malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вт июн 04, 2024 8:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 6:00 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:47 pm
Сообщения: 217
Василич хотелось бы все ваши цитаты разложить,но не буду,приведу лишь одну, вас нужно оставить в покое и не стоит больше с вами препираться. Вы пишете:
Цитата:
А как быть с паникёрами и истериками, типа автора-профана или вернее автора-провокатора предложенной Вами ссылочной статьи? Который спекулируя на профанизме читателей провоцирует безосновательное осуждение Правительства? Ему и его хозяевам нужно было заранее изложить все скрытые замыслы выигрышной стратегии Правительства по торговле зерном?
Какой статьи то? Этой http://cccp-revivel.blogspot.com/2011/1 ... chkam.html это вовсе не провокатор читайте внимательнее,а не просматривайте Василич, он вовсе не осуждает правительство. Он за Путина.Стиль изложения информации такой,для вас неприемлемый, видимо.Что поделаешь все люди разные... :D Так кто из нас не читает,а просматривает?
Или может самой первой ссылочной статьи: http://www.pravda-tv.ru/2011/12/28/10754 на основании которой я ставлю вопрос и прошу помочь разобраться? Провокатор автор или правительство козлы? Может мне нужно было сначала с вами посоветоваться как ставить вопрос и на какую статью ссылаться? Да,без вас я конечно ничего про оранжистов и их задачи не знал.Как от них воняет.А уж тем более что я один из них.Вы же не разобрались,а лишь меня обкакали,обернув свои какашки заумными фразами,да детскими сказочками.
Опять непонятки,опять читатель-дурак вас не понял,а может всетаки автор виноват? Так у кого {rotate} продолжаются праздники...С Новым Годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 1:09 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
dmi писал(а):
...это вовсе не провокатор читайте внимательнее,а не просматривайте Василич, он вовсе не осуждает правительство. http://cccp-revivel.blogspot.com/2011/1 ... chkam.html Он за Путина...

Дискуссию мы с вами начали с вашего сообщения:
dmi писал(а):
Помимо экспорта нефти и газа Россия в последние годы успешно торговала зерном,но с 1 января 2012 г. всем Российским зерном будет распоряжаться «Голдман Сакс»: http://www.pravda-tv.ru/2011/12/28/10754 ,как это понимать? Может кто пояснит? Чьи это заслуги? Путина или Медведева?

Автора этой провокационной статейки я и имею ввиду. А ведь и Ваше первая реакция на эту провокационную публикацию была однозначна:
"Чьи это заслуги? Путина или Медведева?"

Именно такой вопрос спровоцировал контекст этой статьи, выдаваемой за аналитику. И это в отношени Вас, интеллектуала. А какова реакция "толпарей"? И Вы после этого будете настаивать на том, что это не провокация против Путина и Медведева? Что это не деструктивные действия антигосударственных сил?

Далее мы сообща, вдумчиво и неспешно разбираем ситуацию с зерновым импортом. Приходим к выводам, что, по всему видно, Правительство действует в интересах России и её стратегических союзников. А значит следующий вывод получается автоматически - статья некоего Добромира провокационна. Вы же сами пишете:
Цитата:
Если мы с Украиной Казахстаном и с Белоруссией создадим свой зерновой ОПЕК, то ОЗК будет лишь контролировать экспорт за пределами ОПЕК,не более того: http://agroobzor.ru/article/a-263.html ,поэтому ОЗК не страшно и продать,заодно и деньжат "срубить".

Я считаю, что проблема рассмотрена достаточно, чтобы у участников сложилось понимание факта провокационнсти писанины некоего Добромира и одобряю Вас, как поднявшего проблему за последнее, резюмирующее сообщение.

И тут Вас понесло...

Оказывается вы совершенно не умеете держать в сознании полный контекст нашей дискуссии и оперируете только на глубину одного-двух последних сообщений.

Я Вам пишу об авторе-провокаторе Добромире той статьи, с которой началась наша дискуссия по зерновой проблеме, а Вы переадресовываете мои обвинения на совсем другую публикацию автора RUSSKIY_MALCHIK. Это просто неумение держать общий контекст дискуссии или тоже провокация?
Не хотелось бы думать о последнем варианте в отношении Вас, коллега. До этого крутого вашего разворота в нашей дискуссии ваши сообщения мне были интересны...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 4:51 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:47 pm
Сообщения: 217
Цитата:
Автора этой провокационной статейки я и имею ввиду. А ведь и Ваше первая реакция на эту провокационную публикацию была однозначна:
"Чьи это заслуги? Путина или Медведева?"
"или очередная шляпа?",следует дальше.Что означает;-давайте разберемся.Вы перестраиваите смысл моей цитаты в выгодную для вас позицию.
Цитата:
Оказывается вы совершенно не умеете держать в сознании полный контекст нашей дискуссии и оперируете только на глубину одного-двух последних сообщений.
-ну почему же?
Василич писал(а):
А вот и ожидаемое продолжение:

Цитата:
... http://agroobzor.ru/news/a-12099.html ,следует в 2015 году могут сдать полностью.
Это будет очередная "дань" англо-саксонскому "хану", так же как наш стабфонд за границей,которым во время кризиса мы не могли воспользоваться.Вернее только раздать олигархам,т.е "своим" пацанам...


Подозревают, что в 2015 что-то может произойти нехорошее по вине нынешней уходящей президентской администрации, но выборы то будут через два с небольшим месяца. Т.е. в 2012. Будет ли что-то поганое в 2015 (в середине срока правления следующего Президента), только "догадки" невростеников, а "оранжевая струя" воняет уже сейчас...

Не ваша ли это цитата(провокация,обвинение,оскорбление) в самом начале данной темы? Для чего? {dontknow} Может вы так одобрение свое высказываете?
Если автора не понимают-виноват автор. Вы труды Ленина изучали? Голова пухнет,из его "писанины" можно "высосать" любые выводы. Порой сложная матрица ваших выражений,непонятно для чего она нужна(может показать какой я умный),возрождает перед глазами его (Ильича) образ. Мне, военному летчику,привыкшему за 21 год службы,к простому русскому, без светских примочек и многоходовых извилистых выражений,языку приходится заниматься сначала переводом-расшифровкой.
Ладно,надоело, разойдемся уже... {beer}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 6:16 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
я вот еще одну заслугу Путина вспомнил: реформа ЖКХ.

Я вам расскажу, как проводилась "реформа ЖКХ" в нашем регионе.

Какие были предпосылки? Жилищный фонд в ужасном состоянии, потому что строился еще при Василии Грозном. Инфраструктура изношена до дыр в карманах, а нефтяникам Севера в курбан-байрам не доложили мяса. Почему так саркастично? Потому что сама реформа (по факту того что произошло) не имела никакого отношения к тому, что говорилось изначально. С таким же успехом можно было рассуждать о низкой эффективности детского труда на Марсе или призывать к освобождению пчел, угнетаемых маткой.

Как только началась реформа, чиновниками городской и областной администрации, а также депутатами различных уровней были созданы несколько управляющих компаний, которым были переданы в управление все дома города. В области, кстати, практически все УК были созданы на базе старых жилсервисов. В городе, однако, к тому времени все жилсервисы были обанкрочены, а активы выведены. Поэтому УК были созданы на ровном месте и оформлены на подставные лица. А потом уже эти УК заключили договора на обслуживание принадлежащих им домов с теми компаниями, на которые были выведены активы жилсервисов. В этих компаниях сохранились спецы, техника, ИТР. То есть по сути УК стали просто прокладкой, посредником между теми, кто получал услуги и теми, кто реально их оказывал. Впрочем, в этом суть большинства современных рыночных реформ, благодаря которым даже такие ведомства как ФТС (федеральная таможенная служба) сейчас имеют право не нанимать дворников в штат, а заключать договора оказания слуг по очистке принадлежащих им территорий от снега и мусора. Лишним будет говорить, что все подобные договора потенциально коррупционны, даже если заключаются на основе 94-ФЗ. "уж я-то знаю, я-то знаю"..

Но самое страшное впереди. Поскольку никаких активов на компаниях не было, а собственники сами по себе являлись тем самым админресурсом, то рано или поздно они должы были прийти к мысли о том, что платить поставщикам собранные за оказанные услуги деньги нет никакого смысла. Гораздо проще деньги собрать, вывести, а компанию объявить банкротом. Что и было сделано. Что и происходит сейчас. Сейчас в городе прорастает второе поколение управляющих компаний, не за горами третье. Наблюдая за тем, как дома из одной УК передаются в другую, понимаешь, что они просто играют в монополию, передавая дома как фишки друг другу за оказанные услуги. Накрыли одного за выводом средств - тут же у сына замначальника местного ОБЭП появилась своя УК с сотней домов.

Вот и весь смысл реформы. Поставщики услуг (воды, тепла) денег как не получали, так и не получают, что усугубляет их и без того бедственное положение. Для конечных потребителей тарифы как росли, так и растут, раскручивая инфляцию. А кучка чинуш потирает руки.

Спасибо Путину за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 11:22 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 2:57 am
Сообщения: 27
stago писал(а):
Спасибо Путину за это.

А за что спасибо-то?
За то, что вы воров на местах не приструняете, что на деле (а не на словах) вы всем довольны?
Так это вам от ваших соседей надо спасибо сказать. Хотя они такие же.

Да и я сам такой же, но "злого царя" не ругаю, знаю что сам виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 11:11 am 
stago писал(а):
Спасибо Путину за это.
"Семьдесят миллионов лет назад вымерли динозавры. Казалось бы, при чём здесь Путин? А вот при чём..." - в такой манере Доренко (читай Березовский) в своё время воевал с Лужковым.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 1:07 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
АЛанов писал(а):
stago писал(а):
Спасибо Путину за это.
"Семьдесят миллионов лет назад вымерли динозавры. Казалось бы, при чём здесь Путин? А вот при чём..." - в такой манере Доренко (читай Березовский) в своё время воевал с Лужковым.

Придется процитировать:
Цитата:
2001

Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.

Президент РФ Владимир Путин, открывая сегодня заседание Госсовета в Кремле, назвал четыре основных принципа проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства. Во-первых, сказал он, необходимо четко наметить пути и направления реформы, которая не должна осуществляться за счет ухудшения условий жизни населения. "К реформе нужно подходить с огромной ответственностью, власть должна действовать открыто, предельно ясно", - сказал президент. Он отметил необходимость того, чтобы у населения и у местной власти была общая заинтересованность в осуществлении реформы. Президент настаивает на "разграничении обязанностей и ответственности всех уровней власти. ... В.Путин подчеркнул, что на федеральном уровне следует разработать "механизм обоснованных тарифов, который должен соответствовать экономической политике государства ".

2002

Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов

Очевидно, что вся система функционирования ЖКХ требует кардинальных изменений. ... главная цель реформы – это улучшение качества услуг при одновременном снижении затрат на их предоставление. Только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов. ... задачу повышения оплаты можно ставить только одновременно с развитием конкуренции, с проведением аудита затрат коммунальных предприятий и предоставлением жильцам прав на определение номенклатуры и объема жилищно-коммунальных услуг.

2003

Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"

Президент также напомнил о проблемах жилищно-коммунального хозяйства страны. ... Путин отметил также, что проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"

2005

Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ

Владимир Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ и связь в регионах. "Право определять размеры тарифов в этих сферах надо, конечно, предоставить органам субъектов Федерации, но не выше предела, установленного федеральным правительством, чтобы не было никакой вакханалии", - сказал президент РФ на встрече с руководством правительства, Федерального Собрания и членами президиума Госсовета.

2006

Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ

Владимир Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ и тем, как правительство борется с инфляцией в этом году. ... «Разговоров много, а результат пока не тот, который мы ожидаем», — заявил он.

2007

Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ

«Уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества этих услуг (ЖКХ)», — призвал он. «Люди ждут от нас не траты денег, люди ждут от нас изменений к лучшему, они вправе на это рассчитывать», — подчеркнул В.Путин.

Мне нравится вот это "уже сейчас важно запустить". Не прошло и 7 лет, как человек у власти...

2008

Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены

Отвечая на вопрос в прямом эфире государственных телеканалов и радиостанций, можно ли заморозить рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги на время кризиса, он сказал: "Это одна из проблем, причем застарелых".

Премьер подчеркнул, что дело не только в тарифах. Изношенность коммунальных сетей составляет 80%, если система и дальше будет недофинансирована, она разрушится окончательно, считает он.

2009
Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо

Путин признал, что "ЖКХ - это монополизированный рынок, освоенный в основном чиновничьим аппаратом, а не участниками экономической деятельности". Государству понятно, что нужно делать для модернизации этой сферы, и эти шаги необязательно должны увязываться с повышением тарифов, заявил премьер. "Модернизация не всегда и необязательно должна быть связана с повышением тарифов. Нужно создавать рыночные условия, нужно избавляться от того, чтобы частные карманные фирмы монопольно владели рынком этих услуг", - сказал Путин.

2010

Путин: Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентов

По словам премьера, все тарифы на услуги ЖКХ "должны быть приведены в соответствие, а этим соответствием является превышение не более чем на 25 процентов". В свою очередь, Дмитрий Козак доложил Путину, что в среднем по России тарифы на услуги ЖКХ выросли с декабря на 15 процентов. По его словам, исходя из полученной из 22 субъектов РФ предварительной информации примерно в 10 процентов субъектов "то ли в нарушение закона, то ли ввиду политической незрелости муниципалитетов, эти тарифы имели превышение более чем на 25 процентов".

2011 (январь)

Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ

Премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допускать рост тарифов в ЖКХ более чем на 15%, а чиновников-нарушителей жестко наказывать. ... По его словам, есть основания полагать, что управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством. "По сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих самых компаний ЖКХ, а не для того, чтобы ситуацию улучшить", - заявил глава правительства.

2011 (май)

ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин

Развитие ЖКХ не должно осуществляться за счет населения, темпы роста тарифов нужно снижать до уровня инфляции, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на расширенном заседании президиума совета по местному самоуправлению. ... Он отметил, что стоимость услуг ЖКХ растет не только за счет увеличения тарифов естественных монополий, но и из-за запросов управляющих компаний. "Надо ввести жесткий контроль за их деятельностью, и в случае необходимости по рукам давать".

2011 (ноябрь)

Путин: Никто не должен завышать цены в ЖКХ

«Накручивание цен на коммунальные услуги проходит безосновательно», — заявил Путин 1 ноября во время заседания президиума совета при президенте России по развитию местного самоуправления, отметив, что рост тарифов в большинстве случаев естественных монополий ограничивается существующем уровнем инфляции.

2012

Прошло 11 (одиннадцать!) лет, как человек у власти. Все эти годы он бескомпромиссно борется с тарифами на ЖКХ. Теперь пришло время процитировать предвыборную программу кандидата в президенты Путина 2012 года:

Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. ... Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг.

http://naganoff.livejournal.com/41303.html

12 лет - "а все об одном и том же. Давно бы пора уже выключить свет."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 1:17 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
red_future писал(а):
stago писал(а):
Спасибо Путину за это.

За то, что вы воров на местах не приструняете, что на деле (а не на словах) вы всем довольны?
Так это вам от ваших соседей надо спасибо сказать. Хотя они такие же.

Система, которой руководит Путин, породила этих рвачей. Не я.
Путин переназначил мудака губренатора, который покрывает всю эту шваль. Не я.
И как же мне их приструнить?
"Взять в руки нож и убивать золотую молодежь"? Или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 4:44 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8375
Откуда: инженер из СССР
stago писал(а):
... Жилищный фонд в ужасном состоянии, потому что строился еще при Василии Грозном...

Дальше читать не смог, на "Василии Грозном" меня так заклинило, что я посчитал остальной текст столь же глубоко аргументированным. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 6:34 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
Грибник писал(а):
stago писал(а):
... Жилищный фонд в ужасном состоянии, потому что строился еще при Василии Грозном...

Дальше читать не смог, на "Василии Грозном" меня так заклинило, что я посчитал остальной текст столь же глубоко аргументированным. :)

синдром многабукафф детектед =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 10:19 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
stago, он вас заклинаниями про ЖКХ просто отвлекал. У России тогда были интересы поважнее.
Кстати, Василий Грозный - это когда?

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 7:34 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:47 pm
Сообщения: 217
Цитата:
Кстати, Василий Грозный - это когда?
...это дядя :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 9:46 am 
...скорее, папа. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 10:03 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:47 pm
Сообщения: 217
АЛанов писал(а):
...скорее, папа. :D
Правильно, Иван Васильевич же... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 1:47 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
А шо, у папы тоже фамилия Грозный? Вроде бы дедушка Иван Василич Третий тоже прозвище Грозного имел, тогда всё сходится.
Значит, автор возмущается, что где-то еще сохраняются архитектурные шедевры пятисотлетние?

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.