malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2019 9:45 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
"Финансовое цунами", конечно, грядёт, но это, как бы "по плану". Всё очень точно рассчитано. Конец финансового года - это время, когда идут выплаты кредитов и идёт финансовая отчётность, банки вынимают всю возможную ликвидность из действующих рынков. Часто это приводит к масштабному падению рынков и экономической депрессии. В прошлом году такой депрессивный период закончился только в рождественские праздники и чуть не привёл к очередному кризису. Посмотрим чем этот период закончится в этом году... Ну а пока биржа показывает постенный вывод капитала через медленное и синхронное падение трёх рынков - фондового, товарного и валютного:

Изображение

Нефть, кстати, исходя из моей теории манипуляций рынком, должна сегодня подрасти - сегодня день экспирации, то есть, пересменки нефтяных фьючерсов. Перед гашением октябрьских фьючерсов биржа нефть опустила (зачем оплачивать больше?) и на пересадке трейдеров на ноябрьские фьючерсы она её поднимет. К тому же нефть ушла ниже средней линии и должна притормозить перед дальнейшим падением. Ну а падение, как было сказано, будет идти по крайней мере весь октябрь. По всем трём рынкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2019 10:32 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Вообще-то для полного баланса трём графикам не хватало четвёртого - золота:

Изображение

И хотя золото находится на одном рынке с нефтью, её вполне естественное противофазное к фондовому рынку движение совместно с валютным создают отличную синхронную картину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2019 1:31 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
По моему, бары или японские свечи наглядней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2019 2:10 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
По моему, бары или японские свечи наглядней.


Для одного графика да, но не для 4-х. К тому же мы делаем качественное сравнение, а не вероятностные расчёты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2019 7:06 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Изображение

Симметричная картинка как у психиатра и вопрос - "Что Вы видите?". Я вижу раскрученный четырёхжильный провод. К чему бы это? Лоботомией это не грозит? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2019 3:19 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...раскрученный четырёхжильный провод...
В цветной изоляции...
К сожалению, к картинке нет легенды.
Догадаться какой провод подключён к какому курсу и какая колонка что означает я не смог.
:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2019 9:24 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Мужики, вопрос "чайника": "А что Вам это дает?" или "Чем могут полезны эти графики?" :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 7:21 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Yury10 писал(а):
Мужики, вопрос "чайника": "А что Вам это дает?" или "Чем могут полезны эти графики?" :crazy:

Да ничем. Просто уважаемому Максону показалось, что используя графики количественного анализа можно провести качественный анализ... :D

Между тем, Качественный анализ - оценка рыночных факторов, не поддающихся точному количественному измерению.
По-английски: Qualitative analysis
(Финансовый словарь. Финам)

Качественные факторы определяют внутренние качества, признаки и особенности исследуемых объектов.
В то время как количественные факторы выражают количественную определенность явлений.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 10:51 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Василич писал(а):
а ничем. Просто уважаемому Максону показалось, что используя графики количественного анализа можно провести качественный анализ...
:hi:
А-а-а, понятно.

А для чего?
Предположим к примеру, вдруг это ему удалось? Тогда что с этим делать?
Это может принести какой-то доход или дает моральное удовлетворение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2019 9:06 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
maxon писал(а):
...раскрученный четырёхжильный провод...
В цветной изоляции...
К сожалению, к картинке нет легенды.
Догадаться какой провод подключён к какому курсу и какая колонка что означает я не смог.
:unknown:


Ещё в статье приводятся графики с расшифровкой цветовой кодировки. Там так: красный - нефть BRENT, бирюзовый - индекс S&P500, синий - евро/доллар, и я добавил тут золото оранжевым (золотым) цветом.

Чем полезны? Становится очевидным факт манипуляций (хотя, конечно, не всем :nea: ). Зачем это вообще знать? Затем, что это важный фактор экономики. Процессы в которой мы тут и обсуждаем.

Василич писал(а):
Yury10 писал(а):
Мужики, вопрос "чайника": "А что Вам это дает?" или "Чем могут полезны эти графики?" :crazy:

Да ничем. Просто уважаемому Максону показалось, что используя графики количественного анализа можно провести качественный анализ... :D


В общем, именно так. Исходя из количественного анализа оказалось возможным определить качественный признак современного рынка - цены формируются на бирже АБСОЛЮТНО ИСКУССТВЕННЫМ образом. Никакие декларируемые либеральными экономистами рыночные законы тут не работают. К примеру те же цены на нефть искусственно раздуты в 10 раз и весь мир платит "нефтяную ренту" нефтяным монополиям. Но это касается и других значимых товаров. Манипуляции рынком проводятся финансовой олигархией в её целях и интересах. Наиболее активны на бирже два банка - Морган Стенли и Голдмен Сакс. Вот эти два банка и контролируют цены на товары и акции на мировых биржах. В том числе курс обмена валют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 1:21 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
maxon писал(а):
Чем полезны? Становится очевидным факт манипуляций (хотя, конечно, не всем ).
Зачем это вообще знать? Затем, что это важный фактор экономики. Процессы в которой мы тут и обсуждаем.

Благодарю Максон, за Ваш ответ.
То есть вы поставили задачу доказать манипулятивный характер(природу) глобальной рыночной капиталистической экономики"?!
Похвально. Но не сизифов ли это труд? :unknown:

Про факт манипуляций ценниками на те или иные ресурсы, лично мне было понятно и без графиков. И то что цены формируются искусственным способом тоже было понятно. :yes:
Вся нынешняя экономика это работа манипуляторов: хозяев системы, психологов, игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 8:13 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Yury10 писал(а):
То есть вы поставили задачу доказать манипулятивный характер(природу) глобальной рыночной капиталистической экономики"?!
Похвально. Но не сизифов ли это труд? :unknown:


Вообще-то такую глобальную задачу я не ставил. Получил опыт торговли на бирже и поделился им. И выводы у меня более конкретные - это биржевые манипуляции ценами на мировом рынке товаров, акций и валюты. Если кто-то и предполагал такие манипуляции, то у меня есть конкретное подтверждение и описание механизма. Кто-то сочтёт это полезным, кто-то нет, не важно. Кому-то достаточен "качественный" анализ, но я считаю полезным и количественный. Ибо любая теория (как и мнение) нуждается в подтверждении и чем их больше - тем лучше.

Цитата:
Про факт манипуляций ценниками на те или иные ресурсы, лично мне было понятно и без графиков. И то что цены формируются искусственным способом тоже было понятно. :yes:
Вся нынешняя экономика это работа манипуляторов: хозяев системы, психологов, игроков.


Это замечательно, что Вам всё было понятно и без графиков. Но думаю лишним такое подтверждение не будет? 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2019 2:23 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
maxon писал(а):
Получил опыт торговли на бирже и поделился им.
Теперь понятно.
maxon писал(а):
Ибо любая теория (как и мнение) нуждается в подтверждении и чем их больше - тем лучше.
Это точно.
maxon писал(а):
Но думаю лишним такое подтверждение не будет?
Согласен. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.