже отфиксирован и паспорт дипломата и паспорт изменника и, что уже было и раньше, видеозапись встречи - счастье!

Но это с точки зрения контрразведки.
А что для обычного человека?
На хрена мне пропуск с QR-кодом о вакцинации, если этот пропуск посредством данных из моего паспорта сверяют с общегосударственной Базой Данных, где после прививки напротив моего внутри-системного идентификатора после всех данные обо мне проставлена дата прививки, место прививки и код вакцины.
То есть если бы рядом с программистами для государственных Баз данных был хотя бы один функциональный программист (профессия практически уничтоженная), то никакого пропуска не было бы.
Ибо вышибала на входе в кабак мог бы
просто просканировать паспорт и получить мгновенный ответ на своём экране.

Если уж очень хочется использовать модное извращение японского программирования (QR-код),
то пожалуйста, введите QR-код паспорта, напечатайте его на обложке.
Тогда можно было бы делать проверку условно-инкогнито, назло контрразведке. :)

Однако тогда стали бы подделывать QR-код на паспорте...
На колу мочало - начинай сначала.
:yes:

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2021 10:00 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Возвращаясь к цитируемому Жаку Аттали.
Маленький, плюгавенький, с комплексом наполеончика. Типичный Хранцуз.
Чтобы произвести впечатление и сохранить за собой место в обойме властных структур, он написал свой "манифест" а-ля Макиавелли.
Мне понятно это объяснение. Оно позволяет отмахнутся от информации, высказанной данным политическим деятелем.
Я же сторонник другого подхода, для меня важна сама информация, а уже потом сам ее источник. Ценность информации и отношение к ней самой, для меня определяется тем на сколько она объясняет суть происходящего и позволяет мне понимать его, т.е. позволяет ориентироваться в окружающих меня событиях.
Теперь дам ответ на вопрос, который задал Вам: «Задайтесь вопросом почему они это делают?» (т.е. открыто говорят нам о своих планах).
Мой ответ следующий: для того, чтобы им ничего не было, они должны открыто нас предупредить о своих планах, для этого они отряжают какого-то посланника.
А дальше все будет уже результатом нашего выбора (т.е. выбора всех остальных) за который уже отвечаем в первую очередь мы, а не они. Это уже будут наши взаимодействия и наша ответственность. Получается они не нарушают закона Создателя свободы Воли и выбора Человека.
Обманывают и дурят, принуждают, применяют насилие не они, а те, что среди нас - сделавшие соответствующий выбор и воздаяние прилетает потом не им, а нам и тем, кто среди нас.
Владимир Галка писал(а):
То, что народ разводят, указывает на изощрённую лживость "управленцев планетой".
...
А "управленцы" провоцируют людей к совершению грехов и просто ошибок.
Каких-то благородных намерений с их стороны я не заметил. Чтобы спасти экологию, они предлагают уничтожить миллиарды людей. Пусть начнут с себя.
С Вами то я согласен, но у них то другой план.
Они это делают нашими же руками, т.е. руками запуганных людей, доведенных до состояния истерии.
Владимир Галка писал(а):
Ну так я и говорю, что они - типичные деньгоманы (жлобы).
Те что ниже их возможно что да.
Владимир Галка писал(а):
А Вы приписываете им какое-то высшее знание и высшие цели.
Но на другом уровне, они выполняют такую роль учителей, создающих проблемы для учеников, чтобы осознанность подопечных росла.
Может потому что Человек растет под давлением?


Последний раз редактировалось Yury10 Сб июл 10, 2021 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.